Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

Из-за ошибок чиновников семьям, получившим субсидии на жильё, придётся возвращать деньги

Вести 22 

Конфликт с жилищными сертификатами для семей в Первомайском районе так и не разрешён. Недавно его участникам пришёл ответ из прокуратуры.

Напомним, государство субсидировало покупку собственного жилья по федеральной программе – как сельским работникам. Однако в конце лета чиновники произвели перерасчёт и потребовали от семей вернуть излишне полученные деньги. Стороны, похоже, готовятся к судебному процессу.

Читать дальше...

Какие поправки в законы о бюджете, благоустройстве и курортном сборе приняли депутаты АКЗС?

Вести 22 

Депутаты АКЗС в этот четверг большинством голосов отклонили законопроект о возвращении прямых всенародных выборов мэра Барнаула. Дискуссия прошла бурная, местами с переходом на личности. Впрочем, были и состоявшиеся решения – поправки в законы о бюджете, благоустройстве и курортном сборе.

Сентябрьская сессия, которая из-за заявленной темы выборов обещала быть бурной, началась с приятных моментов. Глава региона и спикер АКЗС вручали высшие награды: значки почётных жителей края. Их удостоились... Читать дальше...



В Смоленском районе за долги перед энергетиками обесточены все котельные

Вести 22 

Тепло есть только в тех учреждениях, где есть свои котельные. Что касается угля, то его запасы очень малы и далеки от нормативных. При этом в районе ситуацию не считают чрезвычайной.

Войти в новый отопительный сезон в Смоленском хотели по проверенной схеме: МУП «Баланс» накопило долгов на 15 млн рублей. В итоге власти намерены были создать новое, финансово чистое предприятие и передать ему котельные и прочее имущество. Однако против такой схемы выступили энергетики. К тому же у нового предприятия нет утверждённого тарифа на отопление. Читать дальше...

Должна 11,5 млн рублей: жительнице Барнаула пришло 173 уведомления о долгах

Вести 22 

Информация о долгах висит в «личном кабинете» на портале госуслуг. Вот только долги принадлежат другим людям.

Ситуацию, в которой оказалась героиня сюжета, впору тоже назвать чрезвычайной: на портале госуслуг женщина обнаружила выставленную ей судебную задолженность на сумму 11,5 млн рублей. Причём новые суммы судебные приставы предъявляли практически каждый день. Вот только долги по факту принадлежат совсем другим людям.

Мокрый снег и ветер накроют Алтай

Вести 22 

Дожди, ветры, а кое-где мокрый снег вновь господствуют в Алтайском крае.

Днём, 29 сентября, снова пойдут дожди, усилится ветер. В крае переменная облачность, в предгорьях небольшие дожди с мокрым снегом. Ветер юго-западный 3-8 м/с, порывы 12-17 м/с. Температура днём +8…+13 °С.

Читать дальше...

После проигрыша «Электростали» хоккеистки «Коммунальщика» готовятся к встрече с «Динамо»

Вести 22 

И первую, и вторую игру с подмосковным «Динамо-Электросталь» хоккеистки барнаульского «Коммунальщика» проиграли: 6:1 и 4:1. Голевые моменты одинаково «транжирили» спортсменки обеих команд.

Варвара Макеева, защитник ХК «Динамо-Электросталь»:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net