Мы в Telegram
Добавить новость
VeloLIVE
Июль
2019

Тур де Франс-2019: Гороховая майка. Претенденты

0
Тур де Франс-2019: Гороховая майка. Претенденты

Белая майка в красный горох – почётное одеяние лучшего горного гонщика Тур де Франс. Победителем этой классификации стать нелегко и шанс побороться есть у многих. В последние годы борьба за звание горного короля становилась украшением этапов. Хотя генеральщики могут в пылу борьбы за победу на французском Гран-туре захватить и гороховую майку, скорее всего, 106-й выпуск Тур де Франс подарит нам борьбу звание лучшего горного гонщика среди специалистов в данной номинации.

 Тур де Франс-2019: Гороховая майка. Претенденты

 

 

 

 

 

  Белая майка в красный горох – почётное одеяние лучшего горного гонщика Тур де Франс. Победителем этой классификации стать нелегко и шанс побороться есть у многих. В последние годы борьба за звание горного короля становилась украшением этапов. Хотя генеральщики могут в пылу борьбы за победу на французском Гран-туре захватить и гороховую майку, скорее всего, 106-й выпуск Тур де Франс подарит нам борьбу звание лучшего горного гонщика среди специалистов в данной номинации.

 

  Впервые в истории Тур де Франс 3 этапа будут финишировать на высотах более 2000 м над уровнем моря. Также покорят вершины Галибье и Изеран, расположенную на отметке 2 770 м над уровнем моря - наивысшая точка Тур де Франс-2019. На восьми этапах на горных вершинах будут разыграны "Бонусные премии" с бонификацией 8, 5 и 2 секунды в генеральную классификацию для первых трех велогонщиков. Прошлогодний победитель горного зачета Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) стартует в гонке, а также стартует горный король Джиро д'Италия-2019 Джулио Чикконе (Giulio Ciccone).

 

  В этом году основная битва за горные очки начнется с 12 этапа и завершится на вершине Валь Торан на 20 этапе, где первый гонщик получит 40 очков. Организаторы Тур де Франс-2019 решили удваивать горные очки только на вершинах, расположенных выше 2 000 м над уровнем моря, основная масса таких вершин расположена в Альпах. Гороховая майка, скорее всего, достанется гонщикам, которые будут бороться за неё из отрывов.

 

 

Горы на Тур де Франс-2019:

5 горных премий высшей категории (Categorie H); 13 горных премий 1 категории; 12 горных премий 2 категории; 21 горных премий 3 категории; 14 горных премий 4 категории.

 

Горы высшей категории: 20, 15, 12, 10, 8, 6, 4, 2 очка за 1-8 места соответственно; Горы 1 категории: 10, 8, 6, 4, 2, 1 очко за 1-6 места соответственно; Горы 2 категории: 5, 3, 2, 1 очко за 1-4 места соответственно; Горы 3 категории: 2, 1 очко за 1-2 места соответственно; Горы 4 категории: 1 очко за 1 место.

 

Удвоение очков:

 

40 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Коль дю Турмале - Col du Tourmalet на финише 14 этапа;

40 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Коль д'Изоар - Col d'Izoard на 18 этапе;

40 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Коль дю Галибье - Col du Galibier на 18 этапе;

40 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Коль д’Изеран - Col de l'Iseran на 19 этапе;

40 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Валь Торан - Val Thorens на финише 20 этапа;

20 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Коль де Вар - Col de Vars на 18 этапе;

20 очков в зачет гороховой майки за 1 место на вершине Тинь - Tignes на 19 этапе;

 

18 этап - самый "урожайный" этап на горные очки на Тур де Франс-2019 - максимум для одного велогонщика составит 102 очка. 

 

Победитель горной классификации Тур де Франс-2019 получит 120 очков в зачет Мирового рейтинга (UCI World Ranking) (1-3 место: 120; 50; 25).

 

Претенденты:

 

Жулиан Алафилипп (Deceuninck - Quick Step)  

 

 

Photo © ASO/Bruno BADE/Alex Broadway

 

Возраст: 27 Количество участий в Тур де Франс: 2 Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: выиграл горную классификацию Тур де Франс-2018. 

 

 

 

 Джулио Чикконе (Trek-Segafredo)

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

Возраст: 24 Количество участий в Тур де Франс: 0 Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: 0

 

Варран Баргий (Arkea - Samsic)

 

 

Возраст: 27 Количество участий в Тур де Франс: 4 Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: победа в горной классификации в 2017 году 

Томас Де Гендт (Lotto Soudal)

 

 

 

 

Возраст: 32 Количество участий в Тур де Франс: 6 Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: 2-е место в 2016 году

 

 Алессандро Де Марки (ССС)

Возраст: 33 Количество участий в Тур де Франс: 3 Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: 6-е в 2014 году

 

Лилиан Кальмежан (Total Direct Energie)

 

Возраст: 26 Количество участий в Тур де Франс: 2 Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: 22-е в 2018 и 2017 годах

 

Хесус Эррада (Cofidis)

Возраст: 28 Количество участий в Тур де Франс: 4 Лучшее место в горной классификации на Тур де Франс: 21-е место в 2014 году

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net