Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Ярославия
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 21.10.2019

У «Локомотива» - новый главный тренер

ГТРК Ярославия 

Им стал Майк Пелино. Канадец перебрался в Ярославль летом из омского «Авангарда» и начинал сезон в качестве ассистента Крейга Мактавиша. А в эти минуты «железнодорожники» на льду «Арены-2000» закончили матч с челябинским «Трактором». К сожалению, «Локомотив» уступил челябинцам 1:2.

Читать дальше...

В выходные в Юбилейном парке состоялся праздник по случаю завершения первого этапа благоустройства

ГТРК Ярославия 

В Юбилейном парке первый этап благоустройства, к счастью, завершился без подобных эксцессов. Напомним: территория заняла второе место в общественном голосовании «Решаем вместе». По обновленному пространству для отдыха горожан в выходные прогулялась и съемочная группа «Вестей»

Читать дальше...



Октябрь продолжает радовать теплом: прогноз погоды на предстоящую неделю

ГТРК Ярославия 

Последнюю неделю октябрь радует ярославцев аномальным теплом. Таких высоких осенних температур не наблюдалось уже 62 года. Рекорд в 14 градусов был поставлен в 1957-ом. По данным синоптиков, вчера воздух прогрелся на один градус больше. Чего ждать от наступившей недели, узнала Алина Колочкова.

Читать дальше...

Депутаты областной думы проверили доступность медуслуг в Центральной районной больнице Тутаева

ГТРК Ярославия 

За последние три года отремонтировали второй этаж инфекционного отделения. На модернизацию первого этажа уже выделено 10 миллионов. В рамках проверки доступности медуслуг депутаты Ярославской областной думы побывали в Центральной районной больнице Тутаева. Капитальный ремонт здесь планируют начать в 2020 году. Но в медучреждении уже появилось высокотехнологичное оборудование в эндоскопическом отделении.

Читать дальше...

Игрушки, цветы и помощь погорельцам: о последствиях пожара в Ростове расскажут «Вести»

ГТРК Ярославия 

Ростов продолжает жить в режиме ЧС. Третий день жители города несут цветы и игрушки к месту трагедии. Собирают одежду и продукты погорельцам. О неравнодушии и помощи наш следующий сюжет.

Читать дальше...

Подозреваемый в поджоге дома в Ростове взят под стражу

ГТРК Ярославия 

В Кировском районном суде Ярославля сегодня избрали меру пресечения подозреваемому в поджоге дома. Напомним: 37-летний житель Ростова был задержан на следующий день после пожара. Расследуется уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». В ходе допроса задержанный дал признательные показания следствию. Он рассказал, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Суд согласился с доводами следствия и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения... Читать дальше...

Вторник, 22 октября, объявлен в Ярославской области днем траура по погибшим в Ростове

ГТРК Ярославия 

В регионе будет объявлен траур по погибшим в пожаре. Напомним: в субботу в Ростове загорелся дом. Огонь унес жизни семи человек, пять из них - маленькие дети. Более 20-ти человек остались без крыши над головой. Губернатор Дмитрий Миронов выразил соболезнования семьям погибших. 22-е октября станет в регионе днем траура. Соответствующий указ подписан. В Ростовском районе траур продлится три дня.



В Ярославле отметили маленький юбилей филиала крупной страховой компании

ГТРК Ярославия 

Ярославский филиал одной из крупных страховых компаний отметил первый маленький юбилей: пятилетие со дня основания. В художественном музее собрались коллеги, руководители крупных промышленных предприятий, представители местной власти. Говорили в том числе и о том, что задача страховщика - чтобы страховой полис был доступен каждому. В нашу жизнь приходит все больше видов обязательного страхования. Например, теперь каждый участник детских спортивных соревнований должен иметь страховку от травмы. Читать дальше...

