Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Ярославия
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 15.10.2019

В мире животных: спасенный чижонок и смелая лисичка

ГТРК Ярославия 

И в завершение выпуска новости из мира животных. Снова рыжая лесная гостья в городе, и снова - ни капли не боится людей. На этот раз лиса вышла к заправке на Промышленном шоссе. Ни запах бензина, ни шум дороги не смутили зверька, который уже нашел, чем поживиться. А в Ростове обсуждают счастливую историю спасения маленького чижонка. Местный житель в лесу подобрал пернатого с подбитым крылом и обратился к землякам с просьбой пристроить птичку. Не прошло и часа, как чижа приютили неравнодушные люди. Читать дальше...

Рыбинск захватили нанотехнологичные роботы

ГТРК Ярославия 

Узнать, как звучит лимон или апельсин, а еще поиграть с необычным компьютерным другом. Накануне школьных каникул Рыбинск захватили нанотехнологичные роботы. А значит сейчас самое время погрузиться в будущее. С новыми технологиями жизнь становится проще и интереснее. Собрать в виртуальном мире необычных персонажей, сыграть в футбол, станцевать - это лишь некоторые возможности, которые дает общение с роботами. Как и Электроник когда-то, современные компьютерные друзья показывают эмоции, и, конечно, находят отклик в сердцах малышей. Читать дальше...

В Международный день сельских женщин «Вести» отправились в самый отдаленный уголок Мышкинского района

ГТРК Ярославия 

В ее биографии не было горящей избы, зато был разрушенный храм, а вместо коня настоящего - скакун железный. В Международный день сельских женщин «Вести» отправились в самый отдаленный уголок Мышкинского района, чтобы своими глазами увидеть, как живет коренная жительница села.

Читать дальше...



В области продолжается реализация комплекса мер по стимулированию продвижения ярославских компаний

ГТРК Ярославия 

Число предприятий, занимающихся в нашем регионе органическим сельским хозяйством, до 2025 года должно быть увеличено в 3 раза. Об этом сегодня говорили на заседании комитета Ярославской областной думы по аграрной политике.

Читать дальше...

На Ярославском нефтеперерабатывающем заводе прошла 14-я научно-техническая конференция

ГТРК Ярославия 

Разработки, которые позволят усовершенствовать производство, и новые концепции. На Ярославском нефтеперерабатывающем заводе прошла 14-я научно-техническая конференция. Какие идеи молодых специалистов уже в скором времени будут применяться на практике, расскажем далее.

Читать дальше...

«Вести» составили рейтинг самых протяженных дорог, которые обновятся в следующем году

ГТРК Ярославия 

Объекты, куда придет федеральная программа, определены. Мы составили рейтинг самых протяженных объектов, которые обновятся в следующем году. Лидер - дорога Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец. В общем здесь отремонтируют 24 с лишним километра полотна. Однако это не один отрезок, а 4 отдельных участка разной протяженности. Сейчас у вас на экране топ-5. А вот дороги, которые замыкают десятку самых крупных объектов федеральной программы. Это Тутаев-Шопша, Карачиха-Ширинье, Туношна-Бурмакино, Ярославль-Рыбинск и Углич-Некоуз-Брейтово. Читать дальше...

Культурно-развлекательный торговый комплекс на площади Волкова: миф или реальность

ГТРК Ярославия 

Культурно-развлекательный торговый комплекс площадью в несколько тысяч квадратных метров с наземными и подземными этажами. Этот проект сегодня облетел все соцсети и ярославские СМИ. Дело в том, что по замыслу авторов масштабное строение должно было разместиться в самом центре столицы Золотого кольца, на площади Волкова. Некоторые источники даже сообщали: «Проект уже прошел согласование в минкультуры». Как выяснилось, эскизы, которые вызвали сегодня бурное обсуждение, на самом деле были выполнены еще в далеком 2008 году. Читать дальше...

Ярославские таможенники активно борются с продукцией с признаками контрафактности

ГТРК Ярославия 

Сотрудники Ярославской таможни совместно с УМВД России по Ярославской области проводят совместные рейды по помещениям и территориям производственных организаций.

Читать дальше...



120 гр. героина изъяла полиция у задержанного в Ярославском районе

ГТРК Ярославия 

Сотрудниками управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области в пос. Нагорный задержан молодой человек 1993 г.р., у которого изъяты пакетики с неизвестным порошком.

Читать дальше...

Звание лауреатов фестиваля «Охочие комедианты» получили два театра Ярославской области

ГТРК Ярославия 

Сразу два театра из Ярославской области стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Охочие комедианты». Он прошел в нашем городе уже в четвертый раз. В трехдневной конкурсной программе приняли участие девять любительских коллективов из Челябинской и Рязанской областей, Удмуртской республики, Архангельска и Санкт-Петербурга. Нашу область представили коллективы из Мышкина, Рыбинска и Тутаева. Звания лауреатов удостоены рыбинский фольклорно-музыкальный театр «Игрище», театр «Левый берег» из Тутаева... Читать дальше...

Фестиваль здорового образа жизни «Добавь движения» прошел в Ярославле

ГТРК Ярославия 

Более полутора сотен учащихся школ, колледжей и техникумов, членов молодежных и детских общественных объединений в возрасте от 14 лет из 11-ти муниципальных районов собрал фестиваль здорового образа жизни «Добавь движения». В течение дня ребята соревновались в перетягивании каната, московском ориентировании, прыжках на скакалке, биатлоне и ринго. Также школьники и студенты приняли участие в игре по оказанию первой медицинской помощи и поведению в чрезвычайных ситуациях. Лучшей среди школьных стала... Читать дальше...

Сегодня - день памяти адмирала Федора Ушакова

ГТРК Ярославия 

По традиции в Рыбинске в этот день в Спасо-Преображенском соборе пройдет божественная литургия. По ее окончании состоится крестный ход к памятнику великому адмиралу и праздничный молебен. Прозвучит приветствие митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона. Напомним: Ушаков является единственным в мире адмиралом, причисленным к лику святых. В этот же день в Центре детского творчества «Солнечный» пройдет тематическая викторина для учеников городских школ.

Жители Красного Бора Ярославского района смогут добираться до областного центра без пересадок

ГТРК Ярославия 

Маршрут под номером 132 будет пролегать через 3-ю Яковлевскую улицу, затем по проспектам Авиаторов и Машиностроителей. Появится он по просьбам жителей деревни, а также близлежащих населенных пунктов. Посадка и высадка пассажиров предусмотрена на всех попутных остановочных пунктах. Заработает новый маршрут в начале декабря.

В Ярославле живет динозавр

ГТРК Ярославия 

А этот персонаж уже давно украшает газон на проспекте Октября напротив Градостроительного колледжа. На днях он засиял ярким светом. Правда, всего лишь на несколько часов. Так один из ярославских фотохудожников хотел показать, как выглядела бы скульптура, если бы она подсвечивалась в темное время суток. И нужно отметить, что в комментариях к этим фото его идея нашла поддержку.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net