ГТРК Ярославия
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 04.10.2019

В Туле прошло выездное совещание под руководством секретаря СОВБЕЗА России

ГТРК Ярославия 

Дмитрий Миронов принял участие в работе выездного совещания под руководством секретаря СОВБЕЗА России Николая Патрушева. Оно состоялось в Туле. В заседании приняли участие главы субъектов России. Главная тема - обеспечение антитеррористической защищенности регионов России. Дмитрий Миронов поделился опытом Ярославской области в этой сфере и рассказал о работе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Ремонт на участке Тутаевского шоссе идет по графику

ГТРК Ярославия 

Городские власти подтвердили, что ремонт идет по графику, и заверили, что движение на участке Тутаевского шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого возобновят с 1 ноября. Напомним: ремонт крупной магистрали начался еще 19 августа. Сейчас уже приступили к фрезеровке асфальта и замене коммуникаций на перекрестке Тутаевского шоссе с улицей Елены Колесовой. На время ремонта для автомобилей сделали временную объездную дорогу.



Акция «Открытка для учителя», приуроченная к наступающему всероссийскому празднику, прошла в Ярославле

ГТРК Ярославия 

Лучший подарок - тот, что сделан своими руками. 5 октября по всей стране отмечается день учителя. В преддверии праздника в самом сердце Ярославля, на улице Кирова, проходит ежегодная акция. Подари открытку учителю - именно так называется флешмоб. Любой желающий может подойти к волонтерам и написать поздравление любимому педагогу и просто сказать спасибо. За исполинское терпение, внимательность и, конечно, знания. Все послания будут переданы адресатам, обещают организаторы акции.

Читать дальше...

Двое ярославцев победили в конкурсе «Мой первый бизнес» - «Вести» узнали о развитии дела и планах на будущее

ГТРК Ярославия 

Двое молодых ярославцев стали победителями конкурса «Мой первый бизнес», входящего в президентскую платформу «Россия - страна возможностей». Дарья Озерова и Дмитрий Журавлев - сейчас первокурсники ярославских вузов. А два года назад у себя в Данилове они решили создать мастерскую по изготовлению изделий из кожи ручной работы. Название подарила местная хоккейная команда, за которую ребята болеют. Идею проекта Дарья и Дмитрий придумали еще школьниками, тогда же и стали принимать участие в различных конкурсах... Читать дальше...

В области произошли три аварии, а также начали ограждать трассу М-8 для предотвращения ДТП

ГТРК Ярославия 

О других происшествиях в регионе расскажем далее.

В районе поселка Семибратово произошла авария с участием трех машин. Очевидцы сообщают, что газель зажали между собой более внушительные грузовики. Обстоятельства ДТП уточняются.

В Заволжском районе пострадали люди в результате столкновения «Хендая» и «Опеля». ДТП произошло утром на перекрестке Красноборской и Орджоникидзе. Водитель малолитражки не заметил помеху при повороте налево. От сильного удара обе машины откинуло на обочину. Читать дальше...

Хотел заработать в интернете, а вместо этого лишился почти 200 тысяч рублей

ГТРК Ярославия 

В дежурную часть ОМВД России по Ростовскому району обратился мужчина. Он рассказал, что заинтересовался информацией в сети интернет о проведении торгов. Для участия в них нужно было купить некий лот, после продажи которого, денежные средства вернутся с процентами. Пострадавший приобрел несколько лотов, потратив более 197 тысяч рублей. На этом все и закончилось. Возбуждено уголовное дело. Полиция предупреждает. Схемы мошенничества в виртуальном пространстве постоянно обновляются. Жителям рекомендуют... Читать дальше...

Подозрение в утечке фильтрата в реку Нору опровергли специалисты

ГТРК Ярославия 

Напомним: накануне в сети появились кадры реки, вода в который была неестественного темно-коричневого цвета. По сообщениям СМИ, о загрязнении реки региональным департаментом охраны окружающей среды и природопользования была организована проверка. В 4 точках русла Норы взяли пробы воды и обследовали территорию, прилегающую к полигону Скоково. «Следов поступления стоков в мелиоративную канаву, примыкающую к реке, не обнаружено», - сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента Владимир Сафонов. Читать дальше...



