Вести 22
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Характер погоды в Алтайском крае будет определять обширный антициклон

Вести 22 

5 сентября высотный циклон медленно уходит на восток.

На севере европейской территории России и в Сибири усилится холодный обширный антициклон. И в тыловой части уходящего циклона на территории Алтайского края начнёт расти давление и установится поле повышенного давления. 

Читать дальше...

Алтайским пограничникам пообещали всестороннюю необходимую помощь

Вести 22 

Виктор Томенко впервые в качестве губернатора побывал на границе Алтайского края и Казахстана.

4 сентября началась двухдневная рабочая поездка губернатора Алтайского края Виктора Томенко в Кулундинский, Ключевский и Михайловский районы. В программе – знакомство с алтайскими пограничниками и вопросы социально-экономического развития этих территорий.



Что ждёт краевой театр драмы в новом сезоне?

Вести 22 

Обмен спектаклями с Тверью, новый режиссёр, космическое представление на Новый год и возвращение «Ревизора».

Алтайский краевой театр драмы поделился планами на предстоящий сезон, который откроется в эту пятницу.

Читать дальше...

Более 3000 женщин, находящихся в декрете, планируют переобучить за счет бюджета

Вести 22 

Об этом рассказала министр социальной защиты населения  Алтайского края Наталья Оськина.

По её словам, программу реализуют до 2024 года в рамках национального проекта «Демография». Женщины, будучи  в отпуске по уходу за ребенком, смогут освоить специальности  парикмахера, косметолога, кондитера и другие. Тем, кто пожелают,  даже помогут открыть свой бизнес.

Читать дальше...

В Барнауле ко Дню города выбрали самый благоустроенный район

Вести 22 

Комиссия мэрии совместно с общественниками за месяц объехали весь город.

Эксперты отметили, что в этом году появились новые подходы к  формированию зон отдыха, цветочных клумб, а также новые творческие решения в эстетическом оформлении микрорайонов. «Бронза» досталась   Индустриальному  району, «серебро» -  у Ленинского, а самым благоустроенным в Барнауле признан «Октябрьский район».

Читать дальше...

Сообщения о сплошных рубках леса в Косихинском районе проверили в краевом министерстве природы

Вести 22 

Информацию о том, что в районе села Каркавино бесконтрольно пилят деревья, появилась в социальных сетях.

На фотографиях и видеозаписях – огромные штабеля недавно спиленных стволов. Автор поста утверждает,  что деревья вывозятся колоннами КАМАзов, а  лес  слишком поредел. В управлении лесами на сообщение  отреагировали, на место выехали специалисты и выяснили, что арендатор лесного участка  - компания «Салаир» -  работает без нарушений законодательства.

Барнаулец прошёл по канату между зданиями университета

Вести 22 

Проход акробата по стропе, натянутой на высоте пятого этажа, сняли на видео и выложили в интернет.

Стропу натянули между крышами корпусов Алтайского госуниверситета на Ленинском проспекте. Канатоходец Константин Глухорев, который занимается этим несколько лет, исполнил номер прямо над университетским двориком. Там в это время проходил концерт, посвящённый началу учебного года. Его безопасность обеспечивала страховка.



Барнаулец прошёл канату между зданиями университета

Вести 22 

Проход акробата по стропе, натянутой на высоте пятого этажа,  сняли на видео и выложили в интернет.

Стропу натянули между крышами корпусов Алтайского госуниверситета на Ленинском проспекте. Канатоходец Константин Глухорев, который занимается этим несколько лет, исполнил номер прямо над университетским двориком. Там в это время проходил концерт, посвящённый началу учебного года. Его безопасность обеспечивала страховка.

Накануне Дня города в столице края появились новые имена на доске почёта

Вести 22 

Новые лица: в Барнауле сегодня обновили городскую доску почёта. По традиции её открывают в преддверии Дня города.

Ежегодно на доске почёта размещают фотографии горожан, которые внесли вклад в развитие краевой столицы. Сегодня в мэрии наградили представителей рабочих профессий, медиков, работников культуры, спорта, учителей. В почётном списке - 27 барнаульцев и 16 творческих и производственных коллективов города. Всем им вручили свидетельства и памятные подарки.

Социальный педагог из сельской школы записывает альбом собственных песен

Вести 22 

Музыкант из Родинского района Фёдор Подгайный готовит к записи первый альбом авторских песен.

Фёдор работает социальным педагогом в Родинской школе. А песни он начал писать ещё в студенчестве. Сейчас творит в дуэте с гитаристом Александром Трофимовым. Самодеятельные музыканты выступают в жанрах блюз, рок-н-ролл, кантри. В будущем альбоме будет 10-12 песен. Пока записали только одну.

