«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

В Березовском лесной участок площадью несколько гектар могут вырубить по решению суда

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Березовском городском округе может повториться ситуация с вырубкой леса под коттеджную застройку – аналогично той, которая происходит около поселка Рассоха в Белоярке, где собственники земельного участка начали массово вырубать сосны, несмотря на то, что территория относится к гослесфонду.

В Нижнем Тагиле суд назначил штраф детсаду, в котором ребенок травмировал ногу на физкультуре

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Нижнем Тагиле проверили детский сад, где ребенок травмировал ногу на физкультуре. За причинение тяжкого вреда здоровью учреждение выплатит матери мальчика компенсацию в размере 100 тысяч рублей, об этом рассказали в прокуратуре Свердловской области.



В Свердловской области начался дополнительный период для сдачи ЕГЭ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области успешно стартовал дополнительный период Единого государственного экзамена. Как рассказали в департаменте информполитики региона, он начался без нарушений и технических сбоев.

Свердловское Минприроды взыскало с компании депутата-единоросса больше двух миллионов рублей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Министерство природы и экологии Свердловской области продолжает активно взыскивать денежные средства с неплательщиков – арендаторов лесных участков.

В двух поселках Октябрьского района до конца года заработают новые медучреждения

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

2 сентября в рамках рабочей поездки в Октябрьский муниципальный район губернатор Пермского края Максим Решетников посетил ряд медицинских учреждений. В частности, глава Прикамья осмотрел новый модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в поселке Тюш и сельскую врачебную амбулаторию (СВА) в поселке Щучье Озеро. Оба медучреждения должны открыть свои двери пациентам в четвертом квартале этого года.

Модернизация крупнейшего текстильного предприятия Прикамья позволит выпускать более 60 млн квадратных метров ткани в год

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

2 сентября в городе Чайковском состоялось открытие нового красильно-отделочного производства группы компаний (ГК) «Чайковский текстиль». Это стало этапом масштабной модернизации предприятия, завершившимся созданием уникального для России производственного комплекса по выпуску современных тканей любых смесовых составов для униформы и спецодежды.



Жители Свердловской области помянули жертв теракта в Беслане

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Екатеринбурге почтили память жертв терактов. Сотни свердловчан приняли участие в торжественно-траурной церемонии у мемориала Черный тюльпан, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

В Прикамье при поддержке краевых властей оборудуют два класса для детей с особенностями развития

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

10 сентября в Перми состоится торжественное открытие ресурсного класса для детей с особенностями развития в школе № 122. Еще один такой класс откроется 20 сентября на базе МОУ «Начальная школа – детский сад» в Лысьве. В пермской школе № 47 ресурсный класс для особенных детей функционирует уже с 2018 года. Таким образом, совсем скоро в Прикамье будет действовать три школы с подобными классами поддержки.

На осеннюю сессию молодежного форума уже зарегистрировалось более 1,2 тысячи человек

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Уже в эту субботу, 7 сентября, на Заводе Шпагина в третий раз состоится осенняя сессия молодежного форума «Пермский период». По данным Агентства по туризму и молодежной политике, к этому времени на нее зарегистрировалось более 1,2 тыс. человек. Регистрация продлится до 6 сентября, подать заявку на участие в форуме можно по ссылке http://atm.permkrai.ru/about/news/3317/.

Минприроды выявило карьер в Березовском, загрязняющий местный ручей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сотрудники Министерства природы и экологии Свердловской области выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране окружающей среды и водного законодательства при разработке карьера по добыче полезных ископаемых, расположенного около Березовского, рядом с коллективным садом №38 (район 44-ого квартала).

В Прикамье проходит «Антиспайс»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С 2 по 8 сентября 2019 года на территории Пермского края проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Антиспайс», цель которого – противодействие пропаганде незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, распространяемых посредством сети Интернет, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

В Екатеринбурге пройдет Всероссийский фестиваль «Реальный театр»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С 6 по 13 сентября в Екатеринбурге традиционно пройдет Всероссийский фестиваль «Реальный театр», основателем и арт-директором которого является лауреат международной театральной премии им. К.С. Станиславского, член экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска», театральный критик Олег Лоевский.

«Не пугают ни волны, ни ветер»: зачем бизнесу парусные регаты

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Стремительно увеличивающийся интерес к парусному спорту в России может подтолкнуть к развитию новых площадок для занятий этим видом спорта. Сейчас в Екатеринбурге для соревнований используется Верх-Исетский пруд, на берегу которого расположился губернский яхт-клуб «Коматэк», однако его ресурс, очевидно, не используется в полную силу.

В день выборов зауральцам предлагают пройти бесплатное медобследование на избирательных участках

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В единый день голосования, 8 сентября, в Курганской области пройдет акция «Ты здоров – ты силен!» рядом с избирательными участками. Как сообщает пресс-служба губернатора, жители региона смогут пройти бесплатные обследования и получить консультации специалистов.


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Курганец угнал у приятеля машину, чтобы съездить за выпивкой, и разбил ее

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Курганские полицейские задержали угонщика автомобиля. Накануне днем от дома по улице Ленина в селе Кетово 25-летний местный житель угнал машину отечественного производства у своего приятеля.

Фигуранта «московского дела» Ивана Подкопаева приговорили к трем годам колонии общего режима

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Тверской районный суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима Ивана Подкопаева, обвиняемого в применении насилия к полицейским на акции 27 июля.

Лукашенко объяснил причины закрытия «наглухо» границы с Украиной

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Белоруссия была вынуждена закрыть границу с Украиной из-за потока оружия, хлынувшего оттуда. Об этом белорусский президент Лукашенко заявил на конференции по борьбе с терроризмом.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net