Мы в Telegram
Добавить новость
«Вестник Мордовии»
Май
2020
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2020

В подразделениях МЧС Мордовии введен режим строгого соблюдения профилактических мер

«Вестник Мордовии» 

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции Главным управлением МЧС России по Республике Мордовия проводится комплекс профилактических мероприятий.

Читать дальше...

В Саранске водитель Mitsubishi не пропустил мотоциклиста

«Вестник Мордовии» 

В Саранске накануне в результате столкновения автомобиля "Мицубиси ASX" и мотоцикла "Нанфан" пострадал 59-летний мотоциклист.  ДТП произошло напротив дома №71 по улице Волгоградской, сообщают в УГИБДД МВД по РМ.

Читать дальше...



Краснослободский район: ведется ремонт дорог

«Вестник Мордовии» 

Коллектив Краснослободского ДРСУ приступил к работе. Ведется ямочный ремонт в темниковском направлении, где предстоит отремонтировать 16 км дороги. Затем дорожные строители продолжат свое дело в ковылкинском и ельниковском направлении.

Читать дальше...

Житель Луховки вместо массажа потерял больше 8 тыс. рублей

«Вестник Мордовии» 

22-летний житель посёлка Луховка городского округа Саранск лишился 8 388 рублей, пытаясь получить массажные услуги. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, в сети Интернет он нашел сайт с подобным предложением.

Читать дальше...

Государственная Дума приняла закон в поддержку дачников и садоводов

«Вестник Мордовии» 

Государственная Дума приняла в среду, 13 мая, во втором и окончательном третьем чтении новый федеральный закон, упрощающий сбор и управление взносами членов дачных и садовых товариществ.

Читать дальше...

В Мордовии – 34 новых случая COVID-19, 60 человек выписано

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 34 новых случая COVID-19, 60 человек выписано, сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. Общее число подтвержденных фактов заболевания 1296.

Читать дальше...

В Мордовии обновят систему биометрической видеоидентификации лиц на вокзалах и в аэропорту

«Вестник Мордовии» 

Ключевые объекты транспортной инфраструктуры Саранска и Рузаевки: аэропорт, железнодорожные и автовокзалы системой биометрической видеоидентификации лиц "Визирь". Обновление и обслуживание системы проведет группа компаний ЦРТ, которая входит в экосистему Сбербанка.

Читать дальше...



ВЦИОМ: Разовая выплата по 10 тыс. на ребенка наиболее популярна среди мер поддержки, предложенных президентом

«Вестник Мордовии» 

95% россиян поддержали меру о введении разовых выплат в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 16 лет. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на данные собственного исследования.

Читать дальше...

Угостил, потом избил: житель Турдаково - на скамье подсудимых за кулачные разборки

«Вестник Мордовии» 

В Ардатовском районе мужчина Мордовии суд определит меру наказания для местного жителя, который применил силу, чтобы выгнать с придомовой территории подвыпившего приятеля.

Читать дальше...

Право на выплату в 5 тыс. рублей на ребенка до 3 лет получат семьи, пополнившиеся до 30 июня

«Вестник Мордовии» 

В Отделении ПФР по Мордовии разъяснили правила ежемесячных выплат на детей в возрасте до 3 лет, которые будут предоставлены с апреля по июнь этого года. Эту меру поддержки предложил Президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Работа предприятий АПК отмечена главой Минсельхоза России

«Вестник Мордовии» 

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев положительно охарактеризовал Мордовию на заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием, прошедшем в минувшую среду.

Читать дальше...

В Мордовии 7 организаций стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

«Вестник Мордовии» 

По результатам работы в 2019 году 7 организаций Мордовии стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной ответственности".

Читать дальше...

В Краснослободске 9 мая сын убил 80-летнюю мать и жил несколько дней рядом с телом

«Вестник Мордовии» 

В Краснослободске возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

Уничтожающие пламенем: огнеметные танки СССР в 50-70 гг. Факты и мифы

«Вестник Мордовии» 

14 мая 67 лет назад на вооружение Советской Армии был принят танковый огнемет АТО-49, который получил обозначение АТО-1. Он монтировался на танке Т-54 вместо спаренного пулемета СГМТ, рядом с 100-мм пушкой. Дальность огнеметания достигала 160 м, скорострельность - 15-20 выстрелов в минуту.

Читать дальше...

Молодая женщина в Саранске обвиняется в покушении на убийство

«Вестник Мордовии» 

В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать дальше...

Гидравлические испытания тепловых сетей снижают риск возникновения нештатных ситуаций в осенне-зимний период

«Вестник Мордовии» 

ОАО «СаранскТеплоТранс» переходит к основным мероприятиям по подготовке тепловых сетей столицы республики к отопительному периоду 2020-2021 гг.

Читать дальше...

В районах Мордовии ведутся дорожные работы в рамках нацпроекта

«Вестник Мордовии» 

В районах Мордовии ведутся работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В Темниковском районе обновляют покрытие на участке Лесное Цибаево – выход на автодорогу Темников – Барашево – Теньгушево. В настоящее время завершена укладка слоя из асфальтобетонной смеси.

Читать дальше...

В Мордовии третий мост оказался под водой

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии подтоплен третий низководный мост в связи с обильными осадками в апреле и мае. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по республике, мост, проходящий через реку Мокшу, расположен в районе населенного пункта Русское Маскино в Краснослободском районе. Его регулярно подтапливает паводковыми водами, как и предусмотрено проектом. В этом году путепровод уже был под водой. Сейчас уровень воды поднялся выше полотна моста на 50 см.

Читать дальше...

РЖД вернула глубину продаж билетов в 90 суток на ряд направлений

«Вестник Мордовии» 

Глубина продажи билетов на ряд внутрироссийских направлений на летний период снова увеличена до 90 суток. Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО "РЖД". Изменения затрагивают более 50 пар поездов, в том числе ряда двухэтажных и фирменных, курсирующих в сообщении с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Ростовом-на-Дону, Самарой, Саранском, Нижним Новгородом и другими крупными городами и региональными центрами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net