Мы в Telegram
Добавить новость
Вести 22
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

Полицейские Отделения физической защиты ГУ МВД края спасли сотни граждан за 11 лет службы

Вести 22 

Профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции, отвечающие за безопасность тех, кому полагается государственная физическая защита.

На одном из стрельбищ Алтайского края бойцы Отделения физической защиты оттачивают свои навыки. Тренировки проходят раз в две недели. Сейчас, например, полицейские отрабатывают защиту и эвакуацию при нападении преступников. Главная задача - сберечь жизнь охраняемого человека.

В Алтайском крае рядом с сёлами появились дикие медведи

Вести 22 

Хищников всё чаще видят вблизи населённых пунктов. Сегодня все обсуждают два шокирующих видеоролика из социальных сетей.

- Приехали на рыбалку в Калманку, а тут следы медведя… В Калманке!!!

Читать дальше...



Жители барнаульского посёлка через прокуратуру пытаются добиться строительства новой школы

Вести 22 

Дети, живущие в районе санатория «Обь» вынуждены часами добираться на занятия.

Учебное заведение в Ерестном снесли 10 лет назад. Сначала в здании случился пожар, позже власти объяснили, что деревянная постройка находится в аварийном состоянии. Педагогов и учеников распределили в другие школы  города. Жители рассказали корреспонденту радиостанции «Вести ФМ», что им обещали рассмотреть возможность строительства новой школы, но затем от этой идеи отказались. Теперь на месте старой школы началась частная застройка. Читать дальше...

В Рубцовске силовики учились ловить сбежавших заключённых и освобождать заложников

Вести 22 

Сегодня прошли учения Федеральной службы исполнения наказаний совместно с полицией и Национальной гвардией.

Сотрудники подразделений отработали согласованные тактические действия в экстренных ситуациях. В тренировке было задействовано более 150 человек личного состава и 15 единиц техники – бронетранспортёры, пожарные машины. Площадками учений были выбраны железнодорожный вокзал города и режимная территория исправительной колонии № 9. Силовикам предстояло выполнить несколько оперативных  задач.

Пользу новых информационных технологий для врачей и пациентов обсуждают сегодня в Барнауле

Вести 22 

В краевой столице проходит конференция, посвященная цифровизации системы здравоохранения.

Как сообщает радиостанция «Вести ФМ», участниками двухдневного форума станут врачи и IT-специалисты из Барнаула, Москвы, Нижневартовска, Санкт-Петербурга. Сейчас в разных медицинских учреждениях активно внедряют  современные технологии  в помощь медикам и  пациентам.

Юные гребцы из Бийска будут тренироваться в нормальных условиях

Вести 22 

В Бийске у юных гребцов скоро появится своя крыша над головой.

Уже принято решение о передаче им целого здания – бывшего дома детского творчества. А до этого воспитанники местного отделения спортшколы олимпийского резерва ютились в небольшом зале на третьем этаже спорткомплекса «Заря».

Алтайский край подписал меморандум об участии в «Гастрономической карте России»

Вести 22 

Наш регион стал участником федерального проекта «Гастрономическая карта России».

Соответствующий меморандум подписан в Санкт-Петербурге. Также делегация нашего региона подписала соглашение с организацией «АгроЭкоТуризм».

Читать дальше...



В Алтайском крае назвали имена хлеборобов-рекордсменов

Вести 22 

В регионе определились лидеры личного первенства трудового соревнования хлеборобов.

На данный момент самый высокий намолот у неоднократного победителя прошлых лет, механизатора из хозяйства «Октябрьское» Зонального района Максима Крузе. С начала уборочной кампании он намолотил около 32 тыс. центнеров зерна.

Читать дальше...

Побег из тюрьмы, беспорядки и теракт: в Рубцовске и Горняке прошли учения силовиков

Вести 22 

В Рубцовске отрабатывался сценарий подавления бунта в исправительной колонии, а в Горняке прошли учения по пресечению террористической угрозы.

Массовые беспорядки устроили заключенные в исправительной колонии Рубцовска. Такова легенда учений силовиков. В них участвовало около 150 человек, было задействовано 15 единиц техники.

Побег из тюрьмы, заложники, беспорядки: в Рубцовске прошли учения силовиков

Вести 22 

В учениях приняли участие около 150 человек и 15 единиц техники.

