Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Ярославия
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 22.10.2019

Их имена включены в Книгу о детях-героях: «Вести» - о героическом поступке подростков из Любима

ГТРК Ярославия 

Двух подростков из Любима наградили Почетной грамотой Совета Федерации и включили в Книгу о детях-героях нашей страны. Об истории чудесного спасения - наш следующий сюжет.

Читать дальше...

Депутаты Ярославской областной думы проверили ход работ на строительстве яслей в Красном Бору

ГТРК Ярославия 

Новый детский сад на 90 мест совсем скоро откроет свои двери. В Красном Бору активно идет строительство яслей для малышей. Уже завершают укладку стен, начались работы по перекрытию первого этажа здания. Впереди установка окон, проведение теплосетей и отделка. Стройка развернулась фактически в поле. «Но вопрос доступности продумали заранее», - уверяют депутаты областной думы, которые сегодня проверили ход работ на объекте.

Читать дальше...

К 9 Мая в сквере на улице Чайковского появится новый мемориальный комплекс

ГТРК Ярославия 

Тысячи ярославских участников Великой Отечественной посмотрят в глаза потомкам. К 9 Мая в сквере на улице Чайковского появится новый мемориальный комплекс. Подобные идеи уже воплощены в Нижнем Новгороде, Тамбове и Болдино. Инициатором ярославского проекта выступило областное отделение российской ассоциации героев. Также предлагается переименовать место отдыха в Сквер Победы.

- С 75-го года ни разу не проводились ни реконструкция, ни ремонт косметический. А место находится в самом центре города. Читать дальше...



В регионе активно реализуется программа «Развитие агропромышленного комплекса на 2014-2020 годы»

ГТРК Ярославия 

Больше половины полей уже опустело. В регионе завершается уборка кукурузы. Показатели урожайности выросли: плюс 28% к прошлому году. «Кукуруза - выгодная культура», - говорят животноводы. С одной стороны, это высокоэнергетический корм, который позволяет увеличивать надои и привес скота. С другой стороны, кукуруза - это единственная культура, которая не боится морозов, да и урожайность выше по сравнению с многолетними травами. Поэтому в агрометеоусловиях региона ее выращивание оправдано, и сейчас... Читать дальше...

Третий в России комплекс по переработке использованных элементов питания открылся в Ярославле

ГТРК Ярославия 

В Ярославле открылось новое предприятие. Оно будет заниматься переработкой использованных элементов питания. Таких комплексов полного цикла утилизации в России всего три. Из батареек здесь получают цинк, марганец, смесь полимеров и металлический лом. Комплекс сможет перерабатывать три тонны опасных отходов в смену. Соглашение о создании предприятия, напомню, было подписано на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме летом этого года. Проект предполагает инвестиции в размере 400 миллионов... Читать дальше...

В Ярославле прошло заседание комитета областной думы: главный вопрос повестки - долгострои

ГТРК Ярославия 

Проблемы обманутых дольщиков, строительство социальных учреждений и поддержка бизнеса - сразу несколько вопросов обсудили на заседании комитета по бюджету Ярославской областной думы. Одна из тем - внесение поправок в главный финансовый документ региона. В их числе - выделение средств на строительство спального корпуса Бурмакинского психоневрологического интерната. Здание в Некрасовском районе будет рассчитано на 128 мест. Финансирование планируется из федерального бюджета. Предполагается, что работы начнутся в 2020-м году... Читать дальше...

Ярославцы все чаще жалуются на отсутствие освещения на улицах: будет ли свет, выясняли «Вести»

ГТРК Ярославия 

Темные парки и улицы разбитых фонарей. Ярославцы все чаще жалуются на отсутствие освещения в своих дворах и на общественных территориях. Алина Колочкова отправилась в рейд и выяснила, будет ли свет.

Читать дальше...

Жители Ростова сегодня прощались с двумя детьми, погибшими в страшном пожаре

ГТРК Ярославия 

Цветы, свечи и мягкие игрушки. Ростовцы сегодня простились с Сережей и Полиной Лединевыми. Дети погибли в субботу в страшном пожаре, который унес жизни семи человек. Проститься с малышами пришел весь город. Маму Сережи и Полины удалось спасти, но молодая женщина получила серьезные ожоги и сейчас находится в реанимации. Сегодня в память о погибших был объявлен траур. Мужчина, которого подозревают в поджоге дома, заключен под стражу до 18-го декабря. Все пострадавшие и семьи погибших получат финансовую... Читать дальше...

Молодая женщина погибла в ДТП в Ростовском районе

ГТРК Ярославия 

Авария произошла вчера вечером около 16.30 на дороге «Ростов-Великий - Иваново - Нижний Новгород».

Столкнулись автомобили «Ниссан», за рулем котором находился 68-летний мужчина и «Тойота» под управлением 43-летнего мужчины.

Удар был такой силы, что от «Тойоты» почти ничего не осталось. 33-летняя девушка, которая находилась на пассажирском сиденье была госпитализирована с травмами. Но уже в больнице она скончалась.

Госавтоинспекция сейчас устанавливает обстоятельства произошедшего и разбирается в причинах аварии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net