«Ведомости»
Август
2017

Новости за 23.08.2017

Как курская сеть «Европа» завоевывала покупателей

«Ведомости» 

У розничной сети «Европа» 47 гипермаркетов и супермаркетов в Курске и южных областях России. Средний чек – около 400 руб., но компания не считает себя дискаунтером, ассортимент магазинов составляет более 50 000 позиций. В 2015 г. компания столкнулась с теми же трудностями, что и вся розница: упал покупательский спрос, уменьшились средний чек и маржа. Покупатели были не слишком довольны ассортиментом и обслуживанием – 18% жаловались на очереди у касс, каждый10-й не мог найти нужный товар в магазине, показал опрос клиентов. Читать дальше...

МИД Судана выразил соболезнования в связи со смертью посла России

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел Судана выразило соболезнования в связи со смертью посла России в Хартуме Миргаяса Ширинского. Дипломат «прилагал дружеские и искренние усилия для развития привилегированных отношений между двумя странами и народами в различных сферах», говорится в заявлении ведомства североафриканской республики.

Поправка

«Ведомости» 

В статье «36,6» пришла прямо на завод» (№ 156 от 23.08.2017, стр. 16)



Письмо

«Ведомости» 

Засада в прошлом

Все больше зарплат в конвертах

«Ведомости» 

Число получателей неформальных выплат достигло 33 млн человек и примерно сравнялось с официальной занятостью в организациях и учреждениях. Попытки государства сократить неформальную занятость пока привели к противоположным результатам.

Политика именем народа

«Ведомости» 

В моем советском детстве в маленьком северном городе не существовало темы американских виз даже теоретически. Мои родители, друзья, учителя, соседи – даже учителя английского, которых заставили преподавать незнакомый язык, – и думать не могли о поездке за границу (ну хорошо, может, про страны соцблока кто-то думал; и еще кто-то служил срочную в ГДР).

Политические элиты и восстание масс

«Ведомости» 

Победа коалиции над «Исламским государством» (ИГ; запрещено в России) в Сирии и Ираке не решает экзистенциальных проблем десятков тысяч присоединившихся к войне и сотен тысяч сочувствующих либо «Аль-Каиде» (запрещена в России), либо ИГ молодых мусульман. В то время как ИГ прекращает свое существование в Сирии и Ираке, его далекие сторонники продолжают бессмысленные убийства на улицах Барселоны, Турку, Сургута. Теракты, которые произошли на прошлой неделе, – повод попытаться разобраться в двух феноменах. Читать дальше...



Умер посол России в Судане

«Ведомости» 

Телеканал Al Arabiya сообщил о смерти российского посла в Судане. «Тело российского посла было найдено у него дома в Хартуме», – говорится в сообщении канала в Twitter. Источник Al Arabiya утверждает, что тело дипломата обнаружили в бассейне.

Советник президента прокомментировал решение Михалкова уйти из Фонда кино

«Ведомости» 

Советник президента России, председатель попечительского совета Фонда кино Владимир Толстой считает эмоциональным и ничем не мотивированным решение Никиты Михалкова выйти из попечительского совета Фонд кино.

Samsung представил Galaxy Note 8

«Ведомости» 

В среду Samsung представил две новые модели смартфона в семействе Galaxy - Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+.

«Политическая система США может повести нас в очень опасном направлении»

«Ведомости» 

В невыносимо жаркий даже по вашингтонским меркам августовский день я прихожу в Bistrot Lepic, аристократического вида ресторан и винный бар, расположенный среди антикварных лавок в Джорджтауне. Этот элегантный городок по соседству со столицей облюбовали лоббисты, юристы и представители медиабизнеса. Рядом со мной два одетых с иголочки седовласых джентльмена всерьез обсуждают очередную драму в Белом доме – взлет и падение Энтони Скарамуччи.

Глава Башкирии считает решение суда по иску «Роснефти» к АФК «Система» справедливым

«Ведомости» 

Решение Арбитражного суда Башкирии по иску «Роснефти» к АФК «Система», взыскавшего с корпорации 136,3 млрд руб. в пользу «Башнефти», является справедливым, такое мнение ТАСС высказал глава республики Рустэм Хамитов.

Бывший замминистра финансов Алексашенко прокомментировал сообщение о задержании

«Ведомости» 

Бывший замминистра финансов, бывший первый зампред ЦБ Сергей Алексашенко в разговоре с РБК заявил, что он не задержан и находится за границей. Ранее о задержании Алексашенко сообщил «Московский комсомолец».

«Дождь»: Rambler & Co сокращает штат сотрудников «Газета.ru» и Lenta.ru

«Ведомости» 

Из «Газеты.ru» за последний месяц ушли несколько сотрудников, в том числе редактор отдела «Общество», редактор отдела «Армия», выпускающий редактор и специальный корреспондент, узнал «Дождь». Также из издания намерены уволиться еще два сотрудника. На освободившиеся места не стали нанимать сотрудников, ставки были заморожены, сократилось и число корректоров, рассказали источники канала.

В Донбассе объявлено «школьное перемирие»

«Ведомости» 

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе согласовала в Минске бессрочное прекращение огня с 25 августа в связи с началом учебного года. Об этом в Facebook сообщила в среду, 23 августа, пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«Росэнергоатом» купит своего подрядчика

«Ведомости» 

ФАС одобрила ходатайство «Росэнергоатома» о покупке 100% в концерне «Титан-2», говорится в сообщении службы. «Росэнергоатом» рассматривает возможность приобретения 50% в «Титане-2», сказал «Ведомостям» представитель «Росэнергоатома». Этот вопрос будет рассмотрен в начале сентября, отметил он. Представитель «Титана-2» не ответил на запрос.


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Россия

Где в России жить хорошо?





В Донбассе с 25 августа объявлено бессрочное перемирие

«Ведомости» 

Объявлен новый режим прекращения огня в Донбассе, который должен стать бессрочным. Об этом говорится в заявлении участников контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины по итогам встречи в Минске.

Более 17 000 жителей Тульской области остались без электроэнергии из-за непогоды

«Ведомости» 

В результате прохождения грозового фронта нарушено энергоснабжение в ряде населенных пунктов трех районов Тульской области, сообщила в среду пресс-служба регионального управления МЧС.

Старейший российский НПЗ возобновил производство после остановки в 2015 году

«Ведомости» 

Нефтеперерабатывающий завод им. Менделеева в Тутаевском районе Ярославской области (ЯНПЗ) возобновил работу после приостановки деятельности осенью 2015 г. Об этом в среду сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Дмитрий Миронов.

Мединский: дело Серебренникова – не заказное

«Ведомости» 

Министр культуры России Владимир Мединский прокомментировал заключение под домашний арест художественного руководителя Кирилла Серебренникова. «Это очень печальная ситуация. Очень прискорбная», – сказал Мединский.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net