«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Под Невьянском ликвидировали поле дикорастущей конопли

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Под Невьянском около села Аятское силами общественников ликвидировано поле конопли – дикорастущее наркосодержащее растение произрастало на площади 15 соток. В течение часа силами руководства свердловского регионального отделения Общероссийского движения «Сильная Россия» и СРО «Офицеры России» плантация была уничтожена.

В Роспотребнадзоре предупредили о начале сезона передачи вирусных инфекций в Свердловской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области начался сезон передачи острых респираторных инфекций. Как рассказали в Роспотребнадзоре, с 26 августа по 1 сентября зарегистрировано 13,3 случаев заболевания ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 10%.



В сентябре в поселке Тюш заработает новый межшкольный стадион

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Губернатор Пермского края Максим Решетников в рамках рабочей поездки в Октябрьский муниципальный район осмотрел межшкольный стадион в поселке Тюш, построенный при поддержке краевых властей. Одновременно стадион сможет принять почти 170 человек, на трибунах разместится 50 зрителей. Объект будет введен в эксплуатацию в середине сентября.

В Октябрьском районе в рамках нацпроекта благоустроены два парка

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

2 сентября во время рабочего визита в Октябрьский муниципальный район губернатор Максим Решетников ознакомился с ходом благоустройства Мемориального парка в поселке Тюш и парка в поселке Щучье Озеро. Оба объекта реализуются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Для маленьких поселков парки – излюбленные места отдыха жителей, и их преобразование существенно меняет облик всего населенного пункта.

Полиция Кургана разыскивает жертв задержанного педофила. «Есть основания полагать, что он может быть причастен к другим преступлениям»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Курганские силовики просят откликнуться потерпевших от педофила, 32-летнего гражданина Кыргызстан, задержанного накануне. «У полиции есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к другим подобным преступлениям», - рассказали пресс-службе регионального УМВД России. Гражданам необходимо обращаться в любой отдел полиции, либо по телефонам: 02, 102 (с мобильного).

За парты курганских школ сядут более 4,6 тысяч первоклашек

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 2 сентября, во всех курганских школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В новом учебном году за парты сядут 39 тысяч школьников, сообщает пресс-служба администрации.



В Екатеринбурге на выходных будет ограничено движение трамваев по улице 8 Марта

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В столице Урала из-за ремонта трамвайных путей будет дважды ограничено движение трамваем по улице 8 Марта. В пресс-службе ЕТТУ пояснили, что трамваи не будут ходить с 23:00 6 сентября до 6:00 9 сентября, а также с 23:00 13 сентября до 6:00 16 сентября.

В Кургане на шоссе Тюнина в ДТП пострадали автоледи и двое ее детей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Кургане днем 31 августа на шоссе Тюнина, в районе кафе «Фаэтон», произошло лобовое столкновение ГАЗ 2747, Hyundai Creta и Hyundai Solaris. В аварии получили травмы двое детей и их мать.

Бывший начальник отдела гостехнадзора Свердловского МинАПК предстанет перед судом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела государственного технического надзора регионального Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, которому инкриминируется свыше 30 эпизодов взяточничества. По данным veved.ru, речь идет об Александре Червякове – в феврале 2018 года в его кабинетах оперативники ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу провели обыски.

В Нижнем Тагиле суд рассматривает уголовное дело в отношении работников «Ростелеком», обвиняемых в повреждении линий связи конкурента

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области в Тагилстроевском районном суде Нижнего Тагила продолжается рассмотрение уголовного дела №11701650002000151 в отношении работников ПАО «Ростелеком», обвиняемых в повреждении линий связи другого оператора – ЗАО «Тагил Телеком» в июле и октябре 2017 года.

Школа Конфуция РГППУ в Екатеринбурге организует для свердловчан выставку детских книг

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге школа Конфуция РГППУ совместно со штаб-квартирой института Конфуция (Ханьбань) в сентябре проведут выставку детских иллюстрированных книг. Как рассказали в пресс-службе РГППУ, посетители выставки смогут познакомиться с китайской культурой по-новому.

Российским дачникам позволят оформить в собственность самовольно занятую землю

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

После 16 сентября у россиян появится возможность узаконить земли, которые они когда-то самовольно заняли. С этой даты вступают в силу поправки в законы о кадастровой деятельности и госрегистрации недвижимости.

Президент Эстонии заявила, что Вторая мировая война для ее страны окончилась 25 лет назад

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что война для ее страны закончилась 25 лет назад — после того как Эстонию покинули российские войска.

Свердловский облсуд снизил меру наказания для насильника с Уктуса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Свердловский областной суд изменил обвинительный приговор насильнику с Уктуса Александру Ширяеву. Как рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе облсуда, по итогам апелляционного представления его оправдали по ч.3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»), снизив срок наказания на один месяц. Таким образом, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет 11 месяце с отбыванием в колонии строго режима, из них первые пять лет – в тюрьме.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





Власти препятствуют избирательной кампании координатора «Левого Фронта» по Пензенской области Виктора Хомца

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Вечером 31 августа в Пензе возле домов ЖК «Сурская Ривьера» координатор Левого Фронта по Пензенской области, кандидат в депутаты Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец распространял свои агитационные буклеты. Закончив, он сел в свой автомобиль и собирался уехать, однако к нему подошли капитан полиции и двое сотрудников ДПС.

В трех американских штатах объявлена эвакуация из-за урагана «Дориан»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Власти трех американских штатов объявили эвакуацию из-за приближения разрушительного урагана «Дориан», который получил пятую категорию по шкале Саффира — Симпсона.

Запуск тепла в жилые дома Перми начнется раньше обычного

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова начало запуска тепла в учреждения социальной сферы назначено на 5 сентября, в жилые дома – на 9 сентября. Ранний запуск тепла связан с необходимостью просушить и прогреть помещения после дождливого и холодного лета.

От депутата Госдумы Поклонской ушел муж

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Экс-руководитель аппарата федерального омбудсмена Иван Соловьев заявил о расставании со своей супругой депутатом Госдумы Натальей Поклонской.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Риелтор рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net