«Ведомости»
Август
2017

Новости за 19.08.2017

Bloomberg: ЦБ утвердил кредитную линию для банка «Открытие»

«Ведомости» 

Центробанк утвердил кредитную линию для банка «Открытие», сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, такое решение принято для поддержания ликвидности кредитной организации.

Трамп сообщил о принятии решения по Афганистану, но не раскрыл его суть

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что принял важное решение, касающееся Афганистана, но не раскрыл его суть. «Провел важный день в Кэмп-Дэвиде с нашими очень талантливыми генералами и военными лидерами. Принято много решений, в том числе по Афганистану», — написал Трамп в Twitter.



Собянин прокомментировал предложение перенести столицу за Урал

«Ведомости» 

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал предложение перенести столицу России за Урал. «Перенести столицу на Дальний Восток — "гениальная" идея. Потратить триллион-другой, чтобы чиновников сослать на 8000 км от 110 млн россиян, проживающих в европейской части. И раньше чиновников ссылали в Сибирь и на Восток, но менее затратным способом», — написал Собянин на своей странице «В контакте».

«Массандра» сообщила о повреждении селем 80 га виноградников

«Ведомости» 

Не менее 80 га виноградников крымской «Массандры» пострадали из-за селевого потока. «Селевым потоком повреждены как минимум 80 га виноградников. Большие площади занесены илом и грязью, некоторые посадки полностью уничтожены — колья и шпалеры унесены в русла рек, виноградники выкорчеваны», — сообщили на предприятии.

В Москве простились с Верой Глаголевой

«Ведомости» 

В московском Доме кино состоялась церемония прощания с народной артисткой Верой Глаголевой, которая скончалась на 62-м году жизни после продолжительной болезни. Проститься с актрисой пришли сотни людей.

ИГ взяло на себя ответственность за нападение в Сургуте

«Ведомости» 

Ответственность за нападение в Сургуте взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». Об этом сообщает SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности террористов, со ссылкой на близкое к ИГ информационное агентство Amaq.



Роспотребнадзор предупредил об эпидемии гриппа в Индии

«Ведомости» 

В Индии отмечается неблагополучная ситуация по заболеваемости гриппом А/H1N1, сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на министерство здравоохранения страны. К концу июля зарегистрировано более 2000 случаев заболеваний, более 600 закончились летально.

Трамп поблагодарил Бэннона за службу

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп поблагодарил Стива Бэннона, который в пятницу покинул пост советника главы государства по стратегическому анализу. Об этом Трамп написал в Twitter.

РБК: СКР спустя год начал проверку взлома Telegram соратника Навального

«Ведомости» 

Следственный комитет России начал проверку взлома аккаунта в Telegram директора фонда «Образ будущего», активиста Олега Козловского, работавшего в штабе Алексея Навального. Об этом пишет РБК со ссылкой на адвоката Козловского Ильнура Шарапова.

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Камбрильсе

«Ведомости» 

Ответственность за происшедшее в испанском Камбрильсе взяла на себя запрещенная террористическая организация «Исламское государство». Об этом сообщает SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности террористов, со ссылкой на близкое к ИГ информационное агентство Amaq.

В Судаке введен режим чрезвычайной ситуации из-за схода селевого потока

«Ведомости» 

Из-за мощного ливня в Судаке сошел селевой поток, в связи с этим объявлен режим чрезвычайно ситуации, сообщается на сайте городского округа. Организована работа оперативного штаба, оказывается помощь пострадавшим и эвакуированным жителям города.

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение в Сургуте

«Ведомости» 

Мужчина, вооруженный ножом, напал в субботу утром на прохожих в центре Сургута. Об этом сообщило управление Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу. В результате инцидента, по уточненным данным, семь человек получили ножевые ранения, все пострадавшие госпитализированы.

Начальник Генштаба России вручил сирийскому генералу наградное оружие

«Ведомости» 

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов в ходе визита на авиабазу Хмеймим поблагодарил сирийских военнослужащих за успехи в борьбе с террористами.

Финская полиция назвала терактом нападение в Турку

«Ведомости» 

Полиция расследует нападение в Турку по статье о терроризме, сообщает Reuters. В пятницу вооруженный ножом мужчина напал на прохожих. В результате инцидента два человека погибли, еще восемь получили ранения.

Ливан объявил о начале наступления на позиции ИГ на границе с Сирией

«Ведомости» 

Армия Ливана начала наступление на позиции запрещенной террористической организации «Исламское государство» на северо-восточной границе с Сирией. Об этом пишет ливанская газета Daily Star со ссылкой на официальное заявление.

К Земле приближается крупнейший астероид за всю историю наблюдений

«Ведомости» 

В NASA сообщили, что к Земле приближается астероид Флоренс, 1 сентября он пройдет на расстоянии 7 млн км от нашей планеты. Это крупнейший за всю историю наблюдений астероид, приблизившийся к Земле. Диаметр астероида Флоренс составляет 4,4 км.

Hyundai планирует к 2020 году выпускать десять электромобилей

«Ведомости» 

Hyundai Motor в первой половине 2018 г. выпустит версию с электроприводом компактного кроссовера Kona, сообщила компания. Запас хода электромобиля составит 390 км. После 2021 г. компания планирует выпустить электромобиль с запасом хода 500 км. В том же году появится модель с электроприводом премиального бренда Genesis, сказала компания. Hyundai разработает специализированную архитектуру для электромобилей, которая позволит выпускать множество моделей с большим пробегом, подтвердила компания.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Москва

Новость дня: корги по кличке Тедди съел 20 шоколадок в обертке за один час

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net