«Ведомости»
Март
2017

Новости за 22.03.2017

Гендиректор En+ Максим Соков решил заняться проблемой нефтеразливов

«Ведомости» 

Гендиректор En+ Максим Соков стал одним из инвесторов голландской компании Green Ocean. Об этом в среду сообщила сама компания. Green Ocean занимается производством нового класса нефтяных сорбентов. Инвестиции были привлечены в январе 2017 г., одним из инвесторов также стал шведский инвестфонд Ruric AB.

Структура группы «Сумма» Зиявудина Магомедова подала иск к Росавиации

«Ведомости» 

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО «Стройновация» (входит в группу «Сумма» Зиявудина Магомедова) к Росавиации на 615 млн руб. Компания взыскивает средства за работу по реконструкции аэродрома в аэропорту «Храброво» (Калининград), следует из материалов суда.

В России в апреле начнут подключать к «ЭРА-Глонасс» импортированные подержанные автомобили

«Ведомости» 

В апреле в России начнут подключать к системе вызова экстренных служб «ЭРА-Глонасс» ввозимые подержанные иномарки, следует из сообщения оператора системы – компании «Глонасс». Сначала будет использоваться временный порядок оформления (постоянная схема еще не утверждена). По ее условиям владелец ввезенной машины должен будет приобрести систему у «Глонасс» и пообещать установить ее на автомобиль. После этого VIN-номер, номер кузова и id устройства вносятся в систему «ЭРА-Глонасс», а автовладелец получает... Читать дальше...



Saudi Aramco проведет первое публичное размещение облигаций

«Ведомости» 

На этой неделе Saudi Aramco планирует получить разрешение саудовских регулирующих органов на размещение на местном рынке исламских облигаций (сукук) на 7,5 млрд риалов ($2 млрд). Это первая эмиссия в рамках более масштабной программы привлечения долгового капитала на 37,5 млрд риалов ($10 млрд). Об этом Financial Times (FT) рассказали люди, знакомые с планами Saudi Aramco.

Компания «Инженерные изыскания» требует штраф для электростанции ТГК-2

«Ведомости» 

Энергосбытовая компания «Инженерные изыскания» (на 100% принадлежит кипрской Coleford Limited) подала иск к «Совету рынка», следует из картотеки арбитражных дел. Компания требует от набсовета «Совета рынка» принять решение о расчете и списании штрафа с Хуадянь-Тенинской ТЭЦ за неисполнение обязательства по поставке мощности, говорит представитель «Совета рынка». Такое решение, по мнению истца, «Совет рынка» должен принять в связи с просрочкой ТЭЦ исполнения обязательств по поставке мощности, добавляет он.

НМТП устанавливал монопольно высокие тарифы на перевалку грузов, решила ФАС

«Ведомости» 

Новороссийский морской торговый порт (НМТП, объединяет Приморский торговый порт (ПТП), Новороссийский зерновой терминал, Новороссийский судоремонтный завод, «Новорослесэкспорт», ИПП, Балтийскую стивидорную компанию и СФП) нарушил антимонопольное законодательство, сообщила в среду Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Ведомство считает, что стивидор злоупотребил доминирующим положением и установил монопольно высокие цены на перевалку руды, удобрений, контейнеров, черных и цветных металлов, нефти и нефтепродуктов в Новороссийском порту.

Вкратце

«Ведомости» 

Крупнейшая театральная компания приостанавливает показы мюзиклов в «России»

В Мариинском театре спели оперу Верди «Сицилийская вечерня»

«Ведомости» 

«Сицилийская вечерня», написанная в 1855 г. по канонам большой французской романтической оперы – в пяти актах, с непременным балетом в середине, – первоначально писалась автором в расчете на постановку в Париже. Это ярчайший образец вердиевского стиля: музыка патетична, интонация возвышенна, положительных героев оттеняют смачные оперные злодеи, для которых Верди не жалеет черной краски.



В фантастическом триллере «Живое» хорошо знакомый сюжет

«Ведомости» 

В разделе занимательных фактов о фильме «Живое» написано, что он вдохновлен фильмом «Чужой». А то бы мы без imdb не догадались. Космическая станция, неземная форма жизни на борту. Сначала команда ее изучает, а потом неземная форма начинает команду жрать. И вопрос уже не в том, чтобы выжить самим, а чтобы не пустить тварь на Землю.

«Народный профсоюз» поборется за православные ценности

«Ведомости» 

Создать политическое движение, основанное на православных ценностях, добиться его официальной регистрации и отменить норму закона «О политических партиях», запрещающую создание партий по признаку религиозной принадлежности, – такие задачи обозначили протоиерей Всеволод Чаплин, член Общественной палаты Сергей Егоров, политолог Сергей Марков и политик Сергей Бабурин на прошедшей в среду пресс-конференции в связи с учреждением «Народного профсоюза России».

