«Ведомости»
Август
2017

Новости за 08.08.2017

Вкратце

«Ведомости» 

ЦБ взял под наблюдение больше компаний

JPMorgan Chase перестал в присутствии клиента перевыпускать утерянные дебетовые карточки

«Ведомости» 

Последние пять лет банки США стали предлагать услугу мгновенного перевыпуска карты, пишет WSJ. Например, TD Bank в мае запустил рекламу, в которой женщина, забыв кошелек в такси, тут же заходит в отделение банка и ей моментально выдают новую карту.

Объединение на проверку

«Ведомости» 

Группа «Ренессанс страхование» и группа «Благосостояние», подконтрольная РЖД, направили в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявку на одобрение сделки по слиянию страховых активов, документы поступили в службу 2 августа 2017 г., рассказала «Ведомостям» заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева, отказавшись раскрыть структуру сделки: эта информация «отнесена ее обладателями к конфиденциальной». К середине – концу августа стороны ждут одобрения со стороны ФАС и ЦБ... Читать дальше...



Минфин обменяется евробондами с «Открытием»

«Ведомости» 

Допущены к обмену на новые выпуски будут еврооблигации России с погашением в 2018, 2028 и 2030 гг., следует из опубликованного распоряжения правительства. К началу 2017 г. 59% выпуска «Россия-30» держал «Открытие холдинг».

Вкратце

«Ведомости» 

В Крыму ограничили энергопотребление

«Вертолеты России» продадут рекордные 217 машин

«Ведомости» 

«Вертолеты России» готовятся взять реванш после падения мирового спроса на свою продукцию. В этом году холдинг рассчитывает увеличить выручку более чем на 14% до 244,4 млрд руб. Поставки продукции «Вертолеты России» собираются нарастить на 15%, полностью отыграв прошлогодний спад и даже улучшив результат. Поставки вертолетов в 2016 г. холдинг снизил на 10,8% до 189 шт. (172 военных и 17 гражданских, уточняется в отчете). Если планы удастся выполнить, выручка и поставки достигнут рекордного уровня.

«Городу экономически намного выгоднее строить самому»

«Ведомости» 

В последний день июля 1957 г. ЦК КПСС и Совет министров СССР приняли постановление «О развитии жилищного строительства в СССР», положившее начало эре хрущевок. Эти дома возводились как временное жилье – для ускоренного переселения людей из бараков. Ровно через 60 лет, 1 августа 2017 г., московские власти приняли программу сноса таких домов. До 2032 г. мэрия собирается снести 5144 дома (все – преимущественно хрущевки) общей площадью 16 млн кв. м, а жителей переселить в комфортные дома. Отвечая на вопрос... Читать дальше...

Россияне стали чаще менять покрышки

«Ведомости» 

Российский розничный рынок шин, сократившийся в прошлом году на 5%, по итогам 2017 г. может вырасти на 10–15%, прогнозирует Nokian. Ранее компания предсказывала меньший рост – на 5–10%. Оценку рынка в штуках компания не дает. В 2016 г., по данным Cordiant, в России было продано более 35 млн шин всех типов. На розницу приходится около 80% всех продаж покрышек, говорит сотрудник одного из производителей.



Решения китайского правительства подняли цены на алюминий

«Ведомости» 

«Боюсь, рановато [говорить о дефиците алюминия]. Все зависит от объемов потребления и производства в Китае. Цены будут стабильны, большого повышения мы не можем ждать», – был скептичен в начале года основной владелец и президент UC Rusal Олег Дерипаска (цитата по «России 24»). Впрочем, действительность превзошла ожидания.

«Нафтогаз»: «Газпром» должен оплатить непрокачанный газ

«Ведомости» 

О намерениях увеличить исковые требования к «Газпрому» сообщил коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко, передает «Интерфакс» со ссылкой на выступление топ-менеджера в эфире «5 канала». «По транзитному контракту мы рассчитываем на решение по нашему иску. Наши исковые требования – более $13 млрд, а мы еще выставим более $5 млрд», – сказал Витренко.

Книга Майи Кучерской «Ты была совсем другой» – о тех, кто порвал с прошлым

«Ведомости» 

Выпуск книги рассказов сегодня кажется шагом рискованным, ведь у романа больше шансов быть замеченным читателем и премиальными институциями, чем у малой прозы. Но риск этот оправданный, ведь и в своих повестях и рассказах известная писательница и критик Майя Кучерская рассматривает важную для нее проблему изменения привычных (традиционных) жизненных стратегий в стремительно меняющемся мире. Именно поэтому своеобразным местом действия ее текстов становится современная семья, в которой сохраняется память о прошлом и стремление жить в настоящем.

