Мы в Telegram
Добавить новость
«Вестник Мордовии»
Май
2020
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.05.2020

В УФСИН по Мордовии провели выставки фото и рисунков к 89-й годовщине УИС

«Вестник Мордовии» 

Более 270 работ представили на выставках, приуроченные к 89-й годовщине образования пенитенциарной системы Мордовии. 120 снимков, выполненных сотрудниками УФСИН России по Республике Мордовия, вошли в экспозицию "Жизнь учреждений в лицах", рассказывающую о буднях и праздниках уголовно-исполнительной системы республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В Мордовии следователи продолжают поиск опасных для жизни контрафактных зарядников

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 10-летней девочки от удара током из-за использования контрафактного зарядника для мобильного телефона.

Читать дальше...

Возобновилась работа автобусного рейса "Темников-Москва"

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии восстановлена работа межрегионального автобусного маршрута "Темников-Москва", "Москва-Темников". Как собщают в администрации Темниковского района, на рейсах работают автобусы ИП "Климов".

Читать дальше...



В Мордовии динамика коронавируса позволила вернуть на улицы общественный транспорт

«Вестник Мордовии» 

Число подтверждённых случаев COVID-19 в Мордовии, по данным Роспотребнадзора РФ, за последние сутки составило 34. В выходные фиксировалось каждый день по 32 пациента, инфицированных коронавирусом.

Читать дальше...

В Ичалковском районе устанавливаются обстоятельства гибели супружеской пары на пожаре

«Вестник Мордовии» 

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка по факту гибели супругов-пенсионеров во время пожара, произошедшего в ночь на 24 мая в селе Вечкусы Ичалковского района.

Читать дальше...

Мордовия получит более 660 млн рублей, чтобы сбалансировать бюджет

«Вестник Мордовии» 


 
Мордовия получит дотацию в размере более 660 млн рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Эта мера поможет сбалансировать республиканский бюджет в условиях экономических ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией.
 
Всего в российские регионы направят 100 млрд рублей, компенсирующие снижение доходов. Размер дотаций был определен с учетом первоочередных расходов региональных бюджетов.

Читать дальше...



Министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин выступил с заявлением в связи с обращением медсестры в соцсетях

«Вестник Мордовии» 

Министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин прокомментировал данное обращение через социальные сети медсестры ГБУЗ РМ РКБ №4 Е.А. Петровой о тяжёлой жизненной ситуации, в которой оказалась её семья, и о чёрством отношении руководства больницы.

Читать дальше...

В Саранске сотрудники МЧС провели санобработку в РКБ№4

«Вестник Мордовии» 

25 мая было сотрудники Саранского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Республике Мордовия обработали здание рентгенологического и главного корпуса Республиканской клинической больницы №4.

Читать дальше...

В Саранске СК проводит проверку информации в соцсети о невыплате медработнику и нарушении ее прав

«Вестник Мордовии» 

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия организована доследственная проверка информации о том, что медицинская сестра ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №4», работавшая в отделении с больными, у которых есть подтвержденные диагнозы коронавирусная инфекция, не получила положенные  доплаты денежных средств.

Читать дальше...

Студенты-экономисты Мордовии повысят свои компетенции, участвуя в Кубке по менеджменту "Управляй!"

«Вестник Мордовии» 

Студенты Мордовии станут участниками Всероссийского молодёжного Кубка по менеджменту "Управляй!". Конкурс является специализированным проектом, в ходе которого студенты выпускных курсов экономических специальностей не только смогут продемонстрировать свои управленческие навыки, но и повысят свои компетенции.

Читать дальше...

Владимир Волков поздравил с юбилеем сестру-хозяйку больницы имени С.В. Каткова Веру Кокореву

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков 25 мая по телефону поздравил с юбилеем сестру-хозяйку урологического отделения республиканской клинической больницы имени С.В. Каткова Веру Кокореву, которой сегодня исполнилось 60 лет.

Читать дальше...

Имя адмирала Ушакова появится на Аллее героев российского флота в Кронштадте

«Вестник Мордовии» 

Канонизированный русский адмирал-флотоводец, герой русско-турецких войн Федор Ушаков, который провел последние годы жизни и похоронен на территории Мордовии, станет одним из героев Аллеи, которая появится в г. Кронштадте в рамках создания тематического музейно-исторического парка, посвященного истории и славе Военно-морского флота России.

Читать дальше...

В Мордовии юноша и девушка опрокинулись на ВАЗ-21150

«Вестник Мордовии» 

Юноша и девушка госпитализированы в Мордовии в результате опрокидывания на автомобиле. ДТП произошло накануне на участке между селом Ширингуши и Жуковка, сообщают в УГИБДД МВД по РМ.

Читать дальше...

В Чамзинском районе предстанет перед судом 28-летний наркосбытчик

«Вестник Мордовии» 

В Чамзинке передано в судо уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 30 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Читать дальше...

Жительница Рузаевки, уходя из магазина, прихватила чужой пакет из камеры хранения

«Вестник Мордовии» 

35-летняя жительница Рузаевки подозревается в краже пакета из камеры хранения одного из магазинов города. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, ее задержали после заявления 29-летнего жителя села Татарская Пишля об исчезновении его вещей. Он сообщил, что пакете находились продукты питания, девять медицинских масок, резиновые перчатки, кошелек с деньгами в сумме 3700 рублей и банковская карта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net