«Ведомости»
Август
2017

Новости за 17.08.2017

Чей ракетный двигатель

«Ведомости» 

Бурную реакцию вызвала у украинских властей подготовленная экспертом оборонного исследовательского центра IISS Майклом Эллеманом статья, где он указывал на внешнее сходство двигателей северокорейских баллистических ракет с производимым на украинском «Южмаше» двигателем РД-250. Это и понятно, ведь Эллемана процитировала The New York Times, а не российское телевидение. Президент Украины Петр Порошенко даже пообещал провести некое «расследование», которое, очевидно, должно указать на российский след. Читать дальше...

Придут новые и все перестроят

«Ведомости» 

Памятники, взглянуть на которые мы едем за тридевять земель, часто бывают результатом трудов какого-то правителя и его веры в возможность обойти смерть. Мы можем и не задумываться о том, что вот этот живописный вид с храмом и дворцом был чьим-то честолюбивым проектом. Но идея создать что-то, что тебя переживет, не может не диктоваться хотя бы отчасти заботой о бессмертии. Эта забота – вещь настолько же странная для приземленного сознания, насколько и распространенная.

Стратегический провал Сталина

«Ведомости» 

Великая Отечественная началась для СССР настолько неудачно, что уже через несколько месяцев страна была поставлена на грань существования. Масштабы катастрофы 1941 г. были огромны, предопределив весь остальной ход войны – ее длительность, тяжесть и гигантское число жертв.



Крестный ход через Берлин открыл фестиваль современного танца

«Ведомости» 

Объективное в танцевальном мире «безрыбье» в этом году как будто пошло фестивалю Tanz im August на пользу: явно недобирающий на сей раз по части громких имен (ставшие частью истории имена Саши Вальц, Ла Рибо и Матильд Монье не в счет), он вдруг порадовал именами новыми. Одно из них – африканец Си Зора Снейк (Cie Zora Snake), который в вечер открытия показал проект Au-dela de l’humain – нечто среднее между политической акцией, буто-перформансом и обрядом экзорцизма. Показал даже не в театре, а между театрами. Читать дальше...

В фильме «Сусана, ты меня убиваешь» Гаэль Гарсиа Берналь страдает и смешит

«Ведомости» 

Элихио (Гаэль Гарсиа Берналь) – актер, который мечтает найти славу в театре, но на жизнь зарабатывает съемками в теленовеллах, – женат на одной из самых прелестных женщин Мехико, беллетристке Сусане (Вероника Эчеги). Однажды, проснувшись, он не обнаруживает ее дома: куда-то ушла. Он бежит сниматься, вечером возвращается с компанией приятелей, планируя устроить попойку, – жены по-прежнему нет. Наморщив лоб и осмотрев все шкафы, он приходит к выводу, что Сусана сбежала. Просто взяла и бросила его. Поковырявшись в интернете... Читать дальше...

Стартапы собирают роботов в коллектив

«Ведомости» 

HDS Global, стартап предпринимателя Луи Бордерса, занимающийся разработкой ПО для автоматизации складских процессов, получит $10 млн от компании Ingram Micro, обрабатывающей онлайн-заказы для крупнейших ритейлеров, таких как Walmart Stores. Ingram Micro станет и первым клиентом HDS: в обмен на конвертируемый заем на эту сумму ей будет предоставлена в исключительное пользование технология HDS. Ранее в 2015 г. производственное подразделение Toyota Motor в Северной Америке вложило в HDS $2 млн.

Два маркетолога нашли новый способ заработать на детокс-моде

«Ведомости» 

К детокс-сокам норильчанина Антона Смирнова, менеджера по маркетингу в строительной компании, приучила жена Юлия, увлеченная здоровым образом жизни. Смирнов купил ей соковыжималку и мощный блендер для смузи. Юлия экспериментировала: смешивала огуречный сок с яблочным, шпинатным и сельдерейным, а свекольный, морковный и лимонный соки – с имбирем.

Ответственность за теракт в Барселоне взяло на себя ИГ

«Ведомости» 

Ответственность за теракт в Барселоне взяло на себя «Исламское государство» (запрещено в России). Это сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство Amaq, связанное с этой террористической группировкой. Теракт совершен в связи с призывами руководства группировки атаковать цели в странах, входящих в антиигиловскую коалицию.



