«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

В Екатеринбурге в честь начала учебного года пройдёт традиционный крестный ход

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В столице Урала состоится традиционный крестный ход, посвященный началу учебного года. Как рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии, шествие стартует 22 сентября в 12:00.

В Екатеринбурге пройдёт очередная ярмарка выходного дня

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В уральской столице на площади 1905 года состоится очередная ярмарка выходного дня. В пресс-службе городской администрации рассказали, что в этот раз для горожан в большом количестве будут представлены свежие фрукты и овощи.



В Перми открыта новая экологическая тропа «Серебряный меридиан»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В микрорайоне Голованово открылась новая экологическая тропа «Серебряный меридиан». Здесь можно не только погулять, но и узнать что-то новое на тематической экскурсии.

Первый день Пермского международного марафона завершит концерт группы «#2Маши»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

7 и 8 сентября в Перми пройдет сразу три городских события – Пермский международный марафон, фестиваль «День рождения реки» и краевой молодежный форум «Пермский период».

За ограбление магазина в Новоуральске свердловчанина приговорили к 4 годам 3 месяцам колонии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Новоуральске вынесли приговор свердловчанину, решившему украсть бутылку водки. За ограбление и оскорбление сотрудника полиции ему назначили 4 года и 3 месяца колонии.

До конца года в пермской клинической больнице им. М.А. Тверье появятся новые лифты

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Прикамье подвели итоги аукциона на проведение ремонтных работ с заменой двух лифтов в акушерском корпусе городской клинической больницы им. М.А. Тверье. Победителем признано ООО «Промышленная энергетическая компания», с которым будет заключен контракт на сумму 4,4 млн рублей. Средства на замену лифтов направлены из краевого бюджета. Завершить работы по замене лифтов предполагается до конца 2019 года.

В Свердловской области осужден бывший лесничий за получение взятки от «черных лесорубов»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Слободо-Туринский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего лесничего ГКУ Свердловской области «Байкаловское лесничество» Романа Махнева. Он признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки за совершение незаконных действий и бездействия»), сообщат пресс-служба прокуратуры Свердловской области.



В Перми заработает виртуальный читальный зал Российской государственной библиотеки

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

9 сентября в 15:00 в Центральной городской библиотеке имени Пушкина (улица Петропавловская, 25) пройдет торжественное открытие виртуального читального зала Российской государственной библиотеки.

В Екатеринбурге дело об обрушении крыши на заводе им. Калинина вернули на доследование

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В столице Урала дело об обрушении крыши одного из цехов на Заводе им. Калинина вернули на доследование, об этом рассказали в пресс-службе Свердловского облсуда.

В Перми начался запуск тепла в объекты социальной сферы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Как и было обещано, 5 сентября стартовал отопительный сезон. Школы, детские сады и больницы постепенно подключаются к теплоносителю. 9 сентября тепло начнет подаваться в жилые дома.

Прикамская компания представит уникальные разработки на международной выставке в ОАЭ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С 16 по 18 сентября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) пройдет Международная специализированная выставка фармацевтической промышленности CPhI Middle East & Africa 2019. В ней примет участие флагман пермского промышленного фармацевтического кластера – компания «Медисорб». На выставке ожидается порядка 250 предприятий-экспонентов и почти 5 тыс. посетителей.

Октябрьский суд Екатеринбурга назначил дату заседания по делу бывшего чиновника Минсельхоза

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил на 11 сентября судебное заседание по делу бывшего начальника отдела государственного технического надзора регионального Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Александра Червякова.

В Зауралье перевозчик нелегального алкоголя предстанет перед судом за дачу взятки пограничнику

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Курганской области за дачу взятки пограничнику перед судом предстанет мужчина, который пытался незаконно перевезти нелегальный алкоголь через границу Российской Федерации.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





Депутатам Пермской гордумы представили проекты по территориальному планированию города

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На круглом столе депутаты рассмотрели проекты муниципальных программ «Градостроительная деятельность» и «Управление земельными ресурсами». В работе приняли участие первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, заместитель председателя Думы Алексей Грибанов, депутаты Михаил Бесфамильный, Олег Афлатонов и Илья Лисняк. Проекты представили начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми Мария Норова и заместитель начальника департамента земельных... Читать дальше...

В Пермском крае стартовал набор в Яндекс.Лицей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В столице Прикамья начался прием учеников в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта https://yandexlyceum.ru/ до 11 сентября.

Лучшие юные теннисисты страны выступят на «UGMK-OPEN»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С 11 по 15 сентября во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме пройдет первый международный турнир по настольному теннису «UGMK-OPEN», посвященный 20-летию Уральской горно-металлургической компании.

В Перми начался завершающий этап реконструкции улицы Героев Хасана

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

5 сентября подрядчик приступил к работам по реконструкции улицы Героев Хасана от улицы Васильева до улицы Хлебозаводской. Сейчас движение ограничено на участке от Бродовского тракта до улицы Васильева. На объекте размещена техника, идет подготовка к прокладке ливневой канализации.

В исторической части Перми снесены незаконные торговые объекты

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Власти продолжают наводить порядок в визуальном облике города. Владельцы демонтируют незаконные НТО по решению суда или самостоятельно. Так, собственник земельного участка возле ТД «Петропавловский» снес торговые объекты добровольно.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Андрей Воробьев: инженерный лицей в Лобне откроют к сентябрю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net