Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Ярославия
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 16.10.2019

«Помогите спасти собак» - девушки-зоозащитницы пытаются забрать питомцев у их хозяев

ГТРК Ярославия 

Этот пост в соцсетях набрал сотни комментариев. «Помогите спасти собак» - с такой просьбой обратились к ярославцам волонтеры. Девушки-зоозащитницы отправились в гости к бывшим подопечным и увидели совсем не то, что ожидали.

Читать дальше...

Объявить себя банкротом могут и обычные граждане - как работает Закон о банкротстве, выяснили «Вести»

ГТРК Ярославия 

4 года прошло с момента принятия поправок в Закон Российской Федерации о банкротстве. Теперь объявить себя банкротом могут не только юрлица, но и обычные граждане. Насколько успешно работает этот механизм, выяснили наши корреспонденты.

Ольга Баринова, как и многие, мечтала о своем бизнесе. В 2014-м открыла ювелирный магазин и стала индивидуальным предпринимателем. Несколько лет взращивала любимое детище, но в прошлом году доход от украшений перестал покрывать задолженность по кредитам. Читать дальше...

Депутаты Ярославской областной думы проверили поликлиники на Резинотехнике и на улице Маяковского

ГТРК Ярославия 

Сколько ждать явочки к терапевту? Как попасть на прием к узкому специалисту? И когда начнется ремонт кабинетов? Депутаты областной думы сегодня побывали с проверкой в поликлиниках на Резинотехнике и улице Маяковского. Визит состоялся в преддверии депутатских слушаний, на которых обсудят вопросы здравоохранения.

Читать дальше...



В Ярославле вновь начал разрушаться один из символов города - беседка на Волжской набережной

ГТРК Ярославия 

Крупные куски штукатурки обрушились на землю. Подобная ситуация была и в 2017 году. После этого беседку отреставрировали, но ремонта хватило не надолго. Напомню: этот памятник федерального значения был построен в сороковых годах XIX века. Шестиколонная ротонда выполнена в стиле позднего классицизма из кирпича и белого камня. Сейчас это один из знаковых объектов в городе, который обязательно посещают туристы.

- Мы выходили, обследовали данный объект. Составляется в настоящий момент программа... Читать дальше...

Повезет - не повезет - ярославцы в соцсетях активно обсуждают стоимость проезда в маршрутках

ГТРК Ярославия 

Где-то билет обходится в 26 рублей, где-то в 28, а в некоторых - и вовсе в 30 рублей. Пока не зайдешь в салон - не узнаешь. Напомним: с 1 октября в Ярославле увеличилась стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте до 28 рублей. Следом тарифы начали повышать и маршрутчики, но сделали это не одновременно и в разном размере. Как пояснили «Вестям» в мэрии, по закону тарифы у них не регулируемые, цену назначает сам перевозчик, и чиновники повлиять на его решение не могут. Информировать... Читать дальше...

Грязь и распутица – дорога в Гаврилов-Ямском районе взяла в заложники жителей деревни

ГТРК Ярославия 

Жители деревни Воронино в Гаврилов-Ямском районе отрезаны от внешнего мира из-за ремонта дороги. Начался он с первым снегом, а сейчас, когда и до второго недалеко, проезжая часть на проезжую совсем не похожа.

Читать дальше...

Прошлое первое недетское совещание Детского общественного совета Ярославской области

ГТРК Ярославия 

Они школьники, но решают недетские проблемы. Интернет-безопасность, насилие в семье, профилактика правонарушений на дорогах - Детский общественный совет при региональном уполномоченном по правам ребенка собрался на свое первое в этом учебном году совещание. Место для проведения выбрали необычное.
- Ты ли это во дворе? А кто же?

Читать дальше...



Массовое ДТП и мешает ли ярославцам дождь, расскажут «Вести»

ГТРК Ярославия 

Машины выстроились в очередь на трассе М-8, а в ямах на городских дорогах появились постоянные обитатели. Подробнее о новостях, которые сейчас активно обсуждаются в соцсетях, расскажем в нашем традиционном дайджесте.

