Вести 22
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

В Бийске завершился первый день краевого чемпионата «Абилимпикс»

Вести 22 

Это конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В региональном этапе участвуют больше 70 человек со всего края - от школьников и студентов до признанных мастеров своего дела. Конкурс идёт по 14 профессиональным компетенциям: медицинский и социальный уход, массаж, программирование.

Читать дальше...



13 новых машин скорой помощи получат районные больницы края

Вести 22 

Распоряжение о поставках дополнительной техники в регионы подписали в Правительстве России. На эти цели выделяется 5 миллиардов рублей.

Стоимость одной машины около 2,5 миллионов рублей. Это специализированные автомобили, оснащённые комплектом медицинской аппаратуры для оказания неотложной помощи, кроме реанимационной. Сейчас в краевом Минздраве составляют список учреждений, которые получат новые машины. В приоритете больницы, где скорые отслужили более 5 лет. Всего в крае замене подлежит почти половина спецтранспорта. Читать дальше...

«Надо потерпеть, чтобы потом было хорошо»: ремонт Комсомольского проспекта завершат к концу сентября

Вести 22 

На одной из главных магистралей Барнаула продолжаются работы, замедляющие движение транспорта и пешеходов. На смену коммунальщикам пришли дорожники. 

С заменой покрытия задержались, в августе на проспекте велись масштабные работы по перекладке канализационного коллектора. После их завершения появилась возможность начать укладку асфальта на проезжей части и тротуарах. Предстоит отремонтировать чуть менее двух километров, участок от улицы Льва Толстого до Димитрова. Общий объём работ выполнен на треть. Читать дальше...

Зрителей приглашают обсудить спектакли в Алтайском краевом театре драмы

Вести 22 

В Барнауле у любителей театра появится возможность обсудить понравившиеся спектакли и узнать историю их возникновения.

Все это можно будет сделать благодаря новому проекту «Реплика», который стартует в Краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. Первая встреча пройдет в ноябре и будет посвящена спектаклю «Самоубийца».

Читать дальше...

Испанские врачи заинтересовались опытом нефролога из Рубцовска

Вести 22 

Заведующий отделением гемодиализа больницы №2 города Рубцовска Николай Невежин получил приглашение поделиться опытом на семинаре в Испании.

Конференция врачей пройдёт в октябре. Рубцовский врач готовится выступить с темой о развитии гемодиализной помощи на примере малых городов. Отделение гемодиализа городской больницы № 2 Николай Невежин возглавляет уже шестой год, его пригласил на работу главный врач Сергей Воронкин, и с тех пор многое изменилось.

Губернатор Алтайского края расскажет на Госсовете об экспортных успехах региона

Вести 22 

Алтайский край уже перевыполнил план по экспорту сельхозтоваров на этот год.

Об этом сегодня будет говорить глава региона Виктор Томенко на заседании рабочей группы Государственного совета России по направлению «Сельское хозяйство». На встрече в Москве обсудят увеличение экспорта сельхозпродукции.



«Победа Шубенкова»: алтайским легкоатлетам оставили беговые дорожки в манеже «политеха»

Вести 22 

Правда, это решение временное: возможностями вузовского спорткомплекса спортсмены смогут пользоваться ещё год.

Спор вокруг манежа Алтайского технического университета временно разрешился. Легкоатлеты смогут тренироваться в нём как минимум год, сообщают в вузе.

Виктор Томенко вошёл в пятёрку медиаактивных губернаторов СФО

Вести 22 

По итогам августа 2019 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко в медиарейтинге среди глав регионов СФО занял четвёртое место.

По информации компании «Медиалогия», первые три места по Сибири достались губернаторам Иркутской и Кемеровской областей и Красноярского края. Четвёртое – у Виктора Томенко.

Читать дальше...

В Барнауле тигрёнок, названный в честь радиостанции «Маяк», играет в мяч

Вести 22 

Белому тигрёнку по кличке Маяк из барнаульского зоопарка подарили баскетбольный мяч.

Питомца привезли из Якутии летом, но он уже успел освоиться. Новому подарку малыш очень обрадовался и сразу стал резвиться с ним на глазах у посетителей зоопарка.

Читать дальше...

Конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью стартует сегодня в Бийске

Вести 22 

Краевой чемпионат «Абилимпикс» собрал более семидесяти участников.

