Мы в Telegram
Добавить новость
VeloLIVE
Июль
2019

Лучшие команды Мирового тура выбирают шины Continental

0
Лучшие команды Мирового тура выбирают шины Continental

В мире профессионального спорта нет мелочей в подготовке, так как победу от поражения могут отделять доли секунды. А шины – один из главных компонентов в достижении успеха. Велокоманды Мирового Тура Ineos, Groupama-FDJ, Movistar, Bahrain-Merida, Katusha-Alpecin и Sunweb используют шины Continental.

Лучшие команды Мирового тура выбирают шины Continental

 

 

 

В мире профессионального спорта нет мелочей в подготовке, так как победу от поражения могут отделять доли секунды. А шины – один из главных компонентов в достижении успеха. Велокоманды Мирового Тура Ineos, Groupama-FDJ, Movistar, Bahrain-Merida, Katusha-Alpecin и Sunweb используют шины Continental.

 

 

 

 

Использование однотрубных шин в профессиональном велоспорте

 

 

Лучшие велокоманды подходят к выбору шин предельно внимательно. Специалисты компании Continental снабжают велокоманды однотрубными шинами, «трубками». Они отличаются от шин, используемых при повседневной езде. В то время как клинчерные шины, популярные у любителей, устанавливаются на отдельную внутреннюю камеру, однотрубные шины, используемые профессионалами команд Мирового Тура, имеют круглый профиль и являются цельными шинами с единственным соединительным швом. Это сделано для снижения массы и увеличения гибкости шины. Однотрубные шины способны адаптироваться к широкому диапазону условий.

 

 

 

 

Ещё один критерий, отличающий обычные шины от шин для профессиональных велогонщиков – давление воздуха. «Трубки» Continental выдерживают очень высокое давление. В то время как велосипедисты-любители обычно накачивают шины не более чем на 6 атмосфер, для профессионалов вполне обычным является давление в 15 атмосфер.

 

Однотрубные шины имеют два преимущества. Во-первых, более высокое давление сокращает сопротивление качению, и спортсмену не приходится тратить при езде лишние силы. А каждая капля энергии бесценна, когда борьба за секунды идёт на этапах, где набор высоты может составлять более 5000 метров, а протяжённость дистанции – более 200 км. Во-вторых, однотрубные шины имеют важное для профессионалов преимущество – так как «трубки» соединены с ободом колеса, они не соскакивают с него даже в случае прокола.

 

 

Преимущество «трубок» в их безопасности. На горных спусках гонщики могут разгоняться до 120 км/ч. Во время спринтерских этапов скорости на финише достигают 75 км/ч. Перепады температур на горных этапах могут достигать 40 градусов Цельсия. И в каждом случае шина должна хорошо держать асфальт.

 

 Компания Continental обычно снабжает велокоманды тремя типами «трубок»: для сухой погоды, для дождливой и для гонок на время.

 

 Показатель успеха – качество и количество побед. У Continental в победах нет недостатка. Победы на Тур де Франс и чемпионате мира – высшие достижения в мире профессионального велоспорта. Трижды Париж-Рубэ выигрывали гонщики на «трубках» Continental.

 

 

 

Технологии компании Continental

 

 

 

Побеждать помогают новые технологии, в том числе резина BlackChili, состав которой позволяет подстраиваться к поверхности дорожного полотна. По сравнению с прежней  технологией Continental  - Activated Silica Compound – в шинах BlackChili сопротивление качению на 26 % меньше, а уровень сцепления на 30 % выше, уровень пробега повышен на 5 %.

 

Британский велогонщик команды Ineos (Sky) Крис Фрум одержал четыре победы на Тур де Франс, победу на Вуэльте Испании и Джиро д’Италия на «трубках» Continental Competition.

 

Continental внесли вклад в успех Алехандро Вальверде, выигравшего золото чемпионата мира в групповой гонке, а в этом году ставшего чемпионом Испании. И это лишь самые крупные из профессиональных побед гонщиков Мирового пелотона.

 

 

 

Одна из последних технологий, позволивших Continental добиться успеха и завоевать доверие профессионалов – защита от проколов Vectran™.

 

Vectran™ - синтетическое высокотехнологичное волокно, сопоставимое с природным. Компании Continental удалось повторить шёлк настоящей паутины. Vectran™ представляет собой жидкокристаллический полимер. Полимерные нити Vectra сплетаются в прочную нить, которая, подобна паутине паука, обладает огромным сопротивлением разрыву, но в то же время сохраняет очень малый вес. Именно это качество – лёгкость и прочность – важно в профессиональных соревнованиях. Шина защищена от проколов, но не становится тяжелее. Vectran ™ защищает от проколов эффективнее, чем аналогичные нейлоновые вставки, а также не влияет на скорость, не оказывает сопротивление качению.

 

 

 

 

Компания Continental является партнёром крупнейших велогонок мира - Джиро д’Италия, Тур де Франс и Вуэльты Испании. Помогая велогонщикам одерживать красивые победы, шины Continental пишут историю велоспорта и дарят незабываемые эмоции болельщикам.

 

 

 

 

 

 

 

А любители велосипедов получают возможность вслед за профессионалами пользоваться высокими технологиями.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net