«Вестник Мордовии»
Май
2020
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2020

В Мордовии задержали автомобиль с тонной ворованного железнодорожного металла и дизтопливом

«Вестник Мордовии» 

Более 150 л дизтоплива и 1300 кг лома с железной дороги похитили двое жителей Татарстана в Мордовии. Как сообщили в Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте, автомобиль, в котором находились канистры с топливом и железнодорожный металл, задержала транспортная полиция.

Читать дальше...

В Рузаевке создают интерактивный музей о жизни района в военные годы

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии продолжаются патриотические акции и мероприятия в рамках Года памяти и славы. В Рузаевке активисты Молодежной общественной организации "Рост" создают современное музейное пространство "Народная Память и Слава Рузаевки", сообщили в пресс-службе Фонда президентских грантов. По итогам второго конкурса 2019 года проект интерактивного музея получил грант в размере 2 млн 179 360 рублей.

Читать дальше...

ОНФ предложил включить региональные и местные СМИ в число пострадавших от пандемии коронавируса отраслей экономики

«Вестник Мордовии» 

Общероссийский народный фронт предлагает распространить на региональные и местные СМИ меры государственной поддержки, реализуемые в отношении малых и средних предприятий из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей экономики.

Читать дальше...



Мошенники обманули жителя Мордовии, обещая поставить маски и антисептик за 7500

«Вестник Мордовии» 

Житель Мордовии стал жертвой мошенников, пытаясь через Интернет приобрести партию антисептика и медицинских масок. По данным пресс-службы МВД по РМ, от действий злоумышленников пострадал 30-летний мужчина, проживающий в Тургеневском районе.

Читать дальше...

Трофей из Ливии - комплекс "Панцирь-С1" возможно будет переправлен в Турцию

«Вестник Мордовии» 

Захват почти целого зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1 - крупная удача действующих в Ливии турецких военных. Судя по появившимся в Сети материалам, в настоящее время ЗРПК на трале вывезен с территории оставленной силами Хафтара авиабазы  Эль-Ватыя и доставлен в Триполи.

Читать дальше...

В Мордовии более 30 случаев коронавируса зарегистрировано за сутки, в стационарах более 1000 человек

«Вестник Мордовии» 

Число подтверждённых случаев COVID-19 в Мордовии за последние сутки составило 33. Как сообщают в оперативном штабе республики, 12 фактов заболевания выявлено в Саранске, 10 – в Рузаевском районе, 5 – в Чамзинском.

Читать дальше...

«Т Плюс» вложит 4 млн рублей в реконструкцию магистральной теплосети в центре Саранск

«Вестник Мордовии» 

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» приступил к модернизации участка магистральной теплосети в центре Саранска. Работы проводятся по улице Васенко, включают в себя демонтаж старого полупроходного канала и трубопровода, которые проходят через проезжую часть и на сегодняшний день выработали срок службы.

Читать дальше...



В Саранске недалеко от жилых домов обнаружено тело мужчины

«Вестник Мордовии» 

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия по данному факту проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в овраге недалеко от жилых домов по улице Победы в городе Саранске.

Читать дальше...

Экспорт услуг в Мордовии запланировано увеличить до $15,4 млн к 2024 г.

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии продолжается реализация регионального проекта "Экспорт услуг" в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". В республике намерены довести объемы экспорта услуг за 6 лет до $15,4 млн.

Читать дальше...

В Мордовии 80 пациентов с коронавирусом находятся в реанимации

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии число тяжелобольных пациентов с коронавирусом, по данным оперативного штаба РМ, увеличилось до 80 человек. В это число входят заболевшие, которые в настоящее время находятся в реанимационных отделениях. 30 из них помощь оказывают с использованием аппаратов искусственной вентиляции легких.

Читать дальше...

Осужден житель Саранска, расстрелявший двух человек из травмата

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии 38-летний житель Саранска признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух человек. Вердикт вынесла коллегия присяжных заседателей, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Читать дальше...

В Русском Маскино в Мордовии через затопленный мост переплавляют на лодках

«Вестник Мордовии» 

В населенном пункте Русское Маскино Краснослободского района Мордовии остается подтопленным низководный мост. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, силами ГКУ РМ "Мордовская республиканская аварийно-спасательная служба" на этом объекте организована работа лодочной переправы. Перелив над уровнем дорожного полотна на сегодняшний день составляет 50 см.

Читать дальше...

Медикам и соцработникам Мордовии направлено 66 млн и 38 млн рублей

«Вестник Мордовии» 

Мордовии из федеральной казны направлены средства для выплат в рамках поддержки медиков и соцработников. Регионам страны перечислят более 22,4 млрд рублей медработникам, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией и более 7,6 млрд рублей – сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания.

Читать дальше...

На "Лисме" будет работать площадка по выпуску светодиодной продукции ViLED

«Вестник Мордовии» 

Из Санкт-Петербурга в Саранск перемещена производственная площадка по выпуску систем светодиодного освещения. Работа проводится в рамках объединения саранского светотехнического завода "Лисма" с производителем систем светодиодного освещения "ВИ Групп".

Читать дальше...

"Последний звонок" онлайн пройдет на сайте Минобразования Мордовии и в социальных сетях

«Вестник Мордовии» 

23 мая в Мордовии состоится Республиканская онлайн-линейка "Последний звонок". Как сообщили в Минобразования республики, выпускники, педагоги, родители и все жители республики смогут стать ее участниками виртуально.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net