Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Август
2017

Новости за 12.08.2017

Три автомобиля столкнулись в Шарлотсвилле

«Ведомости» 

Три автомобиля столкнулись в центре Шарлотсвилла (штат Вирджиния) в ходе протестов ультраправых, есть пострадавшие, сообщила в субботу полиция города. Ранее СМИ сообщили, что один из автомобилей въехал в толпу протестующих против расистов.

Трамп с супругой призвали прекратить насилие в Вирджинии

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья в субботу призвали участников столкновений прекратить насилие в Шарлотсвилле (штат Вирджиния). Субботние выступления в Шарлотсвилле стали самой серьезной акцией ультраправых США за несколько лет.



Трамп: США готовы к любым шагам для ликвидации ядерной угрозы КНДР

«Ведомости» 

США вместе с союзниками готовы применить весь спектр дипломатических, экономических и военных мер для того, чтобы покончить с ядерной угрозой со стороны КНДР. В этом Дональд Трамп заверил своего французского коллегу Эммануэля Макрона в ходе состоявшегося в субботу телефонного разговора, о котором сообщила пресс-служба Белого дома.

Сербия получит от России шесть МиГ-29 и 30 танков Т-72Б3

«Ведомости» 

Сербия получит от России 30 танков Т-72Б3, заявил журналистам министр обороны Сербии Александр Вулин. Он напомнил, что поставки танков являются частью военно-технического договора, который заключен между Россией и Сербией.

Собянин пообещал Москве 50 новых парков

«Ведомости» 

50 парков откроют в Москве в текущем году на месте пустырей и коммунальных зон, места их создания определяют при участии жителей города, сообщил в субботу мэр столицы Сергей Собянин. «Вместе с москвичами определяем места для создания парков на месте пустырей и коммунальных зон. В этом году откроем 50 парков в разных районах», - написал московский градоначальник в официальном Twitter.

Шойгу решил принимать девушек в училища летчиков

«Ведомости» 

Впервые в истории России девушки станут курсантками Краснодарского авиаучилища и будут обучаться на военных летчиц, сказал сегодня министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. «Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение - в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище», - цитирует министра пресс-служба Минобороны.



Губернатор Тулеев вернулся в Кузбасс после реабилитации

«Ведомости» 

Губернатор Кемеровской области 73-летний Аман Тулеев вернулся в регион, пройдя реабилитацию в Москве после операции на позвоночнике, сообщила сегодня пресс-служба областной администрации. «Аман Тулеев вернулся из Москвы, чувствует себя хорошо», - говорится в сообщении. Когда губернатор сможет выйти на работу, не указано.

РИА «Новости»: Команда Малахова покинула «Первый канал»

«Ведомости» 

Команда программы «Пусть говорят» покидает Первый канал, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник. По данным агентства, с самим ведущим Андреем Малаховым ситуация пока не ясна. «Команде "Пусть говорят" заявления об увольнении подписаны», — сказал собеседник агентства.

Меркель начала предвыборную кампанию с критики автопроизводителей

«Ведомости» 

Канцлер Германии Ангела Меркель в субботу начала свою предвыборную кампанию с критики немецких автопроизводителей, сообщил Bloomberg. Она призвала автоконцерны быстрее внедрять новые технологии, чтобы компенсировать ущерб от «дизельгейта».

Задержан подозреваемый в поджогах на Корсике

«Ведомости» 

Мужчина, подозреваемый в совершении поджогов лесов на севере Корсики, был задержан в субботу правоохранительными органами. Об этом сообщил в субботу телеканал BFM TV.

Президент Франции призвал все стороны избегать эскалации северокорейского кризиса

«Ведомости» 

Президент Франции Эммануэль Макрон сегодня призвал все стороны избегать эскалации кризиса вокруг КНДР. «Президент республики заверяет союзников и партнеров Франции в регионе [в Азии], что солидарен с ними. Кроме того, он призывает всех проявить ответственность и избегать усиления напряженности», - говорится в коммюнике Елисейского дворца.

КНДР сообщила о всенародной мобилизации на отпор США

«Ведомости» 

Центральная газета Северной Кореи «Нодон синмун» сообщила, что почти 3,5 млн человек подали заявки на вступление или восстановление в рядах вооруженных сил КНДР. По данным издания, за три дня заявления подали 3,475 млн человек, в частности студентов, рабочих и отставных военных. «Народ поднимается во всей стране для того, чтобы дать десятикратный отпор США. Лишь 9 августа в одной провинции Хванхэ-Пукто около 89 000 молодых людей подали заявление на вступление в армию», — отмечается в сообщении.

