«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Семь Екатеринбургских улиц назовут в честь советских музыкантов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В уральской столице семь улиц в поселке Малый Исток назовут в честь советских музыкальных деятелей. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Высокинский.

На Среднем Урале начался сезон заболеваемости ОРВИ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области начался сезон заболеваемости ОРВИ, об этом сообщили в региональном отделении Роспотребнадзора. За неделю со 2 по 8 сентября в регионе зарегистрировано 16,8 тысячи случаев заболевания.



В течение двух лет в Екатеринбурге установят 265 новых остановок

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В уральской столице за два года администрация планирует установить 265 новых остановочных комплексов. Соответствующая документация опубликована на официальном портале госзакупок.

Прикамье и Нижняя Саксония могут создать совместную экспортно-импортную комиссию

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

9 сентября в Ганновере (Германия) делегация Пермского края во главе с губернатором Максимом Решетниковым приняла участие в конференции «Охрана окружающей среды и устойчивое экономическое развитие: обмен опытом между Германией и Россией». Мероприятие прошло по инициативе и при поддержке почетного консула Российской Федерации в Ганновере Хайно Визе. На встрече обсуждались перспективы работы нижнесаксонских предприятий на российском рынке и, в частности, на рынке Прикамья.

Налоговая предупреждает прикамцев о мошенниках

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Как сообщает УФНС по Пермскому краю, налогоплательщикам региона массово по почте приходят требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафа по состоянию на 01.09.2019 от Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю с информацией о задолженности по налоговым платежам и предложением уплатить сумму задолженности по реквизитам, принадлежащим мошенникам.

В детской реанимации Свердловской областной больницы появился новый аппарат, позволяющий спасать тяжелобольных пациентов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Для детского отделения анестезиологии-реаниматологии Свердловской областной клинической больнице №1 приобрели аппарат, позволяющий спасать тяжелобольных пациентов. Средства на покупку оборудования выделило министерство здравоохранения региона.

Парк «Царево городище» в Кургане расширят новыми объектами

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Культурно-исторический комплекс парк «Царево городище» в Кургане расширяет, построив рядом с деревянной сторожевой башней в ближайшее время еще две. Как сообщает мэрия города, строительные работы в парке уже начались.



Делегация Нижней Саксонии планирует визит в Пермский край

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В рамках официального визита делегации Пермского края в Ганновер состоялась встреча губернатора Максима Решетникова и премьер-министра Нижней Саксонии Штефана Вайля. Стороны обсудили перспективы расширения экономического сотрудничества регионов.

Расширены задачи стратегии развития города Перми до 2030 года

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Пермской городской Думе прошло заседание рабочей группы при главе города Перми Дмитрия Самойлова по планированию социально-экономического развития краевой столицы. В заседании приняли участие председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, первый заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев, заместитель главы администрации города Перми Людмила Гаджиева, заместитель главы администрации города Перми Анатолий Дашкевич, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Перми Светлана Петерс.

Пермские депутаты продолжают знакомство с муниципальными программами

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На заседании круглого стола депутатам Пермской городской Думы представили проекты муниципальных программ «Общественное согласие» и «Безопасный город» на 2019-2023 годы. В работе приняли участие заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, депутаты Владимир Манин, Олег Бурдин и Геннадий Сторожев, заместитель главы администрации города Перми – начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми Лидия Королева, начальник... Читать дальше...

В Болгарии по подозрению в шпионаже задержали главу движения «Русофилы»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Болгарии задержан глава движения «Русофилы» и бывший главред газеты «Дума» Юрий Борисов, говорится на сайте издания. Полиция вменяет ему шпионаж в пользу иностранного государства.

Девять представителей компании «ПРОМОЙЛ» пересекли финишную черту Пермского международного марафона

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В минувшее воскресенье на центральных улицах города Перми прошел третий Пермский марафон. На городскую трассу вместе с профессиональными спортсменами вышли любители бега из Прикамья и других регионов страны.

58% россиян считают видеоигры вредными

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Более половины россиян (58%) считают, что от видеоигр больше вреда, чем пользы, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Екатеринбургская епархия проведёт традиционный День трезвости

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В храме во имя святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете (Куйбышева, 39) 11 сентября пройдёт День трезвости. Во время праздничной службы её участники смогут принести обет трезвости, который является действенной альтернативной мерой в борьбе с алкогольной зависимостью. Отметим, что празднование Дня трезвости является традиционным и проходит в храме ежегодно с 2006 года.

На проектирование второй ветки метро в Екатеринбурге деньги выделят в четвертом квартале 2019 года

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Анна Турунцева на заседании городской думы рассказала, что 250 миллионов на проектирование второй ветки метро из городского бюджета выделят в IV квартале этого года.

От пермских тарифов на транспорт до правил застройки

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Ключевые решения недавней пленарки Пермской городской думы стали предметом обсуждения в программе «Лобби-холл» на телеканале «Ветта». На вопросы ведущего Станислава Уланова отвечал депутат гордумы Владимир Плотников.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net