Вести 22
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019

В барнаульском квартале 2011 продолжается строительство детского сада на 280 мест

Вести 22 

В районе новостроек - нехватка образовательных учреждений для детей. Этот сад начали возводить в октябре прошлого года.

Стоимость контракта - 180 миллионов рублей. Из них 155 миллионов - средства федерального бюджета. Работы по кирпичной кладке, монтажу окон и окраске фасада уже выполнены. Сейчас строители монтируют вентиляцию, электрические и сантехнические сети. Началась отделка санузлов плиткой.

Читать дальше...

Суд разрешил проводить концерты в барнаульском СК «Темп»

Вести 22 

Спортивному клубу пришлось внести изменения в проектную документацию и изменить название на «спортивно-зрелищное здание с концертным и выставочными залами».

Кроме формальностей, в клубе приобрели дополнительное покрытие (ковролин) и изменили систему оповещения и эвакуации людей.

Читать дальше...

В Солонешном задержали подростков, подозреваемых в жестоком убийстве двух мужчин

Вести 22 

Жестокое убийство двух мужчин произошло в селеСолонешное. Следователи уже задержали подозреваемых.

Ими оказались двое учащихся профессионального лицея 15  и 16 лет. Молодые люди, видимо, подозревали этих мужчин в краже. К ним в дом они пришли, чтобы, по их словам, разобраться. В ходе ссоры мужчин жестоко избили, нанесенные им травмы оказались не совместимы с жизнью.



В Бийске завершают ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Вести 22 

Алтайский наукоград в этом году впервые участвовал в программе.

В работе на сегодняшний день пять участков, которые должны быть сданы до 1 октября.  Этим летом дорожники выполнили большой объём работ.

Власти Барнаула проинспектировали строительство новых садиков

Вести 22 

Через 3 месяца в городе должны ввести в строй 5 дошкольных учреждений, расположенных в новых кварталах Индустриального района и в посёлке Власиха.

Новые детские сады смогут принять почти 1500 детей. Строительство началось прошлой осенью в рамках нацпроекта «Демография». Сдать объекты в эксплуатацию нужно не позднее 1 января – такую задачу перед регионами поставили федеральные власти, сообщает радиостанция «Вести ФМ» в Барнауле. Мэрия Барнаула контролирует работу подрядчиков, задействованных в строительстве дошкольных учреждений. Читать дальше...

Почти 300 миллионов рублей потратили в Бийске на ремонт дорог

Вести 22 

В наукограде на финишную прямую вышли работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Алтайский наукоград в этом году впервые участвовал в федеральной программе.

Читать дальше...

Новое реабилитационное оборудование получил барнаульский психолого-педагогический центр «Потенциал»

Вести 22 

По различным коррекционным программам там занимаются дети от трёх лет.

На 300 тысяч рублей в центре создали современную сенсорную комнату, в которой дети могут играть в развивающие игры или получать психологическую разгрузку. Есть сухой бассейн, стол для песочной терапии, специальные световые модули и спокойная музыка. Всё это воздействует на органы чувств и благотворно влияет на нервную систему.

Читать дальше...



В Барнауле почти все соцобъекты готовы к отопительному сезону, но тепло в них пока не подают

Вести 22 

Готовность ЖКХ края к отопительному сезону обсуждают в Правительстве края. В Барнауле к приёму тепла полностью готовы все школы и детские сады, а также 92% медицинских учреждений.

Акты готовности не получили несколько ФАПов и небольших поликлиник в пригородных посёлках. Сейчас там устраняют замечания жилищной инспекции. Руководители социальных объектов пока не просят включать отопление.

Читать дальше...

В Алтайском крае подростки жестоко избили до смерти двух взрослых мужчин

Вести 22 

Преступление совершено в селе Солонешном Алтайского края.

