Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Август
2017

Новости за 16.08.2017

Бинбанк назвал необоснованным высказывание «Альфа капитала» о проблемах четырех банков из топ-15

«Ведомости» 

В пресс-службе Бинбанка назвали необоснованным предупреждение «Альфа капитала» о рисках для четырех крупнейших частных банков России. Эти утверждения «напоминают либо безответственные и необоснованные заявления аналитиков, либо попытку вести недобросовестную конкуренцию», цитирует «РИА Новости» заявление Бинбанка.

Мэрия создает структуру для контроля качества жилья по реновации

«Ведомости» 

Около 50 специалистов войдут в специализированное подразделение по контролю качества жилья, строящегося по программе реновации, сообщил директор ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» («ЦЭИИС») Виктор Егоров. Сообщение об этом опубликовано на сайте Мосстройкомплекса.

Акционер Gett оценил в $700 млн бизнес сервиса в России

«Ведомости» 

Шведский инвестиционный фонд Vostok New Ventures (VNV), которому принадлежит 3,6% в сервисе Gett, оценил бизнес сервиса в России в $700 млн. Это сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы фонда. Стоимость бизнеса была оценена по мультипликаторам, по которым оценивался будущий объединенный бизнес двух конкурентов компании - «Яндекс.Такси» и Uber. Как сообщали ранее в «Яндексе», объединенный бизнес оценивается в $3,725 млрд. По мнению аналитиков «Ренессанс капитала», эта оценка «преувеличена», сами они считают, что бизнес стоит $1,4 млрд.



«Альфа капитал» проверит действия сотрудника, сообщившего о рисках банков из топ-15

«Ведомости» 

В УК «Альфа-капитал» заявили, что письмо в отношении рисков инструментов «ФК Открытия», «Бина», Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка - «личная точка зрения отдельного сотрудника и в данном случае не соответствует позиции компании». В компании назвали письмо «частным мнением конкретного аналитика, сотрудника компании», а не официальной позицией.

Рогозин: К фирмам-прокладкам уходило до 25% сметы на строительство «Восточного»

«Ведомости» 

До четверти денег, выделенных на строительство космодрома «Восточный», уходило к фирмам-прокладкам, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Как сообщает ТАСС, он сказал это телеканалу «Россия 24». 16 августа он посетил «Восточный» и провел совещание по развитию космодрома. Руководитель «Роскосмоса» Игорь Комаров заявил, что Минобороны обещало определить генподрядчика второй очереди космодрома до 16 сентября

Суд не стал возвращать дело Улюкаева в прокуратуру

«Ведомости» 

Судья Замоскворецкого суда не нашла оснований для возвращения дела экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева в прокуратуру. На этом настаивала защита бывшего чиновника, который обвиняется в вымогательстве взятки у «Роснефти» за положительное заключение о приватизационной сделке с «Башнефтью».



Улюкаев обвинил Сечина в провокации взятки

«Ведомости» 

По версии обвинения, экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев лично потребовал взятку у главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. Это случилось на саммите в Индии, заявил в Замоскворецком суде один из прокуроров. По его словам, Сечин на это согласился, но обратился в ФСБ.

Альфа-банк опровергает наличие проблем в крупных банках

«Ведомости» 

Альфа-банк открестился от мнения менеджера «Альфа капитала», сделавшего рассылку письма клиентам компании, в котором указал на риски четырех банков - «ФК Открытие», Бинбанка, Московского кредитного банка, Промсвязьбанка.

Правообладатель образа Ждуна начал в России борьбу с нелегальными продавцами

«Ведомости» 

ООО «Си Ди Лэнд контакт», обладающее исключительными правами на образ Ждуна, начала бороться с нелегальными импортерами и продавцами товаров в виде этого персонажа, пишет «Коммерсантъ». В начале августа компания подала иск на 5 млн руб. к производителю и продавцу игрушек ООО «Компания “Играмир”», сообщает газета со ссылкой на данные картотеки арбитражных дел. На прошлой неделе сайт ФТС сообщил, что воронежская таможня арестовала партию из 84 керамических копилок в форме Ждунов, привезенных с Украины. Читать дальше...

Альфа-банк назвал предупреждение «Альфа капитала» о проблемных банках «частным мнением»

«Ведомости» 

Информация о якобы нестабильном положении ряда российских банков, содержавшаяся в клиентской рассылке компании «Альфа капитал», является сугубо частным мнением менеджера компании и не соответствует действительности, убеждены в АО «Альфа банк». Так в пресс-службе кредитной организации прокомментировали рассылку клиентского менеджера «Альфа капитала» о проблемах у четырех банков из топ-15. Альфа-банк продолжает работу с банками «Открытие», «Бин», «Промсвязьбанк» и МКБ в обычном режиме и не обладает... Читать дальше...