Фестиваль камерной музыки в швейцарском Вербье сохранил стабильность

«Ведомости» 

На 24-м фестивале в Вербье звездам, как яблоку, негде упасть. Михаил Плетнев, Владимир Фельцман, Григорий Соколов, Вадим Репин, Шарль Дютуа, Эса-Пекка Салонен – лишь макушка айсберга. Концерты идут в огромном шатре на две тысячи мест и в забавной хайтековской церкви. Половину выступлений пишет канал medici.tv. Из-за статусного фестивального фасада выглядывают off-программы молодых музыкантов и мастер-классы именитых педагогов, которые шлифуют в фестивальной академии артистов будущего (средний конкурс – 16 человек на место). Читать дальше...

Витька Чеснок и пурга из-за горы распахнули «Окно в Европу»

«Ведомости» 

Лицом 25-го фестиваля российского кино «Окно в Европу» стал Сергей Бодров, трагически погибший в Кармадонском ущелье в сентябре того года, когда «Окно» отметило десятилетие. Бодров-младший, которому сейчас было бы уже сорок пять, смотрит в небо со строгих фестивальных плакатов, и северному Выборгу они к лицу. А вот мемориальный ролик, показанный на торжественном открытии, мог бы, кажется, и обойтись без фрагмента из «Брата-2», где Данила Багров сообщает карикатурно трясущемуся от страха американцу, за кем правда. Читать дальше...

При землетрясении в Китае погибли девять человек, 135 пострадали

«Ведомости» 

Китайские власти направили 440 солдат и офицеров в зону землетрясения в провинции Сычуань на юго-западе страны. В ликвидации последствий удара стихии также будут задействованы 12 вертолетов, передает ТАСС.

Поклонская прокомментировала просьбу Кадырова запретить «Матильду» в Чечне

«Ведомости» 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что «давно знала» о письме главы Чечни Рамзана Кадырова в Минкультуры с просьбой запретить прокат фильма «Матильда» в Чечне. «Причем не только Рамзан Ахматович обратился с таким письмом на имя министра культуры, но и главы других регионов такие же письма подготовили», – сказала она в разговоре с «Комсомольской правдой».

«КП»: Кадыров попросил Мединского запретить показ «Матильды» в Чечне

«Ведомости» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой запретить прокат фильма Алексея Учителя «Матильда» в регионе. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на письмо Кадырова, которое есть в распоряжении редакции.

Правительство Москвы готово субсидировать каршеринговые компании столицы

«Ведомости» 

Правительство Москвы готово оказать финансовую поддержку операторам каршеринга, сообщил столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Субсидии от московских властей компании смогут направить на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по аренде машин или части процентов по кредитам в размере ставки рефинансирования Банка России (сегодня – 9%) в случае покупки автомобиля. Уже в этом году каршеринговые операторы получат поддержку от города для покрытия затрат за 2016 г.... Читать дальше...

Порядка 70% водителей оплачивают штрафы в первые 20 дней со скидкой

«Ведомости» 

Около 70% российских водителей оплачивают штрафы за нарушения правил дорожного движения в первые 20 дней и получают скидку в размере 50%. Об этом рассказал журналистам замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Добряков.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе





Тбилиси осудил визит Путина в Абхазию

«Ведомости» 

Тбилиси осудил визит президента России Владимира Путина в Абхазию, где он провел встречу с президентом республики Раулем Хаджимбой. «В день широкомасштабной военной интервенции Грузии 2008 г. визит президента России Владимира Путина на оккупированный Абхазский регион является продолжением целенаправленной политики Москвы против Грузии», — говорится в заявлении МИД Грузии.

При землетрясении в Китае погибли пять человек

«Ведомости» 

В районе Национального парка Цзючжайгоу в китайской провинции Сычуань произошло землетрясение, пять человек погибли, еще 63 получили ранения, передает AP. Сообщается также об отключениях электричества и перебоях в работе сотовой связи.

Управляющий брендом Трампа зарегистрировал в Макао четыре товарных знака

«Ведомости» 

Американская компания DTTM Operations LLC, управляющая брендом президента США Дональда Трампа (Trump Brand), получила разрешения на четыре дополнительных товарных знака на территории Макао - специального административного района Китая, широко известного как единственная легальная игорная зона КНР.

Reuters: иранский беспилотник сблизился с истребителем ВМС США в Персидском заливе

«Ведомости» 

Иранский беспилотник во вторник приблизился к истребителю-бомбардировщику F/A-18E Super Hornet ВМС США в Персидском заливе. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя США.

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Валерия села на шпагат



Москва

MFO RUSSIA FORUM пройдет в Москве 19-20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net