«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Повторяем прошлый сезон? «Автомобилист» в Екатеринбурге одержал седьмую победу подряд

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге на родной арене КРК «Уралец» хоккейный клуб «Автомобилист» принял омскую команду «Авангард». Встреча завершилась в овертайме победой уральцев. Счёт вновь 3:2.

Очередная провокация: Удальцов прокомментировал задержание Шурыгина

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сергей Удальцов прокомментировал информацию о том, что сотрудники ФСБ РФ задержали в Таганроге якобы регионального координатора «Левого фронта» в Ростовской области Сергея Шурыгина. Его обвиняют в создании боевой группы, которая намеревалась совершать силовые акции.



В Екатеринбурге продемонстрировали три новых школы, которые откроются в следующем учебном году

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 17 сентября, в Екатеринбурге состоялся пресс-тур, в рамках которого председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин, начальник производственно-технического отдела Управления капитального строительства Александр Бочкарев и депутаты Екатеринбургской городской Думы Елена Бондаренко, Сергей Воронин и Алексей Мещеряков рассказали о трёх новых современных школах, которые откроются в будущем году в районах-новостройках, об этом рассказали в горадминистрации.

Екатеринбургскую «Спецавтобазу» оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

ЕМУП «Специализированная автобаза» проверила прокуратура. Из-за нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» организации пришлось заплатить штраф.

В Екатеринбурге прокуратура запустила «горячую линию» по вопросу нарушения ЖКХ в ходе отопительного сезона

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Екатеринбургская прокуратура организовала «горячую линию» по вопросу нарушения законодательства в сфере ЖКХ в ходе отопительного сезона 2019-2020. О нарушениях температурного режима просят сообщать по номеру 229-59-24.

На ремонт свердловских больниц выделили почти полмиллиарда

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

460,5 миллионов рублей выделено на ремонт больниц в Свердловской области, об этом рассказали в департаменте информполитики региона. Средства пойдут на капремонты, а также разработку проектно-сметной документации в 109 подразделениях 83 больниц в разных районах области.

Более 500 аварий произошло в Екатеринбурге с начала года из-за нарушений ПДД

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Серьёзный рост количества дорожно-транспортных происшествий вызванных нарушением правил дорожного движения водителями, в том числе и со смертельным исходом, произошел в Екатеринбурге с начала этого года. Так число аварий в уральской столице увеличилось на 20%, а число погибших в ДТП и вовсе выросло на 60%. Об этом рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.



Анонсы событий на 17 сентября

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

12:00-14:00 Сквер у библиотеки им. Югова (Комсомольская, 30). Литературная сиеста «Театральное ассорти». Интерактив «Театрон-пазл», книжная выставка «Магическое пространство театров», тест на знание тонкостей театрального искусства, викторина об истории возникновения и становления театров региона.

Сбежавший из спецучреждения Зауралья 16-летний подросток задушил деда во время застолья

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Курганской области перед судом предстанет 16-летний подросток, обвиняемый в убийстве своего деда в мае текущего года. Как утверждает следствие, юноша задушил его руками во время застолья. Причиной стала бытовая ссора, переросшая в открытый конфликт, отметили в региональном СУ СКР.

Исследования на площадке будущего биатлонного центра в Екатеринбурге продлятся до 31 октября

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По просьбе общественников в Екатеринбурге увеличили объем и сроки исследований на площадке, выбранной для строительства биатлонного центра, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Федеральный Фонд содействия инновациям поддержит две компании Пермского края

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Подведены итоги пятой очереди конкурсного отбора по программе «Развитие-НТИ» Фонда содействия инновациям. В конкурсе приняли участие десять пермских компаний. Среди них победителями, которых поддержит фонд, стали ООО «Промобот» и ООО «ИННФОКУС». Пермские компании выиграли гранты на общую сумму 35 млн рублей.

Депутаты Пермской гордумы: «Благоустройство земельных участков под демонтированными НТО должно идти по четкому плану»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Члены комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию рассмотрели вопрос о борьбе с незаконной торговлей и приведении участков под демонтированными нестационарными объектами в нормативное состояние. На сегодняшний день 303 земельных участка необходимо благоустроить после демонтажа незаконных торговых точек. Объем финансирования составляет порядка 10 млн. рублей. По данным администрации Перми, работы планируется завершить 19 октября 2019 года.

Очередь к узким специалистам в пермской краевой детской клинической больнице сократилась на 30%

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

14 сентября в краевой детской клинической больнице (КДКБ) прошла «рабочая суббота». В этот день сотрудники консультативной поликлиники больницы вышли на работу по будничному графику, чтобы сократить время ожидания пациентами приема узких специалистов. Такая практика уже показала положительные результаты и потому получила поддержку со стороны министерства здравоохранения Пермского края. Благодаря последней «рабочей субботе» узким специалистам клинической больницы удалось осмотреть 251 пациента и сократить очередь на 30%.

Нового начальника свердловского главка попросили разобраться с беспределом в Алапаевске

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Ионин намерен встретиться с новым начальником ГУ МВД России по Свердловской области Александром Мешковым, чтобы рассказать ему о беспределе, который происходит в Алапаевске. Поводом послужила ужасающая история, которая произошла в городе.

В Госдуме предложили признать рэп-баттлы официальным видом спорта

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министру спорта Павлу Колобкову признать рэп-баттлы официальным видом спорта. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на письмо депутата министру, имеющееся в распоряжении агентства.

Высококачественные препараты теперь доступны для свердловских пациентов с онкопатологией

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В рамках национального проекта «Здравоохранение» всё больше пациентов онкодиспансера лечатся высокоэффективными таргетными препаратами. Так, в Свердловской области терапию получают около 500 человек – это в 2,5 раза больше, чем в 2018 году.

Дональд Трамп заявил о желании США избежать войны с Ираном из-за атаки дронов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Президент США Дональд Трамп заявил, что за нападением беспилотников на нефтяные объекты Саудовской Аравии стоит Иран, но при этом добавил, что хотел бы «избежать войны».


Музыкальные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





«Нафтогаз» договорился о покупке 450 миллионов кубометров газа на зиму

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

НАК «Нафтогаз Украины» подписал соглашение с международным трейдером о покупке 450 миллионов кубометров газа в первом квартале 2020 года, сообщила во вторник пресс-служба компании.

В Кремле рассказали об осведомленности Путина о «деле актера Павла Устинова»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что тот в курсе ситуации с актером Павлом Устиновым, осужденным за применение насилия к омоновцу во время несанкционированной акции 3 августа в Москве, однако не может повлиять на решение суда.

«Звонит куда-то и возмущается»: в центре Екатеринбурга произошло ДТП с участием Audi и Hyundai

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 17 сентября, в центре Екатеринбурга возле здания Уральского государственного горного университета произошло ДТП с участием двух иномарок – Audi и Hyundai.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net