Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2017

Новости за 21.03.2017

В 4 млрд рублей обойдется благоустройство маршрутов гостей ЧМ-2018 в Подмосковье

«Ведомости» 

Благоустройство маршрутов, которыми будут пользоваться в Подмосковье команды и болельщики чемпионата мира по футболу в 2018 г., должны завершить к апрелю 2018 г., потратив на него почти 4 млрд руб., сообщил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Джонсон посетит Москву на следующей неделе – ТАСС

«Ведомости» 

Как сообщает ТАСС, на следующей неделе Москву посетит министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. «На переговорах с Лавровым планируется обсудить российско-британские отношения, а также текущие международные вопросы, включая ситуацию в Сирии и на Украине», – сообщил агентству дипломатический источник.



Минтруд выступил против снижения страхового взноса до 22%

«Ведомости» 

Министерство труда и социальной защиты России не получало от Минфина каких-либо предложений о введении налога с продаж. Ведомство не одобряет идею снижения страхового взноса до 22%. С таким заявлением выступил министр труда Максим Топилин.

В МВД прокомментировали данные об отмывании денег из России британскими банками

«Ведомости» 

Банки Великобритании являются «тихой гаванью» для криминальных капиталов, МВД России не раз обращало внимание западных партнеров на ситуацию с криминальными капиталами. Так прокомментировал замминистра МВД России Игорь Зубов сообщения СМИ об отмывании $740 млн из России крупными финансовыми структурами Великобритании.

В США задумались об изоляции КНДР от мировой финансовой системы

«Ведомости» 

Администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность введения обширных санкций, которые должны привести к изоляции КНДР от мировой финансовой системы, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

Силуанов пообещал налоговые стимулы для повышения производительности труда

«Ведомости» 

Правительство готовит налоговые стимулы для повышения производительности труда, заявил министр финансов Антон Силуанов. Как передает ТАСС, он сказал это на Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам и напомнил, что это делается по поручению президента. «Мы сейчас по вашему поручению готовим предложения по совершенствованию налоговой системы, - сказал он. - И среди таких предложений будут подготовлены и меры по повышению производительности труда на предприятиях». Он уточнил, что имеет... Читать дальше...

Сбербанк возьмет комиссию с чужих клиентов за наличные из банкоматов

«Ведомости» 

Сбербанк введет плату за снятие наличных в своих банкоматах для клиентов других банков, сказал предправления Сбербанка Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета. «Да, конечно, мы будем вводить такую плату, потому что такая возможность появилась», — цитирует Грефа RNS.



Лукашенко пожелал ученым найти альтернативный источник энергии, чтоб не унижаться перед «братьями»

«Ведомости» 

Изобретение лекарства от рака и уникального источника энергии стало бы прорывом для белорусской науки, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как передает «Белта», он заявил это работникам предприятий «Кроноспан» в Могилеве.

Социальные пенсии с 1 апреля проиндексируют на 1,5%

«Ведомости» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об индексации пенсий на 1,5% с 1 апреля 2017 г. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2017 г. социальных пенсий в размере 1,015», – отмечается в постановлении.

«Газпром» и Eni подписали меморандум о поставках газа по «Южному коридору»

«Ведомости» 

«Газпром» и Eni подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам российского газа в Европу, в частности в Италию, через «Южный коридор» и о модернизации контрактов на поставку российского газа в эту страну, говорится в сообщении российской компании.

Hines и PPF хотят купить еще одно офисное здание «Метрополиса»

«Ведомости» 

Американская компания Hines получила эксклюзивное право на покупку офисного здания на 28 000 кв. м комплекса «Метрополис», принадлежащего фонду Heitman, рассказали «Ведомостям» трое консультантов, работавших с участниками переговоров. По их словам, партнером Hines по этой сделке выступает чешская PPF Real Estate.