Сотрудники отрабатывали сразу несколько сценариев. По легенде, на железнодорожном вокзале при передаче трёх осуждённых конвою один совершил побег. Силовики его задержали.

Читать дальше...

Барнаульцы идут на «Ужин дураков»

Вести 22 

В столице края сегодня начинаются гастроли одного из старейших театральных коллективов страны.

Тверской академический театр драмы был образован в 1745 году. В рамках общероссийской программы «Большие гастроли» коллектив привёз в Барнаул две комедийные постановки, которые пройдут на сцене краевого театра драмы. Это спектакль по пьесе Василия Шукшина «Энергичные люди» и яркая, живая постановка по произведению французского сценариста и драматурга Франсиса Вебера «Ужин дураков».

«Сентябрь полностью в бумажках»: барнаульские учителя пожаловались на бумажную волокиту

Вести 22 

Педагоги обязаны заполнять огромное количество документов, не всегда связанных с образовательной деятельностью.

К примеру, приходится готовить статистическую и справочную информацию для различных общественных советов при органах власти, заполнять таблицы для соцзащиты. Проблему учителя озвучили на личном приёме у председателя краевого Законодательного собрания Александра Романенко. Как заявила завуч барнаульской школы № 31 Анна Белоусова, большая бумажная нагрузка отнимает у учителей много времени... Читать дальше...

Спектакль «Маша и Медведь» покажут в Барнауле

Вести 22 

Это официальная постановка от создателей анимационного хита.

Эффектные ростовые куклы, яркие декорации, цирковые и музыкальные номера – таким будет спектакль «Маша и Медведь – очень детективная история». По сюжету герои начинают подготовку к празднику и выясняют, что у них внезапно исчезли все лакомства. Распутать загадку возьмётся Маша вместе со зрителями, которые станут полноценными участниками этого шоу.

Читать дальше...

Более ста учёных из разных стран приехали в Барнаул

Вести 22 

В опорном вузе региона – Алтайском государственном университете сегодня откроется первый международный форум, посвящённый исследованиям языков коренных жителей Большого Алтая.

Последними наработками поделятся сотрудники ведущих институтов и университетов России, Казахстана, Китая, Монголии, а также Германии, США, Японии. В рамках форума состоится презентация научно-популярного издания – «История Алтая». Над ним работал межвузовский коллектив из 40 историков. Возглавили проект профессора Алтайского госуниверситета. Читать дальше...

В Алтайском крае стало больше фальшивых денег

Вести 22 

За первое полугодие сотрудники регионального отделения Центробанка насчитали 106 ненастоящих купюр.

В основном подделывают банкноты номиналом в 1 тысячу и 5 тысяч рублей. Что делать, если в своём кошельке вы обнаружили подозрительную купюру?

Читать дальше...

Алтайское село Полуямки претендует на самое весёлое название населённого пункта России

Вести 22 

Проголосовать за Полуямки можно до 14 сентября. 

Старый Карапуз, Косые Ложки и Колбаса – именно эти населённые пункты Сибири стали главными конкурентами алтайского села Полуямки в споре за самое весёлое название. Необычный конкурс проводит известный сервис путешествий.

Читать дальше...

Выпускники школ напишут сочинение по самой знаменитой на Западе русской книге

Вести 22 

Федеральное Министерство просвещения озвучило пять направлений итоговой работы одиннадцатиклассников.

Школьникам предлагается представить сво видение таких понятий, как «надежда и отчаяние», «добро и зло», «гордость и смирение», «он и она». Ещё одна тема посвящена 150-летию великой книги «Война и мир». В школах края выпускников уже познакомили с новыми направлениями, но конкретные темы станут известны только в  декабре, непосредственно в день экзамена. Итоговое сочинение является допуском к государственной аттестации. Читать дальше...

Синоптики обещают дальнейшее похолодание в Алтайском крае

Вести 22 

Вся территория Западной Сибири окажется под влиянием глубокого циклона с побережья Ледовитого океана.

По территории Алтайского края пройдёт холодный фронт, продолжит поступать арктический воздух, и в его тылу начнёт расти давление и формироваться антициклон.

Читать дальше...

12 сентября синоптики обещают дальнейшее похолодание в Алтайском крае

Вести 22 

Вся территория Западной Сибири окажется под влиянием глубокого циклона с побережья Ледовитого океана.

По территории Алтайского края пройдёт холодный фронт, продолжит поступать арктический воздух, и в его тылу начнёт расти давление и формироваться антициклон.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net