ГТРК Ярославия
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 03.10.2019

«Вести» встретились с жильцами аварийного дома - памятника архитектуры XIX века в Угличе

ГТРК Ярославия 

Вид снаружи - вполне презентабелен. Внутри жители каждый день проживают с картиной наоборот. Памятник архитектуры XIX века рушится с первого по третий этаж. Дыры в фундаменте давно лабиринт для грызунов.

Читать дальше...

В Ярославле в рамках дней американской культуры появится «Мост через океан»

ГТРК Ярославия 

Так называется трехдневный блюзовый и фольклорный фестиваль. Сегодня на сцене филармонии выступит ансамбль «Five live blues» из Казани вместе с московскими и ярославскими музыкантами. Это проект известного ярославского клавишника и композитора Олега Анохина, который является музыкальным руководителем фестиваля. А сегодня днем в джаз-центре встретились гость из Америки Тим Истон и ярославский коллектив «Корни травы». Тим Истон уже некоторое время путешествует по России в компании неизменного друга - гитары Пака. Читать дальше...

Черная река, опасный люк, странная горка для детей и многое другое в ежедневном обзоре «Вестей»

ГТРК Ярославия 

Детская горка для сильных духом и телом, опасность в самом центре Золотого кольца России и неудачная стрижка деревьев. Все, что сейчас активно обсуждают ярославцы в интернет-пространстве, мы собрали в традиционный дайджест.

Читать дальше...



С сегодняшнего дня на 34-х маршрутах в Ярославле можно проехать за безналичный расчет

ГТРК Ярославия 

Заплатить за проезд банковской картой теперь можно в автобусах 34 маршрутов в Ярославле и пригороде. Пилотный проект по введению безналичного расчета в общественном транспорте столицы Золотого кольца России стартовал сегодня. Купить билет можно с помощью любой банковской карты, а также приложив смартфон или часы, поддерживающие функцию бесконтактной оплаты. При этом по-прежнему оплатить проезд можно и наличными. Терминалы выдали кондукторам на 70 автобусах, курсирующих по 10 городским маршрутам Ярославля и по 24 межмуниципальным. Читать дальше...

18 профильных специалистов, 14 детских врачей и 11 медсестер - месяц в области работала бригада Федерального медико-биологического агентства

ГТРК Ярославия 

Сегодня в Угличе специалисты Федерального медико-биологического агентства подвели итоги работы в Ярославской области. Губернатор Дмитрий Миронов лично поздравил и поблагодарил врачей за проделанный труд. На месте побывала и наша съемочная группа.

Читать дальше...

Здания, построенные в области в конце XVIII – начале ХХ века, признаны памятниками культурного наследия

ГТРК Ярославия 

Здания в Ярославле, Данилове и Угличе признаны памятниками местного значения. В единый государственный реестр объектов культурного наследия включены жилой дом Прянишникова - Проскуряковой - Блинова в Угличе, гостиный двор в Данилове и лавки Вахрамеева в Ярославле. Здания строились в период с конца XVIII до начала XX века. Архитектурные решения выдержаны в стиле классицизма с характерными пропорциями. Эти объекты - подлинные свидетельства путей развития архитектуры и социальной культуры городов.

Рыбинские шорт-трекисты в составе сборной региона заняли второе место на этапе Кубка России

ГТРК Ярославия 

Ольга Белякова, Дарья Розмахова, Елена Серегина, Аделина Доколина, Артем Козлов, Никита Золотков и Дмитрий Доколин принесли сборной Ярославской области 2 место на первенстве России в эстафете на 3 тысячи метров и 3 место в смешанной эстафете на 2 тысячи метров. Мы поздравляем наших спортсменов с победой.

В России сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ОМОН

ГТРК Ярославия 

Профессиональный праздник сотрудников полиции, которые выполняют самые сложные задачи по обеспечению правопорядка. На базе ярославского отряда особого назначения прошло торжественное построение с поздравлениями и вручением наград.

Читать дальше...

«Цвет водоема - словами не передать» - в интернете появились снимки почерневшей реки Норы

ГТРК Ярославия 

«Не грозит ли это экологической катастрофой», - задаются вопросом ярославцы, сделавшие эти фотографии. Снимки реки Норы, которая впадает в Волгу, появились в интернет-пространстве. «Цвет водоема, - говорят люди, - словами не передать. Коричнево-черный и пузыри по всей речке». В комментариях ярославцы пишут, что собираются обращаться в природоохранную прокуратуру.

«Союз МС-12» несколько минут назад успешно приземлился в Казахстане

ГТРК Ярославия 

На борту корабля наш земляк Алексей Овчинин, а также астронавт NASа Ник Хейг и участник космического полета от объединенных арабских эмиратов Хаззаа аль Мансури. Они перешли с МКС на борт пилотируемого корабля сегодня рано утром, а в 10.47 произошла расстыковка «Союза МС-12» с международной космической станцией. Посадка прошла в штатном режиме. Напомню: Алексей Овчинин и Ник Хейг провели на орбите 203 дня. За это время они провели множество экспериментов, преодолели более 129 миллионов километров и обогнули землю 3 тысячи 248 раз. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

«Может, им еще пиццу заказать?» Народ возмущен комфортом террористов из «Крокуса» в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net