Сбербанк активно ищет пути выхода с украинского рынка – Греф

«Ведомости» 

Сбербанк России активно ищет пути выхода с украинского рынка, сообщил президент - председатель правления банка Герман Греф. Он также назвал запрет на проведение межбанковских операций между украинским дочерним банком Сбербанка и материнской структурой дискриминационным решением.

Сбербанк хочет ввести плату за снятие наличных с карт Visa других банков

«Ведомости» 

Сбербанк хочет ввести плату за снятие наличных в своих банкоматах для сторонних клиентов. Об этом сообщил президент компании Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета. «Да, конечно, мы будем вводить такую плату, потому что такая возможность появилась», — приводит RNS его слова.

Евросоюз 29 апреля проведет саммит в связи с началом Brexit

«Ведомости» 

Евросоюз проведет 29 апреля саммит, посвященный началу процедуры выхода Великобритании из этого объединения. Как передает Reuters, об этом объявил председатель Европейского совета Дональд Туск. В саммите будут участвовать лидеры 27 стран Европы, Великобритании не будет. Они должны согласовать основную линию на переговорах с Великобританией по условиям Brexit после того, как Лондон направит Брюсселю формальное уведомление о намерении выйти из ЕС. Это уведомление Лондон отправит 29 марта, как было объявлено 20 марта.

Путин: нужно каждому дать возможность открыть свое дело

«Ведомости» 

Каждый россиянин должен иметь возможность открыть свой бизнес, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. «Нужно дать возможность каждому человеку получить новую работу или открыть свое дело, повысить свою квалификацию или освоить другую профессию», — приводит RNS слова Путина.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Путин видит возможности для повышения средней продолжительности жизни в России до 76 лет

«Ведомости» 

К 2025 г. средняя продолжительность жизни в России может быть увеличена до 76 лет, президент Владимир Путин видит для этого все возможности. Как передает ТАСС, он заявил это 21 марта на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Также он видит резервы для значительного снижения смертности в трудоспособном возрасте. Рост смертности трудоспособных россиян в 2015 г. он назвал настораживающими данными, на это надо обратить внимание, хотя пока «ничего критического» в этом нет.

«Полюс» продает Нежданинское месторождение золота

«Ведомости» 

«Полюс» договорился продать 82,34% акций владельца Южно-Верхоянской горнодобывающей компании за $158 млн структуре, бенефициаром которой является бывший гендиректор Highland Gold Иван Кулаков. Об этом говорится в сообщении «Полюса».

Руководство ФГУП «Атэкс» задержано за хищение средств в Ново-Огареве – «Фонтанка»

«Ведомости» 

В Москве задержано руководство ФГУП ФСО «Атэкс» по делу о хищении средств при строительстве президентской резиденции в Огареве, сообщила «Фонтанка». Задержаны руководитель предприятия Андрей Каминов и его экс-заместитель, экс-менеджер «Балтстроя» Станислав Кюнер. В Петербурге и Москве прошли обыски, в том числе у субподрядчиков ФГУП «Атэкс», в частности у «Стройкомплекта».

Медведев выделил дополнительно 10 млрд рублей на строительство «обхода Украины»

«Ведомости» 

Председатель правительства России Дмитрий Медведев 16 марта подписал распоряжение о перераспределении неиспользованных взносов государства в уставный капитал ОАО «РЖД», сообщается в материалах на сайте правительства.

Голикова назвала негативные последствия налогового маневра Силуанова

«Ведомости» 

Предложенный Минфином налоговый маневр недостаточно просчитан и может спровоцировать массу негативных последствий, в том числе рост зависимости федерального бюджета от дефицита пенсионной системы, ускорение инфляции, сопровождающееся ужесточением политики ЦБ и ростом расходов казны для поддержания доходов населения, считает председатель Счетной палаты Татьяна Голикова. Она сказала это Reuters. Министр финансoв Антoн Силуанoв раскритикoвал в кoнце февраля налоговый маневр министра экoнoмическoгo развития Максима Орешкина... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net