Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2014

Новости за 02.06.2014



Неонацистов осудят присяжные заседатели

"Вечерняя Москва" 

2 мая Мособлсуд принял решение, что рассмотрение дела участников экстремистского сообщества «Боевая организация русских националистов», более известного как БОРН, — Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова — пройдет с участием присяжных.



Образ музея словами его лучших экскурсоводов

"Вечерняя Москва" 

2 июня в Мемориальном музее космонавтики прошел финал городского конкурса «Московские мастера» в профессии «Лучший музейный работник-экскурсовод». Первое место заняла экскурсовод ГМИИ имени А. С. Пушкина Анна Исаева. Второе место - у экскурсовода Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева Жанны Антипушиной, третье место - у экскурсовода Мемориального музея космонавтики Александра Рыжова.

«Газпром» может вновь отложить введение предоплаты для Украины, если стороны договорятся

"Вечерняя Москва" 

Ранее в понедельник «Газпром» получил от Украины первый платеж в счет погашения долга в размере 786 миллионов долларов и перенес введение предоплаты за газ с 3 на 9 июня.

«Одно окно» расширило перечень госуслуг

"Вечерняя Москва" 

Правительство России приняло постановление, в соответствии с которым значительно расширился перечень услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах.

Карла Бруни, которая еще и поет

"Вечерняя Москва" 

2 июня перед столичной публикой выступила прекрасная экс-первая леди Франции, модель и певица Карла Бруни.

Сетевые магазины вместо «булочных на углу»

"Вечерняя Москва" 

По данным компании Watcom, за март-май падение потребительской активности составило в городе 6,1 процента. А куда ходят москвичи — в крупные или небольшие магазины? Выгодны ли мощные ритейлеры? «ВМ» пытается разобраться.

План по многофункциональным центрам Юго-Восточного округа выполнен

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Кузьминки 28 мая открылся Многофункциональный центр (МФЦ) по обслуживанию жителей. Он стал 12-м в Юго-Восточном округе, и теперь все жители этой территории могут обращаться за различными справками и услугами в одно ведомство в своем районе.

«Титаник» Камерона

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон пригрозил выйти из ЕС, если главой Еврокомиссии назначат люксембуржца Жана-Клода Юнкера, которого пропихивает Ангела Меркель. Вопрос не праздный, и в конечном итоге может привести к открытому англо-германскому противостоянию, как вообще, так и в частности. Что, кстати, сыграет России только на руку.

Фестиваль «Времена и эпохи»: реальное историческое путешествие

"Вечерняя Москва" 

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы презентовал IV Международный исторический фестиваль «Времена и эпохи», который пройдет 7–8 июня в Музее-заповеднике «Коломенское». В этом году фестиваль посвящен столетию Первой мировой войны. Серия фестивалей «Времена и эпохи» задумывалась в том числе как экспортный продукт, интересный туристам из разных стран.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Танцуют все! Прямо на улице

"Вечерняя Москва" 

3 мая в 19.00 в рамках проходящего летнего фестиваля «Лучший город Земли» на площади перед столичным ЦУМом открывается фестиваль «Танцы в городе». Работать он будет весь июнь — по вторникам и четвергам (за исключением дня России, 12 июня).

В Австралии готовы принять ЧМ-2022 вместо Катара

"Вечерняя Москва" 

Ранее сообщалось, что бывший руководитель Азиатской конфедерации футбола Мохаммед Бин Хаммам потратил 5 млн долларов на подкуп членов исполкома ФИФА перед выборами страны-хозяйки ЧМ-2022, которой стал Катар.

На ЗИЛе ждут юных дизайнеров

"Вечерняя Москва" 

2 мая в культурном центре ЗИЛ открылся летний городской лагерь, который обещает совместить приятное с полезным, то есть развлекательные практики с образовательными. По словам организаторов, от всех других летних школ этот лагерь отличается индивидуальным подходом к каждому участнику, который не всегда возможен в школе.

Началось обучение членов участковых счетных комиссий на выборах 8 июня

"Вечерняя Москва" 

2 мая прошла первая встреча членов участковых, окружных и городской счетных комиссий, которые будут считать голоса на предварительных выборах в Мосгордуму 8 июня. Тренинг открыл глава городской счетной комиссии Михаил Барщевский.

Бесплатный Wi-Fi - бонус к поездке

"Вечерняя Москва" 

Со 2 июня дня ГУП «Мосгортранс» ввел новый порядок подключения к бесплатному интернету в автобусах 902-го маршрута. Подключиться к сети по-новому, в качестве бонуса за оплаченную поездку, пытался спецкор «ВМ».

На Едином госэкзамене аннулировали больше трехсот работ по русскому языку

"Вечерняя Москва" 

2 мая выпускники школ сдавали ЕГЭ по выбору: физику и иностранный язык. Всего в экзамене приняли участие 207 тысяч человек, а иностранные языки сдают более 77 тысяч выпускников.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net