По итогам первого полугодия кредитный портфель ВТБ в Алтайском крае превысил 56 млрд рублей

Вести 22 

С начала года он увеличился на 12%.

Розничный кредитный портфель составил 39 млрд рублей, из них 20 млрд приходится на ипотеку. Всего с начала года банк в регионе выдал ипотечных кредитов на общую сумму 3,7 млрд рублей, что на треть больше аналогичного показателя прошлого года, кредитов наличными – на 4,7 млрд рублей. Корпоративный кредитный портфель, представленный сегментом среднего и малого бизнеса, по итогам полугодия превысил 17 млрд рублей.

В Барнауле появился мобильный комплекс с бесплатными вакцинами от гриппа

Вести 22 

«Автобус здоровья» будет работать в столице Алтайского края, а также в Бийске и Новоалтайске.

Сегодня в Барнауле у Дворца спорта начал работать «Автобус здоровья». В нём все желающие могут бесплатно поставить прививку от гриппа. Акция продлится неделю.

Читать дальше...

Краевые ведомства будут эффективнее работать в сфере пресечения контрабанды

Вести 22 

Совещание по вопросам пресечения ввоза запрещённых товаров на территорию Алтайского края состоялось в селе Кулунда.

Провёл его начальник Сибирского таможенного управления Константин Козлов. В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян, представители Пограничного управления УФСБ, по делам миграции, Минприроды и других ведомств. Пресечение ввоза в край контрабандных товаров и запрещённых веществ должно происходить в тесном сотрудничестве всех заинтересованных подразделений. Читать дальше...

В краевом театре драмы организуют публичные обсуждения резонансных спектаклей

Вести 22 

В новом сезоне там стартует образовательный проект для зрителей «Реплика».

Как сообщают «Вести ФМ» в Барнауле, в театр будут приглашать преподавателей вузов, которые специализируются на изучении творчества писателей, по чьим произведениям ставят спектакли. По мнению директора краевого театра драмы Любови Березиной, педагоги помогут зрителям лучше понять постановки.

Качество алтайской пшеницы улучшилось по сравнению с прошлым годом

Вести 22 

78% зерна нового урожая имеет продовольственные кондиции. Об этом свидетельствуют результаты первых исследований, проведённых в регионе.

За две недели специалисты алтайского «Центра оценки качества зерна» провели отбор пшеницы у сельхозпроизводителей более 30 районов края. По данным мониторинга, значительная часть полученного урожая отличается высокой клейковиной. Причём впервые за 10 лет в крае выявлена   ценная пшеница 2-го класса. Она уже вызывает интерес у переработчиков из южной части страны. Читать дальше...

Шесть салютов прогремят над Барнаулом в День города

Вести 22 

7 сентября столица Алтайского края отпразднует 289-ю годовщину со дня основания.

В этот день жителей и гостей города ждут праздничные и спортивные мероприятия. В каждом районе Барнаула будут организованы массовые гулянья, выставки и спортивные состязания. Начнётся всё с утра выставками, торжественными открытиями и выступлениями детских творческих коллективов, а завершится зрелищными проектами и концертами.  

В День города в Барнауле перекроют несколько улиц

Вести 22 

Стал известен список улиц, которые будут перекрыты на время празднования Дня города. 289-ю годовщину Барнаула отметят в предстоящую субботу, 7 сентября.

Игорь Рославцев, корреспондент:

15 миллионов рублей получат на модернизацию две библиотеки в Алтайском крае

Вести 22 

Министерство культуры России по итогам конкурса распределило 770 миллионов рублей на пополнение книжных фондов, ремонт зданий, создание информационных центров, подключение к Интернету.

Пять миллионов рублей получит барнаульская библиотека № 10, десять миллионов – центральная библиотека Новоалтайска. Планируется закупить 4,5 тысячи новых книг, компьютеры, провести реконструкцию и создать комфортное пространство для читателей.

Читать дальше...

Барнаульцы по собственной инициативе устроили уборку на берегу Оби

Вести 22 

Спонтанная акция состоялась в выходные.

Под новым мостом собрали 50 больших мешков отходов – в основном бутылок. Идея принадлежит жителю краевой столицы Никите Филатову. По его словам, ранее они вместе с девушкой запланировали провести выходной с пользой – и почистили берег Барнаулки. Вдвоём собрали и вывезли 10 мешков. Пост в «Инстаграме» с итогами уборки быстро набрал популярность, его распространили городские интернет-сообщества.

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Москва

Артур Смольянинов неожиданно появился в Сети после длительного перерыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net