В Ярославле отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны

ГТРК Ярославия 

Масштабный ремонт к юбилею Победы. Ярославская область стала частью федерального проекта. Согласно нему в следующем году в разных городах России отремонтируют объекты, так или иначе связанные с юбилейной датой. Проект «Улицы Победы» будет реализован в 83-х регионах страны. В Ярославле планируется отремонтировать 7 улиц, названных в честь героев Великой Отечественной. Это улицы: Максимова, Кудрявцева, Куропаткова, Носкова, Карабулина, Колышкина и Туманова - сейчас они находятся в неудовлетворительном состоянии. Читать дальше...

В Ярославле полиция ищет вандалов, выкинувших в пруд новые лавки

ГТРК Ярославия 

Стояли красиво - плавают сиротливо. В Ярославле нашлись противники благоустройства парка 30-летия Победы в Дзержинском районе. Здесь уже несколько дней проводятся работы, обустраиваются зоны отдыха горожан. Лавочки разной формы завезли несколько дней назад. Некоторые успели закрепить, остальные сложены под полиэтиленом. Минувшей ночью некоторые из них оказались в пруду. Вандалы сбросили в воду и несколько мешков с цементом. Сегодня в парке работали сотрудники полиции. Предположительно, таким образом здесь развлекалась группа подростков. Читать дальше...

Сотрудники ЦГЗ спасли любопытного ярославца

ГТРК Ярославия 

Необычную спасательную операцию провели сегодня сотрудники ярославского Центра гражданской защиты.

Помощь потребовалась мужчине, провалившемуся в колодец у железнодорожного моста на Красном Перекопе. Он сообщил спасателям, что любопытство заставило его спуститься вниз по висевшей веревке, но не рассчитав глубину колодца и длину веревки, мужчина упал на дно. Его друг обратился за помощью.

Используя альпинистское снаряжение, спасатели помогли любопытному ярославцу выбраться из колодца.

В Ярославле организовали пункт приема вещей для пострадавших в Ростове

ГТРК Ярославия 

Первыми пострадавшим помогли жители Ростова. Еще вчера там тоже был организован пункт приема помощи. Собранные вещи уже доставили погорельцам в место временного размещения. Сегодня на призыв о помощи откликнулись и ярославцы.

- Захотелось помочь, а пунктов у нас в Ярославле не организовано ни одного, поэтому написала пост в Вконтакте, есть ли желающие организоваться. Много людей позвонили, некоторые не только готовы вещами помочь,- некоторые даже готовы предоставить жилье пострадавшим.

Читать дальше...

Жители Ростова собирают все необходимое для пострадавших в страшном пожаре

ГТРК Ярославия 

В Ростове был объявлен режим ЧС. Все эти дни ростовцы несут цветы и игрушки к сгоревшему дому, в котором погибли дети. Люди также собирают одежду и все необходимое тем, кто остался без крова. Подробности у Анны Мельник.

Прямую трансляцию матча «Локомотив» - «Трактор» слушайте в 19.30 на «Радио Маяк. Ярославль»

ГТРК Ярославия 

Сегодня «Локомотив» на льду «Арены-2000» встречается с «Трактором». С этой командой «железнодорожники» уже играли в этом сезоне в Челябинске. Матч закончился для ярославцев проигрышем. Кто выйдет победителем из нового противостояния, узнаем уже сегодня в 19.30. Обо всех подробностях игры вы сможете узнать из прямой трансляции на «Радио Маяк. Ярославль». Включайте приемники на частоте 107 и 9 FM и болейте за «Локомотив».

Четыре человека пострадали в ДТП в Большесельском районе

ГТРК Ярославия 

По предварительной информации областного УМВД, на 50-м километре автодороги Ярославль-Углич «Тойота Камри» столкнулась с автомобилем «Киа» , который от удара отлетел в кювет и перевернулся. На момент аварии за рулем «Камри» находился 55-летний мужчина, второй машиной управляла женщина 1972-го года рождения. Вместе с ней были два пассажира: мужчина и девушка 19-ти лет. Обоих водителей и пассажиров госпитализировали с места аварии. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net