Теракт в Лондоне предположительно совершил Абу Иззадин - СМИ

«Ведомости» 

Правоохранительные органы установили личность мужчины, совершившего теракт в центре Лондона. По предварительным данным, его имя - Абу Иззадин, ранее он был известен как Тревор Брукс, сообщает The Independent.

США сообщили о ликвидации более 180 главарей ИГ с 2014 года

«Ведомости» 

С 2014 г. международная коалиция во главе с США уничтожила более 180 руководителей террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). «Авиация коалиции осуществила более 19 000 воздушных ударов, устранив десятки тысяч боевиков ИГ на поле боя и уничтожив более 180 руководителей ИГ высшего и среднего звена, включая почти всех заместителей [главаря ИГ] Абу Бакра аль-Багдади, так называемых министров войны, информации, финансов, нефти и газа, а также руководителя штаба внешних операций»... Читать дальше...

Суд арестовал директора предприятия ФСО Каминова

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца директора ФГУП «Атэкс» Федеральной службы охраны (ФСО) Андрея Каминова. «Ходатайство следствия удовлетворить. Избрать в отношении подозреваемого Каминова меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 21 мая 2017 г.», - приводит «Интерфакс» выдержку из постановления судьи Наталии Дударь.

В результате теракта в Лондоне погибли четверо, более 20 человек ранены

«Ведомости» 

В результате террористического акта в центре Лондона четыре человека погибли, более 20 получили ранения, передает Sky News со ссылкой на официальное заявление представителя Скотленд-Ярда Марка Роули. Ранее стало известно, что скончался полицейский, которого преступник ударил ножом возле здания британского парламента.

Тереза Мэй созвала экстренное заседание после теракта в Лондоне

«Ведомости» 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй созвала экстренное заседание чрезвычайного антикризисного комитета COBRA, которое будет посвящено нападению возле британского парламента. Об этом сообщает The Huffington Post.

Правительство утвердило список кандидатов в совет директоров «Аэрофлота»

«Ведомости» 

Правительство утвердило список кандидатов в совет директоров «Аэрофлота», в нем только одно изменение по сравнению с прошлогодним документом. В совет выдвинут первый зампредседателя ВЭБа Михаил Полубояринов, много лет проработавший в «Аэрофлоте», в 2003-2009 гг. он был заместителем гендиректора по финансам авиакомпании.

Власти Петербурга не согласовали «антикоррупционный митинг» на Марсовом поле

«Ведомости» 

Комитет по правопорядку и законности Санкт-Петербурга не согласовал «антикоррупционный митинг» на Марсовом поле 26 марта, поскольку на этот день там запланировано другое мероприятие. «Нами было подано несколько уведомлений на массовые пикеты в Центральном и Адмиралтейском районах, а также на митинг на Марсовом поле. По всем точкам были получены отказы. Так, на территории Марсова поля с 10.00 до 20.00 будет проводиться культурно-массовое мероприятие, призывающее к защите и возрождению традиционных моральных и семейных ценностей... Читать дальше...

Bалюты развивающихся стран удивляют

«Ведомости» 

Валюты развивающихся стран ведут себя удивительно. Несмотря на проблемы с глобализацией, низкие (хоть и подросшие) цены на сырье и повышение процентных ставок ФРС США они не падают против доллара. Наоборот, у доллара проблемы с укреплением, а валюты развивающихся стран подрастают – в частности, из-за улучшения экономических перспектив и высоких доходностей на этих рынках.


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Самойлова может принять участие в «Евровидении» в 2018 году

«Ведомости» 

Юлия Самойлова примет участие в «Евровидении» в 2018 г. в том случае, если не попадет в этом. «В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в "Евровидении", в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова», – сообщили в пресс-службе «Первого канала». Эту информацию подтвердили и в ВГТРК, которая будет принимать решение о представителе России на конкурсе в следующем году.

В Швейцарии сошел с рельсов поезд

«Ведомости» 

Поезд, который следовал из итальянского города Милан в швейцарский Базель, сошел с рельсов в районе Люцерна, сообщает AP. Один из вагонов перевернулся. По данным агентства, по крайней мере три человека получили ранения. Всего в поезде находились около 160 пассажиров. Что послужило причиной инцидента, пока не ясно. Движение поездов было приостановлено.

Ростуризм не получал данных о пострадавших россиянах при теракте в Лондоне

«Ведомости» 

Ростуризм не знает, есть ли россияне среди пострадавших в результате стрельбы у британского парламента в Лондоне. «Мы находимся на связи с ситуационным центром МИД России и посольством. Но информации о том, есть ли среди пострадавших граждане России, нет ни у нас, ни у них», – сообщила «Интерфаксу» начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева.

Парламент Шотландии приостановил дебаты о независимости из-за теракта в Лондоне

«Ведомости» 

Депутаты шотландского парламента отложили дебаты по вопросу о независимости региона из-за теракта, происшедшего близ здания британского парламента, сообщает в среду BBC. Срок возобновления дебатов не называется.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net