Вести 22
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

4 сентября в Алтайском крае сохранится неустойчивый характер погоды

Вести 22 

Продолжит поступать холодный, влажный воздух, днём с развитием облачности в отдельных районах пройдут небольшие дожди. 

Ночью и днём на Алтае переменная облачность, ночью без осадков, днём местами небольшие дожди. Ветер западный 2-7 м/с, днём порывы до 13 м/с. Температура ночью +4…+9° С, в предгорьях 0…+3° С, днём +17…+22° С.  

Стройотряд «Легенда» привёз в Алтайский край знамя Всероссийский стройки

Вести 22 

Студенты АлтГТУ стали лучшими в трудовом сезоне 2019 года.

Студенты работали на стройке «Северное сияние» в Новом Уренгое. В составе отряда – 14 человек. Парни и девушки занимались земляными и плиточными работами, а также планировкой территории.

Читать дальше...



Новые профессии на Алтае получили более 300 предпенсионеров

Вести 22 

Переподготовка проводится в рамках проекта «Старшее поколение».

Всего в этом году обучение пройдут около 900 граждан предпенсионного возраста. Они смогут освоить такие специальности, как бухгалтер, фармацевт, повар-кондитер, оператор персонального компьютера. Эти профессии особенно востребованы на рынке труда. Таким образом, предпенсионеры получают гарантированное трудоустройство, а работодатели – необходимого сотрудника.

К началу отопительного сезона во Власихе после капремонта запустят газовую котельную

Вести 22 

В барнаульском посёлке Власиха будет жарко. И это не прогнозы синоптиков, а следствие капитального ремонта газовой котельной. Она отапливает основные социальные объекты микрорайона.

Ремонт обошёлся городскому бюджету почти в 4 миллиона рублей. Подрядчик заменил трубы внутри котельной и установил более мощные и современные котлы. Они работают в автоматическом режиме - специальные датчики отслеживают температуру за окном. При похолодании котлы нагреваются сильнее. Обновленную котельную запустят к началу отопительного сезона. Читать дальше...

В Барнауле начался осенний ремонт теплосетей

Вести 22 

Надолго ли горожане остались без горячей воды?

15 000 барнаульцев временно останутся без горячей воды на этой неделе. Это связано с ремонтными работами по подготовке сетей к отопительному сезону.

Барнаульцев просят расчистить пруды в дендрарии

Вести 22 

Волонтёров набирает институт садоводства Сибири имени Лисавенко.

Три водоёма входят в один из маршрутов дендрария. Осенью там особенно много посетителей, а озёра находятся в неприглядном виде. В июне прошлого года территория института серьёзно пострадала от разрушительного урагана, там было сломано около трёхсот деревьев.  Восстановительные работы продолжаются до сих пор.

В Барнауле почернеет лестница, ведущая в Нагорный парк

Вести 22 

Планируется заменить покрытие, потратив на это два миллиона рублей.

Конструкцию со стороны улицы Мамонтова обновили три года назад, а фактически отстроили заново. Первоначально проект предусматривал укладку на ступенях новой лестницы антискользящего покрытия, но от этого отказались, и, как выяснилось, напрасно. Барнаульцы и гости города стали жаловаться, что подняться в Нагорный парк зимой и осенью из-за дождя и наледи практически невозможно. Теперь в мэрии решили заменить плиточное покрытие на резиновое. Читать дальше...



В Барнауле прошёл кастинг в группу поддержки команды «Динамо-Алтай»

Вести 22 

Чаще улыбаться, зажигательно танцевать, а ещё желательно хотя бы немного разбираться в хоккее – это далеко не полный список требований для тех, кто пришёл на кастинг в группу поддержки хоккейной команды «Динамо-Алтай». 

Разминка, растяжки, танцевальные комбинации и сложные поддержки – всё это претенденток на место в команде чирлидеров просили показать на финальном просмотре. Те, кто к нагрузкам оказался не готов, сошли с дистанции ещё на предварительном кастинге. В жюри не только профессиональные хореографы... Читать дальше...

Алтайский край идёт на рекорд: за полгода экспортировано продукции АПК на 130 млн долларов

Вести 22 

Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Больше всего выросла отгрузка алтайских злаков – в два раза. За первые полгода экспорт этих культур оценивается в 31 миллион долларов.

Читать дальше...

Алтайские депутаты предлагают оплачивать труд сельских старост

Вести 22 

Законодатели намерены направить свои инициативы на федеральный уровень.

В регионе ещё 7 лет назад был принят закон «О старосте населённого пункта», этот документ помог популяризировать институт власти в небольших сёлах. В крае стали работать свыше 350 старост. Однако принятые в прошлом году изменения в 131-й федеральный закон запретили старостам находиться в трудовых отношениях с органами местного самоуправления. Это привело к сокращению старост.

Жертв Беслана вспомнят сегодня в Барнауле

Вести 22 

3 сентября 2004 года начался штурм школы, захваченной террористами.

15 лет назад в школе № 1 во время торжественной линейки боевики взяли в заложники более 1100 человек, в основном детей. 333 человека тогда погибли, 800 были ранены. В 2005 году памятная дата была объявлена в России Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в 13:00 начнётся траурный митинг у главного корпуса Алтайского технического университета. В нём примут участие студенты, военнослужащие, представители власти и общественности. Читать дальше...

Над Алтайским краем сохраняются условия для прохождения холодных циклонов

Вести 22 

На Урале обосновался высотный циклон, и на территории юга Западной Сибири сохранятся условия для прохождения холодных циклонов у Земли.

Но после небольшого циклона в Алтайском крае формируется и небольшой антициклон, дожди прекратятся. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net