По информации СУ СКР по Алтайскому краю, вечером 16 сентября 2019 года двое учащихся профессионального лицея, одному 15, другому 16 лет, пришли в дом к потерпевшим. По версии следствия, молодые люди зашли с целью разобраться с кражей запасных частей, которые, по мнению подозреваемых, могли похитить мужчины. В ходе ссоры подростки жестоко избили потерпевших, причинив множественные травмы, в том числе перелом шейного отдела позвоночника.

Алтайские учёные бьют тревогу: ленточному бору угрожает клён

Вести 22 

Алтайским сосновым ленточным борам угрожает распространение ясенелистного клёна.

Эти деревья вытесняют не только сосну, но и берёзу. А бороться с ними можно лишь химическими средствами или корчеванием.

Читать дальше...

В Барнауле начинается фестиваль «Здравствуйте, люди!»

Вести 22 

Фестиваль «Здравствуйте, люди!», посвящённый 90-летию Василия Шукшина, пройдёт 18 сентября в Барнауле.

Самое обычное крыльцо у театра драмы превратят в сцену. В этом пространстве хотят воссоздать шукшинский мир героев и смыслов.

Читать дальше...

В Барнауле появилась сенсорная комната для снятия стресса

Вести 22 

Более 150 детей смогут за учебный год позаниматься в новой сенсорной комнате. Она открылась 17 сентября.

В барнаульском психолого-педагогическом центре в рамках краевого марафона «Поддержим ребёнка» на средства благотворителей приобрели новое оборудование. В новой сенсорной комнате специалисты смогут провести тысячу коррекционных занятий.

Корейские музыканты выступили в Барнауле

Вести 22 

Необычный концерт прошел в концертном зале Сибирь. Здесь выступила корейская молодежная труппа из города Каннын.

На Алтай эта труппа приехала в рамках программы культурного сотрудничества между нашим краем и Южной Кореей. Коллектив называется «СольХьянг», что в переводе на русский означает «Утренняя свежесть Восточного моря».

За месяц до гастролей барнаульцы раскупили билеты на спектакли известных московских театров

Вести 22 

Сегодня в Барнауле откроется Всероссийский театральный фестиваль «Здравствуйте, люди!», посвящённый 90-летию со дня рождения Василия Шукшина.

Зрители увидят спектакли по его произведениям в постановке шести театров страны. Среди них Государственный театр наций под руководством Евгения Миронова и московский театр-студия «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского. По данным радиостанции «Вести ФМ» в Барнауле, билеты на их спектакли были распроданы ещё в середине августа, несмотря на то что стоили они недёшево. Читать дальше...

Жители Алтайского края стали жертвами всероссийской аферы с пенсионными накоплениями

Вести 22 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о незаконном переводе денег в частные пенсионные фонды без ведома людей.

По предварительным данным, в 2017 и 2018 годах жертвами могли стать не менее полумиллиона россиян. Как выяснилось, среди них есть и жители края. Барнаульский предприниматель Евгений рассказал корреспонденту радиостанции «Вести ФМ», что весной этого года решил проверить состояние своих пенсионных накоплений.

Божьи коровки атаковали Барнаул

Вести 22 

Они сидят на окнах домов, на балконах, залетают в квартиры.

Горожанам удалось снять и выложить в соцсети полчища насекомых, облепивших, например, стену здания на проспекте Комсомольском. Некоторые барнаульцы божьим коровкам рады, некоторые жалуются на неприятный запах и укусы насекомых. Биологи уверяют, что божьи коровки абсолютно безобидны. В этом году их больше, чем обычно. Насекомые сейчас готовятся к зиме и ищут убежища.

В Алтайский край после грозовых дождей придёт ещё более жаркий воздух

Вести 22 

По северу Западной Сибири будет проходить циклон, его фронтальная зона захватит и Алтайский край.

Но грозовые дожди быстро уйдут на восток, и по югу Сибири снова восстановится антициклон. В Алтайском крае в отдельных районах ожидаются грозовые дожди, и придёт ещё более жаркий воздух.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net