Путин: случившееся в Барселоне подтверждает необходимость объединения усилий в борьбе с террором

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин выразил соболезнования королю Испании Филиппу VI «в связи с трагическими последствиями» теракта в Барселоне, сообщает сайт Кремля. «Решительно осуждаем это жестокое и циничное преступление, совершённое против мирных граждан. Произошедшее в очередной раз подтверждает необходимость реального объединения усилий всего мирового сообщества в бескомпромиссной борьбе против сил террора», - заявил он. Родным и близким погибших президент передал слова сочувствия, пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

СМИ: полиция застрелила одного из соучастников теракта

«Ведомости» 

Как сообщает испанское издание La Vangurdia, один из участников теракта в Барселоне застрелен. По информации издания, боевик был ликвидирован после перестрелки в городе Сан-Жуст-Десверн, который находится в 11 км от Барселоны. Мужчина на белом Ford Focus не остановился для досмотра. Полицейские преследовали его до Сан-Жуст-Десверна.

Владельцем «Росгосстраха» станет не «Открытие», а его основной акционер

«Ведомости» 

Компания «Открытие-информ» (на 100% принадлежит «Открытие холдингу», по данным СПАРК) и банк ФК «Открытие» просят одобрения антимонопольной службы (ФАС) на то, чтобы определять условия работы «Росгосстраха». Они рассчитывают получить контроль над страховщиком за счет покупки 100% долей в «РГС-холдинге», «РГС-активах» и «РГСН» («РГС-недвижимость»).

Меркель заверила испанцев в дружбе и солидарности

«Ведомости» 

Канцлер Германии Ангела Меркель и правительство страны выразили глубокие соболезнования жертвам «отвратительного теракта» в Барселоне, сообщил в Twitter пресс-секретарь канцлера Штеффен Зайберт. От имени руководства Германии он выразил солидарность с народом Испании и заверил их в дружбе.

Жертвами теракта в Барселоне стали 13 человек

«Ведомости» 

В департаменте внутренних дел Каталонии назвали официальное число жертв теракта в Барселоне. Жертвами наезда фургона на пешеходов стали 13 человек, еще 50 человек получили ранения, сообщил в Twitter представитель ведомства Хоаким Форн.

Автомобиль наехал на сотрудников полиции в Барселоне

«Ведомости» 

Автомобиль совершил наезд на трех сотрудников полиции в Барселоне после того, как те распорядились остановиться для досмотра неподалеку от улицы Рамбла, сообщает в четверг телеканал TVE со ссылкой на источники.

Трамп осудил теракт в Барселоне и пообещал Испании любую помощь

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп осудил теракт в Барселоне. Он сообщил это в Twitter. Он пообещал, что Соединенные Штаты готовы оказать Испании любую помощь. «Будьте сильными, мы вас любим!», - завершил он послание.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца





Персональные новости
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем





Тиллерсон предложил Испании помощь США в расследовании теракта

«Ведомости» 

Госсекретарь Рекс Тиллерсон предложил Испании помощь Соединенных Штатов в расследовании теракта. Он заявил это на пресс-конференции в Вашингтоне. «Террористы по всему миру должны знать: Соединенные Штаты и наши союзники преисполнены решимости найти вас и привлечь к ответственности», - цитирует его ВВС. Граждан США, находящихся в Барселоне, он призвал связаться в семьями.

В РСТ ожидают снижения спроса на туры в Испанию на две недели из-за теракта

«Ведомости» 

Спрос на туры в Испанию после теракта в Барселоне снизится не менее чем на две недели, считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Она сказала порталу «Интерфакс-туризм», что дальнейшая динамика спроса будет зависеть от развития событий. Она добавила, что нельзя точно определить, сколько сейчас россиян в Барселоне, поскольку туда идет большой поток самостоятельных туристов.

Moody's может снизить рейтинги «Открытия»

«Ведомости» 

Рейтинговое агентство Moody's поместило на пересмотр с возможностью дальнейшего снижения долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной и национальной валютах банка «ФК Открытие», а также рейтинг приоритетного необеспеченного долга — сейчас они находятся на уровне Ba3, который агентство относит к спекулятивным.

МИД вызвал послов трех стран из-за ситуации с музеем «Собибор»

«Ведомости» 

МИД России вызвал послов нескольких стран, которые поддержали решение продолжать работу над проектом обновления музея в нацистском лагере «Собибор» без участия России. Об этом заявила на брифинге в четверг представитель ведомства Мария Захарова.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Mash: ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net