Россия сократила вложения в госдолг США на $5,8 млрд

«Ведомости» 

Россия в июне снизила вложения в гособлигации США на $5,8 млрд, передает «Интерфакс» со ссылкой на американский Минфин. Среди крупнейших держателей US Treasuries Россия занимает 14-е место с показателем $101,9 млрд.

Улюкаев прибыл в суд с Чеховым

«Ведомости» 

В 9.20 мск 16 августа экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев прибыл в Замоскворецкий суд Москвы на рассмотрение своего уголовного дела по существу. На месте уже были прокуроры - Борис Непорожный и Павел Филипчук. Подсудимого защищают четверо адвокатов. В суд Улюкаев пришел с электронной книжкой, а журналистам объяснил, что читает Чехова. На вопрос, почему именно Чехова, бывший министр ответил, что «это великий русский писатель», и добавил, что у него в последнее время было мало времени для чтения. Читать дальше...

Улюкаев прибыл в суд с электронной книжкой

«Ведомости» 

В 9.20 мск 16 августа экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев прибыл в Замоскворецкий суд Москвы на рассмотрение уголовного дела по существу. В суд он пришел с электронной книжкой, а журналистам объяснил, что читает Чехова. На вопрос, почему именно Чехова, бывший министр ответил, что «это великий русский писатель», и добавил, что у него в последнее время было мало времени для чтения.

Brent торгуется на уровне $51,09 за баррель

«Ведомости» 

К 9.10 мск среды октябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $51,09 за баррель, сентябрьские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) - у $47,78 за баррель. За торги вторника Brent подорожала на $0,07 (0,14%) до $50,80 за баррель, WTI подешевела на $0,04 (0,08%) до $47,55 за баррель, напоминает «Интерфакс».


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Бывшего руководителя нефтяной компании Pemex вызвали в генпрокуратуру Мексики на допрос

«Ведомости» 

Генпрокуратура Мексики вызвала на допрос бывшего руководителя мексиканской нефтяной компании Pemex Эмилио Лосойю, который подозревается в причастности к коррупционной схеме, организованной бразильской компанией Odebrecht. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на телеканал Telesur. Допросят Лосойю 17 августа. По мнению следствия, он мог получить взятку в $10 млн от Odebrecht за помощь этой компании в получении тендера на $115 млн по перестройке НПЗ в мексиканском штате Идальго.

Трамп: В насилии в Шарлоттсвилле участвовали обе стороны

«Ведомости» 

Президент Дональд Трамп возложил ответственность за применение насилия в Шарлоттсвилле обе стороны: и ультраправых, и левых радикалов. Как сообщает Reuters, 15 августа в Трамп-тауэр в Нью-Йорке он выступил в защиту собственной первой реакции на события в Виргинии, которую затем раскритиковали как недостаточно жесткую и не содержащую четкого осуждения расизма. В день, когда в Шарлоттсвилле произошли столкновения и погибла женщина, Трамп призвал к единству и осуждению ненависти. Два дня спустя он заявил... Читать дальше...

Минобороны определит генподрядчика второй очереди космодрома «Восточный» к 16 сентября

«Ведомости» 

Сроки очередных запусков с космодрома «Восточный» сдвинуты не будут, это 28 ноября и 22 декабря. Это заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Как сообщает «Интерфакс», он посетил космодром, осмотрел стартовый и технический комплексы и оценил строительство жилья в городе Циолковский, а затем провел там совещание. По сведениям агентства, на совещании должна была обсуждаться разработка проектной документации строительства второй очереди космодрома.

В ДНР сообщили о гибели шести украинских военных

«Ведомости» 

Шестеро военнослужащих Украины погибли при попытке прорыва позиций сил самопровозглашенной Донецкой народной республики на юге Донбасса, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на республиканское командование.

Твит Обамы о событиях в Шарлоттсвилле стал самым популярным за историю сервиса

«Ведомости» 

Сообщение экс-президента США Барака Обамы, написанное в его микроблоге в Twitter, стало самым популярным твитом за всю историю сервиса, отмечает The Hill. «Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии», - поцитировал он президента ЮАР, лауреата Нобелевской премии мира Нельсона Манделу. Опубликованный 13 августа твит к этому моменту набрал 2,8 млн лайков и был переопубликован 1,16 млн раз.

IT-гиганты США просят суд огранить доступ правоохранителей к данным о локации пользователей

«Ведомости» 

Необоснованный доступ полиции к данным о местонахождении мобильного телефона пользователя вызвал обеспокоенность крупнейших IT-компаний. Apple, Airbnb, Cisco, Dropbox, Evernote, Facebook, Google, Microsoft, Mozilla, Snap, Twitter и Verizon подписали обращение в Верховный суд США с просьбой уточнить правила доступа правоохранительных органов к этой информации без соответствующего судебного ордера, сообщается в блоге AppleInsider.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net