VeloLIVE
Июль
2019

Новости за 06.07.2019

Олимпийский чемпион - горный король 1 этапа Тур де Франс-2019 в родной Бельгии

VeloLIVE 

Олимпийский чемпион, 34-летний бельгийский гонщик команды CCC Грег Ван Авермат на 1-м этапе Тур де Франс-2019 поставил целью завоевать первую гороховую майку в этом выпуске Гран-тура. Поэтому Грег Ван Авермат атаковал на своих родных бельгийских дорогах, как только был дан старт этапа.

22-й раз на Тур де Франс Петер Саган занимает 2-е место на этапе

VeloLIVE 

Второй год подряд Петер Саган финиширует на 1-м этапе Тур де Франс вторым. В общей сложности словацкий гонщик команды Bora-hansgrohe в 22-й раз занял на французском Гран-туре второе место на этапе, сравнявшись в этом с Эриком Цабелем. И это 103-е второе место Петера Сагана в карьере. На 1-м этапе Тур де Франс-2019 команда Bora-hansgrohe при прохождении сектора брусчатки, расположенного перед промежуточным спринтом, выстроилась в голове пелотона и порвала его. В итоге Петер Саган на первом промежуточном... Читать дальше...

Майк Тёниссен – победитель 1 этапа Тур де Франс-2019

VeloLIVE 

1-й этап Тур де Франс-2019 прошёл по традиционному сценарию спринтерского - отрывы дня были нейтрализованы,  а этап завершившись общим спринтом. Этап не обошёлся без завалов. За 18 км до финиша при падении пострадал лидер команды Astana Якоб Фульсанг, который с помощью товарищей по команде сумел догнать пелотон и финишировал в общей группе. За 2 км до финиша произошёл ещё один завал, в который попал Дилан Груневеген, бывший ставкой команды Jumbo-Visma в борьбе за победу на 1-м этапе. Но команда не упустила ни победу на этапе... Читать дальше...



Стартовый протокол 2-го этапа Тур де Франс-2019

VeloLIVE 

Тур де Франс-2019 предлагает на 2 этапе командную гонку на время протяжённостью 27,6 км. Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол 2-го этапа. Первой из 22 команд-участниц на дистанцию в 14:30 (СЕТ) отправится команда INEOS. Последней команда Jumbo-Visma лидера общего зачёта Майка Тёниссена (Mike Teunissen), которая покинет стартовый городок в 16:15 (СЕТ).

Якоб Фульсанг упал на 1-м этапе Тур де Франс-2019

VeloLIVE 

34-летний датский гонщик команды Astana Якоб Фульсанг попал в завал за 18 км до финиша. В этот же завал попали гонщик Bahrain-Merida и Кун де Корт (Trek-Segafredo). С помощью товарищей по команде Якоб Фульсанг добрал пелотон за 12 км до финиша, а после этапа сразу отправился на медицинский осмотр.

Тур де Франс-2019, превью этапов: 2 этап, Брюссель (Королевский дворец) - Брюссель (Атомиум)

VeloLIVE 

Второй этап Тур де Франс (Tour de France)-2019 стартует и финиширует вновь в Брюсселе (Bruxelles). Стартовать участники второго этапа Большой Петли будут у стен Королевского дворца (Palais Royal de Bruxelles), который является одним из самых красивых зданий столицы Бельгии. Холм Куденберг (Coudenberg), на котором сегодня можно видеть Королевский дворец, с давних времён служил проверенной местностью для покоев правящих особ.

Тур де Франс-2019. Результаты 1 этапа

VeloLIVE 

Брюссель - Брюссель (Шато де Лакен), 194,5 км  1. Mike Teunissen (Ned) Jumbo-Visma  2. Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe  3. Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto  4. Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data  5. Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida

Тур Австрии-2019. Пролог

VeloLIVE 

Wels, 2,5 км, ITT 1. STEIMLE Jannik (Ger) Team Vorarlberg Santic     2. BRÄNDLE Matthias (Aut) Israel Cycling Academy   3. VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

Тур де Франс-2019: Превью

VeloLIVE 

Тур де Франс (Tour de France) - 2019      Желтая майка Зеленая майка Горная майка Белая майка Фавориты Фавориты Фавориты Фавориты   Тур де Франс-2019: Альтиметрия маршрута       Тур де Франс-2019: Составы команд Тур де Франс-2019: Текущие результаты   06.07 Суббота. Этап 1: Брюссель - Брюссель (Дворец Лакен), 194,5 км 07.07 Воскресенье. Этап 2: Брюссель (Королевский дворец) - Брюссель (Атомиум) (TTT), 27,6 км 08.07 Понедельник. Этап 3: Бенш - Эперне, 215 км 09.07 Вторник. Этап 4... Читать дальше...

100 лет жёлтой майке Тур де Франс

VeloLIVE 

19 июля 1919 года на Тур де Франс на плечах Эжена Кристофа (Eugène Christophe), лидировавшего в генеральной классификации, появилась жёлтая майка лидера. Первому обладателю майка не только не принесла победы в гонке, но и добавила обидное прозвище «канарейка». Но в итоге именно жёлтая майка стала ярким символом французского Гран-тура, мечтой профессионального велогонщика. В этом году ASO, организаторы Тур де Франс совместно с давним партнёром – французской компанией Le Coq Sportif («Спортивный петух») создала 20 уникальных жёлтых маек.

История жёлтой майки Тур де Франс

VeloLIVE 

В 2019 году Тур де Франс отмечает 100-летие появления знаменитой жёлтой майки лидера. В наши дни словосочетание «жёлтая майка» у любителей велоспорта прочно связано с Тур де Франс (Tour de France). Но поначалу ни о какой майке лидера организаторы Большой Петли не задумывались. Победитель первого выпуска Тур де Франс носил не жёлтую майку, а зелёную нарукавную повязку. Жёлтая майка впервые появилась в 1919 году, через 16 лет после первого выпуска Большой Петли.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

6 тыс занятий проведено в центре добрососедства ЖК «Столичный» Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net