«Ведомости»
Август
2017

Новости за 05.08.2017

Банк «Открытие» вслед за Рокетбанком сообщил о сбое

«Ведомости» 

В банке «Открытие» сообщили о технических неполадках, из-за которых возможны временные перебои в работе банкоматов и операциях по картам. «Операции по картам и в банкоматах уже начали восстанавливаться, в ближайшее время мы ожидаем их полного восстановления», — говорится в сообщении банка.

В результате удара коалиции в Ракке погибли 43 человека

«Ведомости» 

Жертвами авиаудара международной коалиции во главе с США стали 43 жителя сирийской Ракки, сообщает агентство SANA. По его данным, самолеты коалиции сегодня обстреляли жилые кварталы города. Еще несколько мирных жителей пострадали, нанесен значимый материальный ущерб.



В Швейцарии закрыли дело в отношении экс-министра сельского хозяйства России

«Ведомости» 

Прокуратура Швейцарии закрыла дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства России Елены Скрынник, которая подозревалась в отмывании денег. Как сообщают швейцарские СМИ, Скрынник вновь имеет доступ ко всем счетам, которые были арестованы ранее.

Рокетбанк сообщил о проблемах с оплатой, снятием и переводом наличных

«Ведомости» 

В Рокетбанке сообщили о технических проблемах с оплатой, снятием и переводом наличных. «Сейчас у нас временные технические проблемы. Оплатить, перевести и снять наличные не получится. Уже разбираемся, в чем дело. Простите за неудобства», — сообщили в банке.

Главред «Новой газеты» рассказал о сердечных болях у Али Феруза

«Ведомости» 

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов посетил спецучреждение временного содержания иностранных граждан в поселке Сахарово, где встретился с журналистом Худоберди Нурматовым (пишет под псевдонимом Али Феруз).

Кисляк рассказал о встрече с Флинном

«Ведомости» 

Посол России в США Сергей Кисляк рассказал о встрече с Майклом Флинном. По его словам, они обсуждали темы, важные для взаимодействия России и США, прежде всего — борьбу с терроризмом. Кисляк подчеркнул, что они общались «о самых простых вещах» и никаких секретов со стороны России не было.

У побережья Австралии разбился конвертоплан ВС США

«Ведомости» 

Конвертоплан MV-22 Osprey ВС США разбился у побережья Австралии. На его борту находились 26 человек, 23 из них спасены. «Корпус морской пехоты США подтверждает, что проводится поисково-спасательная операция в отношении военнослужащих, попавших в происшествие с MV-22 у восточного побережья Австралии», — говорится в сообщении корпуса морской пехоты.



В Иркутске задержали волонтеров штаба Навального

«Ведомости» 

Иркутский штаб Алексея Навального сообщил о задержании волонтеров в ходе агитационного субботника. Двоих активистов задержали на площади Труда, у них изъяли печатные материалы.

Минэнерго: Siemens вряд ли стал «заложником ситуации» с турбинами

«Ведомости» 

Решение о включении в санкционный список Евросоюза двух сотрудников Минэнерго России вызывает недоумение, заявил в субботу представитель ведомства. Прежде всего, вмешательство в спор двух хозяйствующих субъектов является прямым нарушением правовых норм, отметил он.

Минэнерго прокомментировало расширение европейских санкций против России

«Ведомости» 

Министерство энергетики России выразило недоумение в связи с решением Евросоюза включить в санкционный список двух сотрудников ведомства. Об этом говорится на сайте ведомства.

Президент «Алросы» пообещал компенсации пострадавшим на руднике «Мир»

«Ведомости» 

Президент алмазодобывающей компании «Алроса» Сергей Иванов обратился к жителям города Мирный (Якутия) в связи с аварией на шахте рудника «Мир». Его слова приводятся на сайте компании.

В Москве найден мертвым гендиректор «Океанариума»

«Ведомости» 

Следователи в Москве расследуют убийство одного из учредителей и генерального директора «Океанариума». Дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

SANA: ВВС коалиции нанесли удар фосфорными бомбами по больнице в Ракке

«Ведомости» 

Авиация международной коалиции во главе с США нанесла удар фосфорными бомбами по зданию национальной больницы в сирийской Ракке. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на заместителя председателя отделения Сирийского общества Красного полумесяца в Ракке Дину Аль-Асаад.

Правительство расширило перечень наркотических и психотропных веществ

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Документ опубликован на сайте правительства.

NBC: Пентагон просит Белый дом предоставить Украине противотанковые ракеты

«Ведомости» 

Пентагон направил Белому дому США рекомендации по обеспечению Украины оружием, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на три источника. Военное ведомство предлагает отправить на Украину высокотехнологичные противотанковые ракеты «для помощи в борьбе с Россией».

США купят два Boeing 747, построенных для «Трансаэро»

«Ведомости» 

ВВС США договорились с Boeing о покупке двух самолетов Boeing 747-8, сообщает Bloomberg. «Мы заключили действительно хорошую сделку», — сказал агентству пресс-секретарь ВВС Хизер Уилсон.

Работа системы оплаты парковки через sms-сообщение в Москве восстановлена

«Ведомости» 

Оплатить парковку в Москве снова можно всеми способами — через sms-сообщение, паркоматы, личный кабинет на parking.mos и мобильное приложение, сообщается на странице «Московский паркинг» в Twitter.

На руднике «Мир» продолжаются поиски восьмерых горняков

«Ведомости» 

Пресс-служба «Алросы» сообщила о спасении одного из рабочих на руднике «Мир» в Якутии: 36-летний Алишер Мирзаев госпитализирован в тяжелом состоянии. «Состояние тяжелое за счет общего переохлаждения, но стабильное. Ушиб легкого. Больной в реанимации. Его жизни на данный момент ничего не угрожает», — говорится в сообщении компании.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net