Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

В одном из торговых центров Барнаула прошли учения по эвакуации людей при угрозе пожара

Вести 22 

В Барнауле эвакуировали посетителей торгово-развлекательного комплекса «Галактика», в здании сработала пожарная сигнализация.

Тревога была учебной, она дала старт пожарно-тактической тренировке. Спасатели проверили не только собственную выучку, но и состояние противопожарных систем торгового комплекса, оценили работу персонала по эвакуации посетителей. Сотрудники ТРЦ смогли в первые минуты условного пожара вывести через основные и пожарные выходы более 250 посетителей.

Жители Алтайского края могут бесплатно провериться на онкологические заболевания

Вести 22 

В диспансере «Надежда» стартовала Европейская неделя диагностики рака шеи и головы.

В диспансере «Надежда» стартовала Европейская неделя диагностики рака шеи и головы. В течение пяти дней в поликлинике откроют три дополнительных приёма врачей-онкологов. Они будут проводить визуальный осмотр шеи, слизистых оболочек полости рта, гортани и других лор-органов. Этого достаточно, чтобы обнаружить наружную злокачественную опухоль. Если диагноз подтвердится, пациенту назначат дообследование.



Рубцовский хлебокомбинат возобновит производство

Вести 22 

Об этом сообщает пресс-служба краевого Правительства.

По информации пресс-службы, начальник Управления по пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Большаков уже провёл встречу с новыми собственниками хлебокомбината. Они выкупили предприятие в августе. Сначала на заводе возобновят производство кондитерских изделий, в октябре начнут делать хлеб. Бывшие собственники закрыли предприятие 1 июля.

Китай – самый крупный покупатель алтайского мороженого

Вести 22 

Произведённый в крае пломбир продолжает завоёвывать Поднебесную.

С начала года из нашего региона в Китай отправлено почти 1,5 миллиона порций мороженого, или 134 тонны. Поставки осуществляет «Алтайский холод», единственное в крае предприятие, аттестованное на право экспорта мороженого в страны Евросоюза, Китай и Монголию.

Алтайская деревня Полуямки выбыла из конкурса на самое весёлое название

Вести 22 

В минувшие выходные завершилось голосование за выход в полуфинал конкурса на самое весёлое название населённого пункта России.

Во второй десятке российских населённых пунктов с забавными названиями оказалась деревня Полуямки Михайловского района Алтайского края. Наша деревня набрала 571 голос и заняла предпоследнее место – девятое из десяти.

Эксперты выяснили, почему жителям Алтайского края не стоит жаловаться на стоимость ЖКУ

Вести 22 

Из 85 регионов России Алтайский край находится на 34-м месте по доле расходов семейного бюджета на оплату ЖКУ.

В таблице, составленной РИА «Рейтинг», учитывали затраты среднестатистической семьи на ЖКУ и то, какой процент расходов они составляют в бюджете в целом.

Алтайский край опередил другие регионы в номинации «Российский оздоровительный отдых»

Вести 22 

45% голосов досталось нашему краю в голосовании за регионы с лучшим оздоровительным отдыхом.

По итогам голосования премии National Geographic Traveler Awards 2019 (NGT Awards 2019), которые проанализировал туристический портал «ТурСтат», наш регион значительно опередил другие в номинации «Российский оздоровительный отдых», уверенно одержав победу с 45% голосов. За Краснодарский край отдано 20% голосов, за Калининградскую область – 16%, за Ставропольский край – 15% и за Чувашскую Республику – 4%. Читать дальше...



В Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту страшной аварии на железной дороге

Вести 22 

ЧП произошло на станции Озёрки.

Уголовное дело по факту халатности, повлёкшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, возбудили в Алтайском крае после ЧП на станции Озёрки.

Барнаульцам предлагают поменять автомобиль на экологичный транспорт

Вести 22 

Сегодня краевая столица присоединяется к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Она продлится неделю.

Тех, кто поддержит идею, ждут сюрпризы. Запланированы мастер-классы опытных велосипедистов, они расскажут о велоспорте, подготовке к зимнему катанию, о безопасных велосипедных маршрутах города.

Алтайские разработки в области биомедицины покажут российским и зарубежным инвесторам

Вести 22 

Сегодня в Геленджике стартует форум «Биотехмед».

В нём участвуют предприятия и научные центры со всей России и 18 иностранных государств. Это одна из крупнейших российских площадок для обсуждения актуальных проблем биомедицины и демонстрации перспективных разработок. Как сообщает радиостанция «Вести ФМ», наш регион представят учёные алтайских вузов и  предприятия, входящие в биофармкластер. Они презентуют  продукты, уже запущенные в серийное производство, и расскажут о наработках.

800 тысяч рублей потратит «Краевой кризисный центр для женщин» на профилактику отказов от детей

Вести 22 

Деньги пойдут на поддержку матерей и беременных женщин.

Центр стал победителем Всероссийского конкурса «Семейная гавань», объявленным благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Фонд ежегодно проводит  конкурс инновационных проектов по работе с проблемными семьями, победители получают финансирование.

В Алтайском крае началась осенняя вспашка полей

Вести 22 

Уборочные работы в регионе в самом разгаре, а на освободившихся полях снова пашут.

Такая осенняя обработка способствует накоплению влаги и естественного азота, это залог богатого урожая без лишней агрохимии. В хозяйствах края вспахано больше полумиллиона гектаров земли. Осенняя вспашка к тому же активизирует рост сорняков, их остатки после зимних морозов дополнительно питают почву.

Полтора миллиона порций алтайского мороженого отправили в Китай и Монголию

Вести 22 

Алтайское мороженое – одно из любимых лакомств в зарубежных странах.

Больше полутора миллионов порций наш регион отправил жителям Поднебесной и Монголии в этом году. За восемь месяцев в эти страны Алтайский край экспортировал 136 тонн лакомства. Большая часть отправлена жителям Китая, две тонны – в Монголию. В 2018 году на экспорт было поставлено более 250 тонн. Алтайское лакомство регион экспортирует в страны дальнего и ближнего зарубежья уже больше шести лет.

В Барнауле стартует Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи

Вести 22 

В течение пяти дней все желающие смогут пройти обследование у врачей онкоцентра «Надежда».

Как сообщает радиостанция «Вести ФМ», для этого специально откроют три дополнительных консультативных кабинета. Как сообщил куратор акции, заведующий отделением опухолей головы и шеи Григорий Гликенфрейд, на приём ждут жителей края, которых беспокоят боли в полости рта.

Читать дальше...

Сотни многоквартирных домов в Алтайском крае не готовы к отопительному сезону

Вести 22 

Об этом сообщают в Госинспекции региона.

В воскресенье завершился срок подготовки жилого фонда к зиме. Управляющие компании должны были получить все необходимые документы. В целом по краю в большинстве зданий (свыше 90 процентов) все работы выполнены. Но в некоторых многоэтажках выявлены нарушения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

Московские промышленники начали наращивать компетенции в IT

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net