Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Ярославия
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 23.10.2019

Хиты 80-х и 90-х скоро снова зазвучат в Ярославле

ГТРК Ярославия 

Назад в СССР. Ярославль уже 8-ой год традиционно встречает кумиров 80-ых и 90-ых с их самыми известными песнями. Без этих хитов не обходилась ни одна вечеринка, многие готовы подпевать им и сегодня. Первый медленный танец на школьной дискотеке или первый поцелуй, наверное, у всех, кто взрослел в девяностые, есть свои композиции и связанные с ними воспоминания. Игорь Корнелюк , Андрей Державин, «Белый орел», «Комбинация», Данко, Александр Айвазов, «Ля Буш» и «Бэд бойз блю» - их песни покорили многих... Читать дальше...

День открытых дверей прошел сегодня в гемодиализном центре Ярославля

ГТРК Ярославия 

Пройти процедуру гемодиализа станет проще. Какие современные технологии используются для помощи тем, у кого отказали почки, - узнали гости Дня открытых дверей нового гемодиализного центра в Ярославле.

Читать дальше...



В Ярославле открылась выставка умных кухонных и дачных помощников

ГТРК Ярославия 

Дачный сезон подошел к концу, и хозяйки приступили к заготовкам урожая на зиму. Умных кухонных помощников сейчас огромный выбор: шинковки, к примеру, позволяют легко нарезать овощи и фрукты одинаково тонкими дольками, а точилки из карбид-вольфрама обхватывают лезвие двумя лепестками изнутри и за несколько движений возвращают острию режущие свойства. Также специалисты выставки «Мир инструментов» советуют начинать подготовку и к следующему сезону. Дачные тренды 2020-го уже появились. Для того чтобы справиться с труднодоступными ветками... Читать дальше...

Строительство детского сада в Пошехонье завершится уже в декабре

ГТРК Ярославия 

Тогда в районном центре полностью закроют дефицит мест в дошкольных учреждениях для детей не только от трех, но и от полутора лет. Напомним: сад начали возводить еще в 2014-м, но вскоре работы остановились. В 2018-м в рамках областной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области» правительство выделило 95 миллионов рублей на завершение строительства. Новому подрядчику из-за грубых нарушений пришлось сломать уже построенный первый этаж и практически заново возводить здание. Читать дальше...

Дежурный по городу выяснил, на каких ярославских улицах ремонт закончен в срок

ГТРК Ярославия 

Все сроки вышли. Ремонт сразу нескольких ярославских улиц должны были завершить к 20-му октября. Выполнили подрядчики свои обещания или нет, выяснил дежурный по городу.

Читать дальше...

Бюджет на следующий год обсудили сегодня на заседании областного правительства

ГТРК Ярославия 

Бюджет следующего года будет бездефицитным. Главный финансовый документ региона обсудили сегодня на заседании областного правительства. Более 45-ти миллиардов, а это почти 61% региональной казны, составят расходы на финансирование образования, здравоохранения, социальной политики, культуры и массового спорта. Более 4-х миллиардов направят на дотации муниципальным образованиям. Значительные суммы выделят на развитие дорожного и жилищно-коммунального хозяйств. Общая сумма доходов областного бюджета... Читать дальше...

В Ярославле снова горел дом, где в прошлом году сожгли человека

ГТРК Ярославия 

Пожар произошел в двухэтажном доме 83 на улице Свердлова.

Дом уже был расселен после пожара, который произошел в июле прошлого года. Тогда в огне погиб мужчина.

В этот раз загорелся второй этаж. Сотрудники МЧС потушили пожар меньше, чем за час.

По предварительной информации, никто не пострадал. Точную причину возгорания предстоит установить специалистам.

В Ярославле сегодня проходят соревнования между водителями скорой помощи

ГТРК Ярославия 

Это уже третьи соревнования, в которых водители могут показать свое мастерство.

В конкурсе участвуют пять команд по два человека: команда скорой помощи из Ярославля, команда медицины катастроф Ярославля, команда водителей из Тутаевской районной больницы и команда Ярославской ЦРБ.

Читать дальше...

Передвижная экологическая лаборатория проверит воздух в Ярославской области

ГТРК Ярославия 

Мобильная экологическая лаборатория вчера начала свою работу, о чем сообщил в социальных сетях губернатор Дмитрий Миронов.

Он торжественно вручил ключи от от мобильных комплексов представителям ГБУ Центр окружающей среды.

Как отметил Дмитрий Миронов, теперь экологи смогут быстро и эффективно реагировать на все сигналы о загрязнении окружающей среды, а так же фиксировать превышения установленных нормативов в режиме реального времени.

Комплексов всего два. Один из них – исследует... Читать дальше...

В Ярославле пересмотрят проект застройки нового микрорайона на Соколе

ГТРК Ярославия 

Район, который располагается напротив торговых центров "Метро" и "Аксон" на проспекте Фрунзе, было предложено застроить 17-этажными высотками.

В общественных слушаниях, которые проходили с 23 сентября по 8 октября, приняли участие 167 человек.

Как отметил главный архитектор города Артём Цымбалов, горожане выступили против застройки. Основная причина – напряженная транспортная ситуация. В часы пик именно на проспекте Фрунзе создают пробки. Проектом не было предусмотрено улучшение транспортной инфраструктуры. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net