Мы в Telegram
Добавить новость
«Вестник Мордовии»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 01.10.2019

Василий Пискарев предложил установить в домах одиноких пожилых людей и инвалидов противопожарные датчики

«Вестник Мордовии» 

Эту региональную неделю депутат-единоросс Госдумы РФ, Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев начал с посещения подразделений республиканского Управления МЧС. С 1 октября во всех регионах страны будет проходить Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Впрочем, отрабатывать теоретические знания и практические навыки мордовские спасатели и пожарные начали уже сегодня. 30 сентября в Мордовии стартовали командно-штабные учения.

Читать дальше...

Цифровые технологии внедряют в культурное пространство Мордовии

«Вестник Мордовии» 

Региональный проект «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» («Цифровая культура») реализуется в Мордовии рамках национального проекта «Культура».

Читать дальше...

В рамках реализации нацпроекта в 2024 году объемы экспорта в Мордовии должны вырасти минимум в 1,8 раза

«Вестник Мордовии» 

Объемы экспорта продукции в Мордовии к 20124 году должны вырасти минимум в 1,8 раза в рамках реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Об этом на Дне машиностроителя заявил Глава Мордовии Владимир Волков.

Читать дальше...



Мордовская спортсменка завоевала медаль Чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу (спорт ЛИН)

«Вестник Мордовии» 

Воспитанница спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова Региона Хохлова стала призером Чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу (спорт ЛИН). Соревнования прошли 28-30 сентября в Тамбовской области, сообщают в Министерстве спорта, молодежной политики и туризма РМ.

Читать дальше...

Владимир Путин подписал Указ об осеннем призыве на военную службу

«Вестник Мордовии» 

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О призыве в октябре – декабре 2019 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву".

Читать дальше...

Инсарский район: «Точка роста» преобразила школу

«Вестник Мордовии» 

В Сиалпятинской средней школе Инсарского района открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Структурное подразделение создано в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа». Общая сумма затрат на оснащение составила 1 млн 600 тыс. руб., еще 400 тыс. руб. выделено из районного бюджета на ремонтные работы в кабинетах школы.

Читать дальше...

"ЭнергосбыТ Плюс" подвел итоги акции "В отпуск без долгов"

«Вестник Мордовии» 

Мордовский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" подвел итоги акции "В отпуск без долгов". Она была направлена на усиление работы с должниками в период летних отпусков и бархатного сезона.

Читать дальше...



DF-17: КНР опередила Россию и США в области гиперзвукового оружия?

«Вестник Мордовии» 

Проходивший в Пекине военный парад, посвященный 70-летию образования КНР, заставит сильно задуматься военных и политиков во многих странах мира. Особенно тех, у кого какие-то проблемы и недопонимание с китайских руководством.

Читать дальше...

В Правительстве Мордовии обсудили начало отопительного сезона и рост доходов населения

«Вестник Мордовии» 

30 сентября на заседании Правительства Мордовии рассматривался вопрос об итогах подготовки объектов коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Общий процент готовности по Мордовии составляет 99%. Несмотря на начало отопительного сезона, ряд объектов социальной сферы в республике остается без тепла. Председатель регионального Правительства Владимир Сушков поставил задачу в кратчайшее время включить отопление во всех многоквартирных домах и учреждениях образования, здравоохранения... Читать дальше...

Мордовскому университету исполнилось 88 лет

«Вестник Мордовии» 

В МГУ им. Огарева 1 октября отмечают День высшей школы Мордовии, который считается Днем рождения вуза. С этим событием коллектив поздравил ректор мордовского университета Сергей Вдовин.

Читать дальше...

Немецкую САУ Sturmgeschütz III подняли из Черного моря военные водолазы

«Вестник Мордовии» 

В Каламитском заливе водолазы Экспедиционного центра Минобороны России подняли со дна Черного моря самоходную артустановку Sturmgeschütz III (StuG-III). Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Читать дальше...

В Саранске водитель экскаватора нашел снаряды от автоматической пушки

«Вестник Мордовии» 

Снаряды со следами коррозии обнаружили в Саранске при проведении дорожно-строительных работ недалеко от села Горяйновка Октябрьского района, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службы МВД по РМ.

Читать дальше...

Фестиваль "Театральное Приволжье" впервые организует одновременную телетрансляцию спектаклей

«Вестник Мордовии» 

Во всех регионах Приволжского федерального округа на 14 региональных каналах представят школьные и студенческие спектакли фестиваля "Театральное Приволжье". О подробностях проекта рассказали участники пресс-конференции, состоявшейся в Пресс-центре Республики Мордовия.

Читать дальше...

Василий Пискарев обсудил актуальные проблемы с пожилыми жителями Большеигнатовского района

«Вестник Мордовии» 

Депутат Госдумы РФ фракции «Единая Россия», председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев побывал с рабочим визитом в селе Большое Игнатово. Он посетил местный музей боевой и трудовой славы и пообщался с пожилыми жителями района.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net