«Вестник Мордовии»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 15.10.2019

Начался ремонт дороги у поселка Кадошкино

«Вестник Мордовии» 

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» ведутся работы по ремонту автодороги Латышовка-Кадошкино. Здесь имеется участок от АЗС до железнодорожного переезда, который постоянно находился в непроезжем состоянии. Его каждый год латали, но уже к осени опять образовывались глубокие ямы.

Читать дальше...

Ночной наезд на кабана обернулся госпитализацией для 46-летней пассажирки "Фольксваген Поло"

«Вестник Мордовии» 

В Краснослободском районе 46- летняя женщина получила травмы в результате наезда автомобиля "Фольксваген Поло" на кабана. ДТП произошло в 3 часа ночи на 99 км автодороги «М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара -Уфа - Челябинск, подъезд к го Саранск», сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Читать дальше...

В Чебоксарах состоялось награждение участников IV Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2019»

«Вестник Мордовии» 

12 октября 2019 года на базе Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова состоялась торжественная церемония закрытия IV Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2019».

Читать дальше...



В Мордовии создают единый цифровой контур в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения

«Вестник Мордовии» 

Региональный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» реализуется в Мордовии в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Читать дальше...

Более 7 тысяч сеянцев сосны высадили в Мордовии во время акции #ПосадиЛес

«Вестник Мордовии» 

В национальном парке "Смольный" Ичалковского района Мордовии прошла акция #ПосадиЛес. Ее провели "Заповедная Мордовия" совместно с региональным отделением "Зеленого движения России ЭКА" и общественной организацией "Молодежь Мордовии".

Читать дальше...

В Мордовии реализуют социально значимые проекты первичных отделений «Единой России»

«Вестник Мордовии» 

Первичные отделения поселка Ромоданово и поселка Зубова Поляна успешно реализуют на практике свои социально значимые проекты, удостоенные грантовой поддержки по итогам конкурса проектов первичных отделений, инициированного «Единой Россией»

Читать дальше...

В Рузаевке 28-летнего мужчину избили до смерти

«Вестник Мордовии» 

В Рузаевке 28-летний мужчина получил многочисленные травмы, от которых скончался в больнице. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР РФ по Республике Мордовия, по подозрению в причастности к гибели молодого человека задержан 35-летний знакомый погибшего.

Читать дальше...

Завершены работы на турбине №4 Саранской ТЭЦ-2

«Вестник Мордовии» 

Специалистами Мордовского филиала «Т Плюс» в рамках инвестпрограммы 2019 года завершено техническое перевооружение турбины №4 главной теплоцентрали Саранска. Стоимость инвестиций составила 11,7 млн рублей. Такая модернизация повышает надежность работы источника тепла еще на несколько лет, обеспечивая надежное теплоснабжение жителей города.

Читать дальше...

Глава Мордовии и ректор МГПИ им. Евсевьева обсудили вопросы внедрения новых методов обучения

«Вестник Мордовии» 

14 октября Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с ректором Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева Мариной Антоновой. Обсуждались вопросы развития педагогического образования в республике.

Читать дальше...

В Мордовии планируют увеличить объем медицинских услуг к 2024 году в 4 раза

«Вестник Мордовии» 

Федеральный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» реализующийся в рамках нацпроекта «Здравоохранение» направлен на развитие в стране механизмов и условий, обеспечивающих рост экспорта медицинских технологий, и тем самым создание дополнительных источников финансирования российской системы здравоохранения, а также укрепление ее позитивного имиджа на международном рынке.

Читать дальше...

В Мордовии сотрудники ДПС и Росгвардии преследовали нетрезвого водителя

«Вестник Мордовии» 

В Темникове задержали 32-летнего местного жителя, который попытался скрыться от сотрудников ДПС и Росгвардии. Как сообщили в региональном управлении Росгвардии по республике, информация о том, что по райцентру передвигается автомобиль ВАЗ-2107, за рулем которого предположительно находится мужчина в состоянии алкогольного опьянения, поступила накануне вечером.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net