«Вестник Мордовии»
Май
2020
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.05.2020

В Мордовии увеличилось число соискателей работы в госсекторе

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии в апреле этого года на 20% увеличилось число желающих работать на госслужбе и в некоммерческих организациях. Об этом свидетельствуют данные сайта поиска работы и сотрудников hh.ru. Специалисты сравнили аналогичные показатели поданных резюме за минувший месяц и аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...

Т-80 со 152-мм пушкой по огневой мощи превзошел бы любые танки НАТО

«Вестник Мордовии» 

Перспективному отечественному танку Объект 292 очень не повезло появиться в тот момент, когда великая страна – Советский Союз доживала последние месяцы. Его изготовили осенью 1990 года, в начале 1991 года прошли испытания на Ржевском полигоне.

Читать дальше...

В Мордовии зарегистрировано 34 случая коронавируса, в Рузаевке почти в 4 раза больше, чем в Саранске

«Вестник Мордовии» 

Число подтверждённых случаев COVID-19 в Мордовии за последние сутки составило 34, на 1 больше, чем сутками ранее. Как сообщают в оперативном штабе республики, 15 фактов заболевания выявлено в Рузаевском районе, в большинстве своем – в самой Рузаевке, 11 – в нескольких населенных пунктах Большеберезниковского района.

Читать дальше...



Житель Берсеневки из-за денег напал на приятеля-экспедитора

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии задержан ранее судимый 30-летний житель села Берсеневки, подозреваемый в разбойном нападении на своего 38-летнего приятеля из Большой Елховки. Преступление произошло 4 мая текущего года, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Читать дальше...

В поддержку волонтеров акции #МыВместе состоится онлайн-концерт

«Вестник Мордовии» 

В период распространения коронавируса 23 мая в 16 часов состоится онлайн-концерт в поддержку волонтеров акции #МыВместе. Для этого достаточно перейти на YouTube канал ОНФ или посетить сайт мывместе2020.рф.

Читать дальше...

Министр образования Мордовии обратилась к выпускникам в ответ на их видеопослание

«Вестник Мордовии» 

Министр образования РМ Галина Явкина отреагировала на обращение школьников по поводу онлайн-линейки и Последнего звонка. Для выпускников особенно трудно завершать обучение в таком режиме. Она напомнила 11-классникам о том, что в настоящее время ситуация в республике далека от того, чтобы разрешить проводить массовые мероприятия. "Безопасность и здоровье ваше и ваших близких стоит во главе угла", - подчеркнула руководитель ведомства.

Читать дальше...

Глава Мордовии принял участие в совещании Президента России по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы

«Вестник Мордовии» 

19 мая Глава Мордовии Владимир Волков в режиме видеоконференции принял участие в совещании Президента России Владимира Путина по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

"Экодворы" Саранска получат по 100 сеянцев сосны

«Вестник Мордовии» 

В Саранске региональное отделение Зеленого движения России «ЭКА» проводит конкурс по сбору вторсырья "Экодвор". Организатор мероприятия предлагает жителям дворов, объединившись, в течение двух недель - с 15 мая по 5 июня - собирать макулатуру, пластиковые бутылки, батарейки и ненужную одежду.

Читать дальше...



В Мордовии на стационаре лечат 1128 больных коронавирусом

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии 1128 человек получают лечение от коронавирусной инфекции стационарно. Как сообщают в оперативном штабе республики, на данный момент 42 пациента находятся в реанимации, в том числе 17 на аппаратах ИВЛ (СОVID-19 выявлен у четверых из них). Накануне эти цифры составляли 80 и 30 человек соответственно.

Читать дальше...

Укрытие с "Панцирь-С1" могло быть уничтожено ракетой SOM турецкого F-16

«Вестник Мордовии» 

Подтверждается информация о потере на брошенной хафтаровцами авиабазе Эль-Ватыя еще одного доставленного из Объединенных Арабских Эмиратов зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь –С1". В Сети появились фотографии погребенного под обломками бетонного укрытия ЗРПК. Под кусками конструкции обнаружены обгоревшие элементы боевой машины. Видно, что конструкции сооружения просели, а это значит, что взрыв произошел с внешней стороны, а не изнутри.

Читать дальше...

В Саранске запущена первая станция для создания сети интернета вещей

«Вестник Мордовии» 

В Саранске запущена первая базовая станция "Sigfox Россия" в рамках пилотного проекта по созданию сети промышленного интернета вещей, реализация которого поддержана Министерством информатизации и связи Мордовии.  Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на релиз компании-партнера французского оператора интернета вещей (IoT) Sigfox.

Читать дальше...

Владимир Волков подписал распоряжение о стимулирующих выплатах для соцработников

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков подписал распоряжение о стимулирующих выплатах за особые условия труда и дополнительную нагрузку для работников стационарных организаций социального обслуживания. Республиканскому кабинету министров поручено внести необходимые изменения в нормативные акты и предусмотреть эти выплаты, начиная с 17 апреля.

Читать дальше...

Мордовия - в числе лучших регионов по организации борьбы с COVID-19

«Вестник Мордовии» 

Мордовия вошла в число регионов, отмеченных как лучшие организаторы мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции. Мониторинг работы оперативных штабов, взаимодействия органов власти и местного самоуправления, вовлечения общественности в социально значимые мероприятия провел Общероссийский конгресс муниципальных образований.

Читать дальше...

В Саранске на ул. Волгоградской столкнулись ВАЗ, "Рено" и "Хендай"

«Вестник Мордовии» 

В Саранске молодой водитель спровоцировал столкновение трех транспортных средств на улице Волгоградской. ДТП произошло накануне вечером напротив д.№48/1, сообщают в УГИБДД МВД по РМ.

Читать дальше...

В Старошайговском районе участок дороги отремонтируют раньше графика

«Вестник Мордовии» 

В селе Новое Акшино Старошайговского района Мордовии ведутся работы по ремонту участка, соединяющего населенные пункты с федеральной трассой, в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Читать дальше...

В Межрегиональном учебном центре УФСИН по Мордовии новые группы обучают в сетевой форме

«Вестник Мордовии» 

В Межрегиональном учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия организовано обучение по программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации на должности рядового и младшего, среднего и старшего начальствующего состава по сетевой форме.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Обратная связь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net