Мы в Telegram
Добавить новость
«Вестник Мордовии»
Май
2020
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.05.2020

Памятник героям в селе Спасские Мурзы привели в надлежащий вид

«Вестник Мордовии» 

В селе Спасские Мурзы Ардатовского района Мордовии привели в надлежащий вид памятник героям Великой Отечественной войны. Ранее мемориал, который должны были отреставрировать, был просто обшит сайдингом, что вызвало общественный резонанс в социальных сетях.

Читать дальше...

Дубенский район: Николай Буцков за счет «Агростартапа» развивает молочное производство

«Вестник Мордовии» 

Николай и Ольга Буцковы из Дубенского района активно занимаются развитием своего фермерского хозяйства. В прошлом году они подали заявку на участие в региональном проекте «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» с целью увеличения поголовья скота, постройки животноводческого помещения.

Читать дальше...

В Ковылкино двое мужчин и женщина, избившие до смерти знакомого, предстанут перед судом присяжных

«Вестник Мордовии» 

В Ковылкино завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин в возрасте 37 и 28 лет, а также 34-летней женщины, обвиняемых причинении смерти 25-летнему знакомому.

Читать дальше...



В Мордовии молодой водитель получил травмы, опрокинувшись на "десятке"

«Вестник Мордовии» 

В Старошайговском районе в ДТП пострадал 29-летний водитель ВАЗ-21104. Это произошло в самом райцентре, напротив дома №117 по ул. Шишканова. Как сообщают в УГИБДД МВД по РМ, ранним утром в среду, около 4.30, молодой человек не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

Читать дальше...

Видео прибытия в Белоруссию из России новой партии модернизированных Т-72Б3

«Вестник Мордовии» 

Белорусская армия получила новую партию из пяти улучшенных танков Т-72Б3. О поступлении этой техники сообщает Министерство обороны союзного государства.

Читать дальше...

В Мордовии число случаев коронавируса превысило тысячу, 41 факт за сутки

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии за минувшие сутки выявлен 41 новый заболевший коронавирусом, сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. Таким образом количество подтвержденных случаев инфицирования составило 1018. За этот же период 5 пациентов выздоровели.

Читать дальше...

Поздравление Владимира Волкова с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи

«Вестник Мордовии» 

Уважаемые работники и ветераны сферы информатизации и связи Мордовии! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио, праздником работников всех отраслей связи!

Читать дальше...

В Саранске выросло количество безработных

«Вестник Мордовии» 

На 1 мая численность безработных в г.о. Саранск составила 3245 человек. Это на 185,6% больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщили "Вестнику Мордовии" в городском Центре занятости населения. Очевидно, что такая ситуация связана с пандемией коронавируса, из-за которой многие предприятия не могут продолжать работу. Это было отмечено и на прошедшем накануне совещании у Главы республики.

Читать дальше...



Глава Мордовии выразил соболезнования близким медработников республики, скончавшихся от COVID-19

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии от коронавирусной инфекции скончались два медицинских работника. Это медсестра Республиканской клинической больницы №4 Татьяна Викторовна Канайкина (1971 г.р.) и санитарка Республиканской клинической инфекционной больницы Наиля Хакимовна Аюпова (1960 г.р.). Несмотря на все усилия врачей, спасти их не удалось. Женщины погибли на боевом посту, спасая жизни пациентов.

Читать дальше...

В Саранске сдали после ремонта два путепровода, открыв Северо-Восточное шоссе

«Вестник Мордовии» 

7 мая в Саранске состоялось официальное открытие долгожданных для горожан дорожных объектов – двух путепроводов через железнодорожные пути и моста через реку Инсар на Северо-Восточном шоссе. В открытии проезда по этой востребованной жителями города магистрали приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, глава городского округа Саранск Петр Тултаев, руководство строительных подрядных организаций.

Читать дальше...

В Мордовии более 300 млн руб. направят на подключение ФАПов к интернету и создание единого цифрового контура в здравоохранении

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии реализуется региональный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Читать дальше...

Евроконтейнеры для ТКО установят еще в 32 населенных пунктах Мордовии

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии началась установка евроконтейнеров в населенных пунктах трех районов. Как сообщает региональный оператор по обращению с ТКО, в список населенных пунктов обслуживания войдут еще 32 – в Ковылкинском, Краснослободском и Темниковском районах.

Читать дальше...

В ИК-14 УФСИН по Мордовии к 75-летию Победы открыли стелу

«Вестник Мордовии» 

В исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в торжественной обстановке состоялось открытие стелы на Аллее памяти .

Читать дальше...

Житель Саранска заказал "девушку по вызову" и лишился 2 900 рублей

«Вестник Мордовии» 

34-летний житель Саранска лишился денег, заказав услуги интимного характера по интернету. По данным пресс-службы МВД по РМ, мужчина нашел объявление соответствующего содержания в одной из социальных сетей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net