Мы в Telegram
Добавить новость
«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

На Каменск-Уральском металлургическом заводе горел цех

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На Каменск-Уральском металлургическом заводе произошел пожар в одном из рабочих цехов. Как рассказали в ГУ МЧС России по Свердловской области, из помещения эвакуировали 25 человек.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, совершившему кражу и убийство

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Каменске-Уральском вынесли приговор свердловчанину, признанному виновным в убийстве и краже. Как рассказали в СУ СКР, год назад мужчина ограбил частный дом и зарезал знакомого.



К 75-летию Великой Победы в Екатеринбурге представили межрегиональную выставку «Салют Победы»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В уральской столице представили межрегиональную выставку «Салют Победы», подготовленную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция представлена в Музее наивного искусства, об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

В Прикамье принято решение по финансированию частных образовательных организаций

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Во втором чтении принят законопроект, который наделяет органы местного самоуправления полномочиями по финансированию частных дошкольных и общеобразовательных организаций.

Прожиточный минимум для пенсионеров Прикамья увеличился

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутаты приняли в двух чтениях законопроект, который устанавливает величину прожиточного минимума на 2020 год в размере 8 777 рублей. Данная величина необходима для расчета социальной доплаты к пенсии для пенсионера. В прошлом году прожиточный минимум пенсионера составлял 8 503 рубля.

В Екатеринбурге обсудили итоги прошлого учебного года и обозначили новые задачи

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В уральской столице на площадке бизнес центра SUMMIT состоялось расширенное совещание руководителей и специалистов муниципальной системы молодежной политики Екатеринбурга. Как рассказали в пресс-службе екатеринбургской мэрии, встреча была посвящена подведению итогов прошлого учебного года, обсуждению планов и постановке задач на будущее.

Досрочно прекращены полномочия двух депутатов ЗС Пермского края

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На сентябрьском заседании принято решение о досрочном прекращении полномочий двух парламентариев Законодательного собрания Пермского края: Александра Шалаева и Егора Заворохина. Депутаты приняли соответствующие постановления.



Муниципалитетам Пермского края пересчитают дотации

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутаты ЗС во втором чтении приняли законопроект, который меняет методику расчета дотаций для муниципалитетов. Объем дотаций отныне считается, исходя из показателей консолидированных бюджетов указанных муниципальных образований, то есть с учетом бюджетов поселений. Также законопроект исключает ЕНВД из перечня налогов, из которых рассчитывается налоговый потенциал, и предусматривает возможность предоставления компенсации ЕНВД муниципальным образованиям, принявшим решение об отмене ЕНВД с 2020 года, начиная с 2019 года.

Депутаты устраняют правовой пробел в законодательстве Пермского края

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутаты в первом чтении приняли законопроект, который позволит не применять критерий нуждаемости к некоторым многодетным семьям, вставшим на учет для получения земельных участков.

В Нижнем Тагиле провели уникальную операцию при раке прямой кишки

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Нижнем Тагиле сосудистые хирурги провели уникальную для городской больницы операцию при раке прямой кишки. Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, операция по эмболизации ветвей прямокишечной артерии при раке прямой кишки, осложненном кровотечением была сделана в горбольнице №4.

ОЭСР ухудшила прогноз роста реального ВВП России на текущий год

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ухудшила прогноз роста реального ВВП России на текущий год на 0,5 процентного пункта по сравнению с майской оценкой, говорится в сообщении организации.

Избирком Кургана зарегистрировал избранных депутатов и назначил дату первого заседания

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Избирательная комиссия Кургана на сегодняшнем заседании единогласно приняла решение зарегистрировать вновь избранных депутатов городской думы седьмого созыва.

Журнал France Football учредил награду лучшему вратарю Европы имени Льва Яшина

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Журнал France Football учредил новую награду лучшему голкиперу европейских чемпионатов. Как сообщает пресс-служба издания, награда будет носить имя бывшего вратаря московского «Динамо» и сборной СССР Льва Яшина.

В Свердловской области теплом обеспечены 88 из 94 муниципалитетов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Подачу тепла на Среднем Урале по состоянию на 19 сентября начали в 88 из 94 муниципалитетов. Отопление появилось в 29,1% жилфонда и в 58,9% объектов социальной сферы, сообщает Департамент информполитики губернатора Свердловской области.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





В Пермском крае изменяется патентная и упрощенная система налогообложения

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В первом чтении принят проект закона по изменению патентной и упрощенной системы налогообложения в Пермском крае. Документ внесен по инициативе губернатора Пермского края.

Песков не стал комментировать пост своей дочери об актере Устинове

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что не будет комментировать публикацию своей дочери Елизаветы в соцсетях. Она ранее отреагировала на приговор актеру Павлу Устинову, получившему 3,5 года колонии за якобы вывих плеча у омоновца.

В Екатеринбурге стартовал процесс по делу о получении взятки в 14 миллионов бывшим судьей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской областном суде началось рассмотрение уголовного дела по ст.30 ч.3 УК РФ, ст.290 ч.6 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере») в отношении судьи Арбитражного суда Свердловской области в отставке Олега Гаврюшина.

В Екатеринбурге собирают подписи для отставки ректора УрГЭУ Якова Силина

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге собирают подписи для отставки ректора УрГЭУ Якова Силина. Причиной стал скандал с одним из студентов, который заявил, что его хотят отчислить из-за подозрений в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net