«Ведомости»
Август
2017

Новости за 27.08.2017

Во сколько Москве обходится создание и благоустройство парков

«Ведомости» 

Благоустройство Москвы вышло на новый уровень: к разрытым улицам и площадям этим летом добавились перекопанные парки и скверы. Город начал создавать новые и переделывать «объекты инфраструктуры отдыха» так же, как до этого улицы, – по единым стандартам, разработанным КБ «Стрелка».

Как финансировать культуру, чтобы никто не сел в тюрьму

«Ведомости» 

Скандальное дело Серебренникова породило множество комментариев о, мягко говоря, несовершенстве механизмов государственного финансирования культуры. Это несовершенство во многом выгодно власти.

Структуры Дерипаски и «Газпрома» получили неожиданные заявки на покупку электроэнергии

«Ведомости» 

Владельцы электростанций, мощности которых не находят спроса, стали предлагать избыточную электроэнергию в аренду с инфраструктурой. Это предложение вызвало большой интерес у майнеров виртуальных валют. Десятки обращений уже получили в «Евросибэнерго» (входит в En+ Олега Дерипаски).



Письмо

«Ведомости» 

Разброс президентов

Кому нужна Сирия

«Ведомости» 

Изменение военно-политической обстановки в Сирии и распад территории, контролируемой боевиками ИГ, на несколько очагов вызвали необходимость обсудить новый расклад сил в стране. В минувшую среду премьер Израиля Биньямин Нетаньяху встретился с Владимиром Путиным. Нетаньяху сообщил в интервью телеканалу Channel 20 Israel, что переговоры были необходимы из-за изменившейся ситуации на юге Сирии. В тот же день министр обороны России Сергей Шойгу объявил о прекращении гражданской войны в Сирии, которого... Читать дальше...

Спектакль суда и Следственного комитета

«Ведомости» 

В театральном деле, главным фигурантом которого стал Кирилл Серебренников, по-прежнему не известен заказчик. Не вполне ясны и цели показательного процесса. Только давайте сразу оговоримся – даже те, кто спрашивает: «Ну а вдруг и правда воровал?», понимают, что судят Серебренникова не за это.

Спасибо Тома Пикетти

«Ведомости» 

Экономист Тома Пикетти из Парижской школы экономики, прославившийся на весь мир недавней книгой «Капитал в XXI веке», написал статью об имущественном неравенстве в России. Вместе со своими соавторами, Филиппом Новокметом из того же вуза и Габриэлем Зукманом из Беркли, он использует все мыслимые систематические данные – национальные счета, результаты опросов о состоянии доходов и имущества, налоговые данные, чтобы оценить имущественное расслоение и его эволюцию в последние 30 лет и в итоге поставить в исторический и международный контекст. Читать дальше...

Кто может управлять государством

«Ведомости» 

В сегодняшнем общественном дискурсе нет вопроса о том, нужны ли реформы. Без них невозможна конкурентоспособность страны. Однако, за исключением публичного обсуждения деятельности конкретных лиц, мы обходим стороной вопрос о том, кто и как должен эти реформы разрабатывать и возглавлять – какими должны быть государственные управленцы и как должно быть организовано государственное управление, чтобы эффективно отвечать на нарастающие вызовы.



Как работодателю проверить будущего сотрудника

«Ведомости» 

Владельцы малого бизнеса при найме новых сотрудников теперь уже редко прибегают к личным связям и поиску сотрудников в семейном кругу. Чаще они ищут сотрудников на сайтах по трудоустройству. И вот нужный специалист вроде бы найден. Но работодателю необходимо знать о сотруднике больше, чем та информация, которую он указывает в резюме и готов сам о себе рассказать.

Пять способов провести с пользой время в пути на работу

«Ведомости» 

В 2006 г. нобелевский лауреат Дэниел Канеман c коллегами опросили 909 работающих женщин в штате Техас и выяснили, что самое неприятное событие дня для них – утреннее путешествие в офис. Путь домой оказался на третьем месте, работа – на втором.

Вкратце

«Ведомости» 

В Москве появится второй фестиваль документального кино о современной культуре

Бестселлер немецкого лесника Петера Вольлебена «Тайная жизнь деревьев» издан на русском языке

«Ведомости» 

Дилетантизм в естественных науках, вероятно, не менее распространен, чем в гуманитарных, но до магазинных полок научно-популярные книги дилетантов доходят реже. Когда мы узнаем, что автор «Тайной жизни деревьев» – инженер лесного хозяйства, лесник со стажем, вроде бы не приходится сомневаться в его компетентности. То, что человек, тесно работающий с деревьями, относится к ним как к родным, вполне естественно. Наконец, перевод книги вышел в научной серии «Высшей школы экономики» – тоже внушает доверие.

Третьяковская галерея открыла выставку современной скульптуры

«Ведомости» 

Скульптура – малопопулярный жанр. Вот и в Третьяковской галерее больше 20 лет не было выставок современной пластики. Поэтому для «Пяти измерений» (название придумано гуманитариями, а они в счете не сильны) кураторы проделали долгую подготовительную работу, обошли мастерские всех членов Московского объединения скульпторов и выбрали по две-три вещи от маститых и начинающих авторов. Чувство справедливости и желание быть объективными, показать как можно больше авторских стилей – от фигуративной скульптуры... Читать дальше...

В одном из цехов «Уралвагонзавода» произошел пожар

«Ведомости» 

В лакокрасочном цехе «Уралвагонзавода» в воскресенье вечером произошел пожар, пострадавших нет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу предприятия. «Возгорание произошло в 21.45 по местному времени (19.45 мск). Площадь пожара составила 70 кв. м», — сказал собеседник агентства.

Арку Крымского моста переместили на плавучие опоры

«Ведомости» 

Железнодорожная арка Крымского моста перемещена с береговых опор на понтоны плавучих опор и готовится к транспортировке к месту установки — на фарватерные опоры, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост».

«Новая газета»: СКР готовится объявить о разоблачении ячейки ИГ в Сургуте

«Ведомости» 

Следственный комитет России (СКР) готовится объявить о разоблачении ячейки запрещенной террористической организации «Исламское государство» в Сургуте, пишет «Новая газета». По данным издания, ячейка, о которой идет речь, состояла как минимум из пяти человек, включая 19-летнего Артура Гаджиева, который 19 августа напал с ножом на пешеходов в центре города и ранил семь человек.


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Израиль пригрозил ООН прекращением финансирования

«Ведомости» 

Заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели заявила, что страна «не потерпит предвзятого отношения» к себе со стороны ООН. «Мы добиваемся разительной перемены в том, как ООН относится к Израилю. Пришло время непосредственно вынести этот вопрос на стол и однозначно взяться за его решение», — сказала Хотовели.

Названа причина пожара на новосибирской ТЭЦ

«Ведомости» 

В АО «Сибирская энергетическая компания» сегодня прошло экстренное совещание, на котором выяснялись причины возгорания трансформатора на новосибирской ТЭЦ-2.

Трамп поблагодарил службы США за слаженную работу во время урагана

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп поблагодарил различные государственные службы за слаженную работу во время урагана «Харви». «Отличная координация между агентствами и всеми уровнями правительства. С продолжающимися дождями и ливневыми паводками разбираются. Тысячи спасены», — написал Трамп в Twitter.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии

«Ведомости» 

Британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду «Мерседес», выиграл Гран-при Бельгии. Его партнер по команде финн Валттери Боттас занял 5-е место.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net