Сегодня утром федеральная трасса М-8 встала в многокилометровой пробке, причем в обоих направлениях. Серьезное ДТП произошло в Переславском районе столкнулись сразу четыре автомобиля. От удара машины развернуло, они перекрыли всю проезжую часть. Пробка из легковушек и грузовиков растянулась на несколько километров. Читать дальше...

В Ярославле за один день два пешехода попали под колеса автомобилей

ГТРК Ярославия 

Утром в Заволжском районе сбили мужчину. Авария произошла на улице Дачной. По предварительной информации, пешехода сбил «Рено Дастер» под управлением мужчины 1969 года рождения. К сожалению, спасти пострадавшего не удалось, он скончался. На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа и медики. Сейчас по факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. Еще один человек пострадал на улице Нефтяников. Его сбила «Киа». Пешехода с травмами госпитализировали... Читать дальше...

Историческая драма о судьбе великой императрицы – на телеканале «Россия 1» большая премьера

ГТРК Ярославия 

Считанные дни остаются до самой ожидаемой премьеры сезона телеканала Россия - продолжения сериала «Екатерина. Самозванцы». Это историческая драма о судьбе великой императрицы. Ее власть и престол под угрозой. В Европе княжна Тараканова объявила себя дочерью и наследницей Елизаветы Петровны. А в это время на юге России разгорается бунт - его возглавляет другой самозванец - Емельян Пугачев. И даже в собственных покоях Екатерина не может чувствовать себя в безопасности. Во дворце зреет заговор. Смотрите... Читать дальше...

Что построить в школе – виртуальный тир или киностудию – будут решать сами школьники

ГТРК Ярославия 

Вместо чиновников, на что потратить деньги, будут решать школьники. Дмитрий Миронов анонсировал новое необычное направление проекта «Решаем вместе». Трем школам в Ярославле и двум в Рыбинске выделят по миллиону рублей. А что прежде всего нужно закупить или построить в образовательном учреждении на эти средства, должны будут придумать сами старшеклассники. Это может быть скейт-площадка, киностудия, виртуальный тир и все, что угодно, относящееся к процессу обучения. Проект должно поддержать большинство на общем голосовании. Читать дальше...

Девушке-наркодилеру грозит до 20 лет лишения свободы

ГТРК Ярославия 

В Ярославле перед судом предстанет девушка-наркодилер. Следствие установило, она занималась распространением запрещенных веществ путем закладок. Для этого регулярно приезжала из Москвы в Ярославль. При этом она сама употребляла наркотики, официально нигде не работала, ранее судима не была. Сейчас доказано 10 эпизодов сбыта москвичкой гашиша и мефедрона. Все материалы направлены в суд. Молодой женщине грозит до 20-ти лет лишения свободы.

21 октября на телеканале «Россия 1» состоится премьера сериала «Екатерина. Самозванцы»

ГТРК Ярославия 

С 21 октября стартует новый эпизод киносаги о самой яркой и независимой российской императрице Екатерине II.

Блестящий кастинг, интригующий и правдивый сюжет, роскошные интерьеры дворцов, богатство деталей и костюмов – все для того, чтобы история схватки Екатерины с самозванцами увлекла настоящей страстью и красотой.

Новая встреча с героями авантюрного века возвращает в эпоху, когда судьба государства зависела от решений императрицы. Россия завоевала статус великой державы – и едва не погибла. Читать дальше...

Храм в память о погибшем враче скорой помощи возведут в Ярославле

ГТРК Ярославия 

В Ярославле началось строительство храма Воскресения Христова на Игнатовском кладбище. Рабочие роют котлован. Кроме того, протоиерей Алексий Кириллов поделился в соцсетях изображением проекта будущей святыни. Он отметил, что храм будет маленьким, но очень значимым. Напомню: церковь построят в память о молодом враче скорой помощи Сергее Фотине. Он погиб во время работы, когда ехал на очередной вызов. Сергей родился и вырос в Ярославле. В последние годы преподавал в Московском государственном университете... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net