Для предотвращения ДТП с участием диких животных на трассе М-8 установят ограждение

ГТРК Ярославия 

Более 55 километров трассы М-8 оборудуют ограждениями для предотвращения ДТП с участием диких животных. Металлическую сетку высотой 2 с половиной метра установят вдоль федеральной дороги в Ярославском, Переславском, Ростовском и Даниловском районах. Дело в том, что с начала 2019 года на дорогах региона резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных, в первую очередь лосей, сообщается на сайте областного правительства. Уже зафиксирована 261 авария. Чтобы их предотвратить... Читать дальше...

В Заволжском районе пострадали люди в результате столкновения «Хендая» и «Опеля»

ГТРК Ярославия 

ДТП произошло утром на перекрестке Красноборской и Орджоникидзе. Водитель малолитражки не заметил помеху при повороте налево,  от сильного удара обе машины откинуло на обочину. Очевидцы сообщают о двух пострадавших в «Хендае» - это пожилой мужчина и мальчик-подросток. Детали аварии сейчас уточняются.

Пассажирская навигация на Волге завершается

ГТРК Ярославия 

7 октября прекратит движение теплоход «Московский».

В воскресенье он совершит свои заключительные рейсы в этом году по пригородной линии «Рыбинск – Кирпичный завод – Колхозник».

Заключенным ярославской исправительной колонии пытались доставить телефоны и зажигалки

ГТРК Ярославия 

Установлено, что 24-летняя гражданка пыталась перебросить через забор на территорию колонии сверток с запрещенными предметами.
В ходе оперативных действие судебными приставами районного отдела УФССП по Ярославской области были изъяты 6 сотовых телефонов, 9 зарядок и 9 зажигалок. Дело задержанной рассматривалось мировым судьей, который признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Изъятые предметы сотрудниками УФССП переданы Росимуществу.

Новая жизнь заброшенного парка: в Рыбинске завершаются работы по реконструкции Лозовского сквера

ГТРК Ярославия 

Сто лет назад эта зеленая зона  была внутренним парком усадьбы купца Журавлева, но затем, долгое время  находилась в запустении. Два года назад  было принято решение о благоустройстве. Реализовывался проект за счет частных инвестиций, расходы составили порядка миллиона рублей. В парке появились новые дорожки, была разбита клумба и расчищена площадка под строительство детского городка. Кроме того, из сквера вывезли весь мусор, привели в порядок столетние дубы. Фонари, стилизованные под старину, - это подарок городских властей. Читать дальше...

Прогуляться по планетам и создать космический шаттл можно в Ярославле во время Недели Космоса

ГТРК Ярославия 

Совершить прогулку по планетам солнечной системы, узнать, как живут астронавты на МКС и принять участие в создании космического шаттла. В Ярославле сегодня стартует всемирная Неделя Космоса. Она приурочена к дате запуска первого искусственного спутника земли и вступления в силу договора о принципах исследования и использования государствами космического пространства. В течение семи дней ярославцев ждут мастер-классы, виртуальные экскурсии, интерактивные занятия и лекции. Гостями акции станут сотрудники... Читать дальше...

В Рыбинске произошло тройное ДТП – есть пострадавшие

ГТРК Ярославия 

    Сегодня, около 6.00 утра, на перекрестке улиц Плеханова и Луначарского произошла серьезная авария.
    По предварительной информации столкнулись три автомобиля: «Лада Гранта», «Тойота Виента» и «Рено Логан». Две иномарки сильно пострадали, отечественную машину от столкновения опрокинуло набок. По сведениям МЧС, в результате ДТП пострадали люди. На место происшествия выезжали сотрудники МЧС и бригада скорой помощи.
    Остоятельства произошедшего уточняются.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net