Как сообщает радиостанция «Вести ФМ», школьники будут состязаться в художественном вышивании, бисероплетении, столярном деле. Студенты – в кулинарии, строительстве, веб-дизайне, программировании. Специалисты, которые нуждаются в трудоустройстве или повышении профессионального мастерства,  выступят в номинациях: «вязание крючком» и «массаж». Оценят навыки  конкурсантов эксперты  и потенциальные работодатели.

Итоги референдумов подвели в Алтайском крае

Вести 22 

В единый день голосования жители двух сёл приняли решение о введении особых денежных сборов на территории своих населённых пунктов.

Как сообщает радиостанция «Вести ФМ», процедуры состоялись в Верх-Бехтемировском сельсовете Бийского района и в Лаптевском сельсовете Угловского района. Люди  должны были решить, готовы ли они ежегодно вносить в муниципальную казну небольшие суммы, которые затем будут тратиться на общественные нужды.

В Белокурихе олимпийские чемпионы встретились с начинающими спортсменами

Вести 22 

Сразу на две олимпийские чемпионки больше стало в Белокурихе. Правда, ровно на сутки. В городе-курорте провели этап благотворительной акции «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России».

Победительница Олимпиады в Барселоне баскетболистка Ирина Сумникова и олимпийская чемпионка Мюнхена волейболистка Людмила Жигилий в компании призёра Олимпийских игр борца Владимира Чебоксарова общались с подрастающим на Алтае поколением. Именитые чемпионы рассказывали о себе и отвечали на вопросы начинающих спортсменов. Читать дальше...

После пляжного сезона в Алтайском крае очистят от мусора популярные для отдыха водоёмы

Вести 22 

На Алтае стартует акция «Вода России», она проводится в рамках национального проекта «Экология».

Сегодняшний этап получил название «Чистые берега Сибири». До конца сентября в Алтайском крае планируют очистить от мусора наиболее популярные для отдыха водоёмы. Всего их восемь: это участок реки Чумыш у Заринска, река Алей в Третьяковском районе, Бия - в Бийском районе и река Никитиха - у села Потеряевка Рубцовского района. А ещё четыре озера в Завьяловском районе - Кривое, Солёное, Мостовое и Кормовище. Читать дальше...

«Число голосов равно количеству рукопожатий»: единороссы рассказали, как победили на выборах

Вести 22 

По итогам единого дня голосования кандидаты, выдвинутые региональным отделением партии «Единая Россия», получили почти 75 % мандатов.

Результат превышает показатели прошлой  избирательной кампании, проходившей в 2017 году. По словам руководителя регионального исполкома партии Дениса Голобородько, укрепить позиции помогла новая стратегия. Единороссы не стали вести активную агитацию в СМИ, как раньше, а сделали ставку на личные встречи с избирателями, отметил Денис Голобородько.

Премьера трагикомедии «Наш городок» состоится сегодня в Молодёжном театре Алтая

Вести 22 

Знаменитую пьесу американского писателя Торнтона Уайлдера, удостоенную Пулитцеровской премии, представит режиссёр из Санкт-Петербурга Алексей Серов.

По его словам, произведение, написанное  в 1938 году, остается актуальным и сегодня. Оно о жизни и смерти, о судьбе, ежедневном быте, выборе правильного пути. «Наш городок» исследователи называют одной из сложнейших пьес XX века. Постановка в МТА – это спектакль в спектакле: действие разворачивается во время театральной репетиции.

Читать дальше...

На улице Аванесова срезают асфальт из-за ошибок дорожников

Вести 22 

Барнаульцев ждёт неделя пробок из-за перекрытого движения.

На нечётной стороне в районе остановки «Ломоносова» покрытие меняли в  рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Проезжую часть начали после того, как водоканал заменил свои коммуникации. Ремонт был причиной многокилометровых пробок. Дорогу сделали, нанесли разметку, но ещё не сдали в эксплуатацию – строители заканчивают ремонт тротуаров и подходов к пешеходным переходам.

На погоду в Алтайском крае окажет влияние холодный циклон из Казахстана

Вести 22 

Циклон с Казахстана будет медленно двигаться на северо-восток и объединится с глубоким циклоном, который перемещался по побережью Ледовитого океана.

Днём они соединятся, и на погоду Западной Сибири будет оказывать влияние глубокая, холодная ложбина с дождями и порывистым ветром.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net