Facebook тайно запустил приложение в Китае

«Ведомости» 

Facebook запустил в Китае приложение для обмена фотографиями под чужим именем, пишет The Wall Street Journal. По мнению газеты, это означает отход крупнейшей в мире соцсети от многолетней публичной кампании по продвижению среди китайских чиновников, заблокировавших Facebook еще в 2009 г.

Очередь на российско-литовской границе выросла до 250 фур

«Ведомости» 

Очередь на пункте пропуска Чернышевское - Кибартай российско-литовской границы за сутки выросла почти на 60 фур, сообщил сегодня представитель Калининградской таможни. «Вчера у нас было 193 машины, на сегодня - 252. Причиной называют сбой в работе электронной системы контроля на литовской стороне. Когда проблема будет решена, пока неизвестно», - пояснил представитель таможни.

ИГ потеряло важный опорный пункт в Сирии

«Ведомости» 

Правительственная армия Сирии успешно развивает наступление в провинции Хомс после захвата стратегического опорного пункта Эс-Сухна запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Эс-Сухна, находящаяся в 70 км от Пальмиры, была последним крупным оплотом ИГ в провинции Хомс и накануне была взята после ожесточенных боев на подходах к городу и недельной осады.

Балтийский флот почтил память моряков, погибших на подлодке «Курск»

«Ведомости» 

На Балтийском флоте прошли памятные мероприятия, посвященные 17-летней годовщине со дня гибели атомного подводного ракетного крейсера (АПРК) «Курск», сообщили в пресс-службе Западного военного округа по Балтийскому флоту. На кораблях и в частях были приспущены флаги, проведены митинги, посвященные памяти подводников, личный состав флота почтил минутой молчания память погибших моряков.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Тяжелый российский беспилотник получит новый двигатель от Су-57

«Ведомости» 

Тяжелый российский беспилотник, разработка которого ведется в России, получит перспективный двигатель от истребителя пятого поколения Су-57, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. «Данный двигатель будет устанавливаться на новые авиационные комплексы, в том числе и на тяжелый ударный беспилотник», - сказал собеседник агентства.

МИД: россияне не пострадали в крупной железнодорожной катастрофе в Египте

«Ведомости» 

Граждане России не пострадали в крупной железнодорожной катастрофе, произошедшей накануне на севере Египта, сообщил МИД России. «По информации посольства России в Каире, россиян среди пострадавших нет», - говорится в сообщении.

В Японии разворачивают ПРО Patriot на случай ракетной атаки КНДР

«Ведомости» 

Японские военные начали развертывание комплексов противоракетной обороны (ПРО) Patriot в районах, над которыми могут пролететь северокорейские ракеты в случае их пуска в сторону базы ВВС США на острове Гуам, сообщил японский телеканал NHK. По его данным, специализированные версии этих комплексов Patriot Advanced Capability (PAC-3) развертывают в префектурах Симане, Коти и в районе города Хиросима.

Ростуризм уточнил порядок возврата средств за путевки в Турцию

«Ведомости» 

Ростуризм опубликовал разъяснение о порядке возврата средств при отказе от поездки в Турцию. Из него следует, что туроператор и турагент обязаны возвращать деньги, в противном случае турист может обратиться в суд. Накануне исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, чтоотказавшиеся от оплаченных путевок туристы могут вернуть 100% денег только через суд.

Локализован пожар на месторождении «Роснефти, при котором пострадали восемь человек

«Ведомости» 

Пожар на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе локализован в ночь на 12 августа (00.45 мск), говорится в сообщении Минэнерго. По данным ведомства на 12:00 (8:00 мск) на скважине N1825 продолжается ликвидация открытого горения. Пожарные расчеты ведут орошение рядом расположенных трех скважин.

Си Цзиньпин призвал Трампа не усугублять ситуацию вокруг КНДР

«Ведомости» 

Председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом призвал последнего проявлять сдержанность и не провоцировать усиление напряженности на Корейском полуострове. Об этом сегодня сообщило китайское государственное телевидение.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Чтобы не забывали - В Москве состоялись мемориальные мероприятия по случаю 38-й годовщины катастрофы в Чернобыле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net