«Ведомости»
Март
2017

Новости за 31.03.2017

Фигуристка Евгения Медведева выиграла чемпионат мира

«Ведомости» 

Российская фигуристка Евгения Медведева защитила титул чемпионки мира, выиграв первенство планеты в Хельсинки. Спортсменка смогла побить собственный мировой рекорд по сумме двух программ (233,41).

Дерипаска готов противостоять антироссийской критике в американских СМИ

«Ведомости» 

Российский миллиардер Олег Дерипаска написал открытое письмо, которое было опубликовано в пятницу, 31 марта, в газете The Washington Post. В нем он назвал ошибочной информацию, распространенную ранее агентством Associated Press.



США расширили санкции в отношении КНДР

«Ведомости» 

Минфин США внес в санкционный лист 11 граждан КНДР и одну северокорейскую компанию в связи с санкциями, введенными за нарушение режима нераспространения ядерного оружия.

Samsung Galaxy S8 обманули при помощи фотографии

«Ведомости» 

Пользователю Twitter под ником Marcianotech удалось обмануть систему распознавания лица нового смартфона Galaxy S8, пишет Gizmodo. Так, если поднести к смартфону фотографию, Galaxy S8 узнает владельца и разблокируется. На видео Marcianotech подносит к смартфону другое такое же устройство с фотографией. Ему потребовалось несколько попыток, чтобы разблокировать Galaxy S8. У Samsung есть время устранить этот недостаток до официального старта продаж устройства, отмечает Gizmodo.

«Новая оппозиция» 8 апреля проведет антикризисный митинг в Москве

«Ведомости» 

Власти Москвы разрешили «Новой оппозиции» 8 апреля провести антикризисный митинг. Об этом сообщил пресс-секретарь организации Роман Ковалев. Митинг начнется в 14.00 возле метро «Улица 1905 года», на площади у памятника Героям революции 1905-1907 гг.

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в тяжелом состоянии

«Ведомости» 

В США был госпитализирован поэт Евгений Евтушенко, сообщила его супруга Мария Новикова. «Евгений Александрович госпитализирован в тяжелом состоянии, о подробностях говорить пока не могу. Могу только сказать, что это не плановое обследование», – приводит ТАСС ее слова.



Бывший президент «Ростелекома» Калугин стал замминистра связи

«Ведомости» 

Бывший президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций России. Об этом говорится в распоряжении правительства, подписанном в пятницу, 31 марта, премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Пошлины на ввоз шуб будут снижены с 10 до 8%

«Ведомости» 

Подкомиссия по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию приняла решение о снижении с 10 до 8% ставки импортной пошлины в отношении меховой одежды до 31 декабря 2018 г., говорится в сообщении Минэкономразвития по итогам прошедшего в пятницу заседания под председательством министра экономического развития Максима Орешкина.

СКР: арбитражный судья из Чечни способствовал попытке хищения 5 млрд рублей из бюджета

«Ведомости» 

СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Чечни Алу Бачаева, сообщила представитель ведомства Светлана Петренко. Дело заведено по ч. 2 ст. 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного решения).

Замминистра экономики Молдавии задержан по обвинению в коррупции

«Ведомости» 

Заместитель министра экономики Молдавии Валерий Трибой задержан в пятницу вечером по обвинению в коррупции, сообщили «Интерфаксу» в Национальном центре по борьбе с коррупцией (НЦБК).

Комаров: достижения компании Илона Маска заставляют «Роскосмос» работать

«Ведомости» 

Гендиректор «Роскосмоса» Игорь Комаров заявил, что достижения компании Илона Маска SpaceX заставляют российскую госкорпорацию работать. Таким образом он прокомментировал удачный успешный повторный запуск ракеты Falcon 9. «Они, безусловно, заставляют нас работать… Это очень важный шаг, мы искренне поздравляем коллегу с этим замечательным достижением», — сказал Комаров.

Топилин выступил против увеличения отпуска за ненормированный рабочий день

«Ведомости» 

Министр труда Максим Топилин не считает, что за ненормированный рабочий день следует дополнительно увеличить на 15 суток оплачиваемый отпуск. «Этот законопроект есть. Точно не помню, есть ли на него отрицательный или положительный отзыв правительства, думаю, что он скорее отрицательный. Я сейчас не думаю, что нам нужно говорить, что у нас недостаточно отпусков. В трудовом законодательстве в этом плане все сбалансировано», - заявил он. По словам Топилина, в Трудовом кодексе есть требования к оплате сверхурочных... Читать дальше...

АИЖК поддержит льготную ипотеку для жильцов сносимых пятиэтажек

«Ведомости» 

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) готово участвовать в совместной с правительством Москвы льготной программе ипотеки для жильцов сносимых пятиэтажек. «Мы успешно реализуем региональные социальные программы с Московской, Владимирской областями. Ведутся переговоры о расширении сотрудничества с рядом других регионов. В ближайшее время мы подготовим предложения для запуска подобной программы в Москве», - сообщила пресс-служба АИЖК.

Uber решил заплатить российский «налог на Google»

«Ведомости» 

Сервис вызова такси Uber встал на учет в России в качестве налогоплательщика НДС электронных услуг (так называемый «налог на Google»), свидетельствуют данные Федеральной налоговой службы. Представитель сервиса подтвердил это. «Мы приняли решение о самостоятельной уплате НДС на электронные услуги, оказываемые компанией Uber B.V. партнерам на территории Российской Федерации, с 1 апреля. Эти изменения не приведут к увеличению комиссии Uber B.V. партнерам», - подчеркнул он.

ФОМ: 39% россиян назвали «плохой» работу Дмитрия Медведева на посту премьера

«Ведомости» 

Согласно опросу фонда «Общественное мнение» 40% россиян одобряют работу Дмитрия Медведева на посту председателя правительства. При этом 39% респондентов считают его работу «плохой». О своем доверии премьер-министру рассказал 41% опрошенных. Значительно больше доля россиян, которые доверяют президенту России Владимиру Путину, об этом заявили 78% участников исследования.

Полиция и Росгвардия окружили протестующих дальнобойщиков в Дагестане

«Ведомости» 

К месту стачки дальнобойщиков в Дагестане стянули сотрудников полиции и Росгвардии, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на Объединение перевозчиков России (ОПР). Полицейские и военные пытаются заблокировать водителей, протестующих против системы «Платон». По данным ОПР, дальнобойщикам также заблокировали мобильную связь.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





В здании правительства Молдавии проходят обыски – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Прокуроры и офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией Молдавии вечером в пятницу проводят обыски в здании молдавского правительства. Об этом сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

Московская полиция предостерегла горожан от участия в митинге 2 апреля

«Ведомости» 

Полиция Москвы предупредила о последствиях участия в несанкционированном митинге 2 апреля. «В связи с распространяющимися в интернете призывами к организации протестных акций в центре Москвы 2 апреля столичное ГУ МВД России отмечает, что в мэрию не было подано ни одной заявки на подобное массовое мероприятие в этот день», – приводит ТАСС слова представителя пресс-службы ведомства. В московской полиции предупредили, что сотрудники правоохранительных органов «предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей столицы».

Суд оставил без изменения наказания сотрудникам ФБК

«Ведомости» 

Мосгорсуд признал законным административное наказание руководителю избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального Леониду Волкову и еще 13 задержанным в офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), сообщил «Интерфаксу» руководитель юридического отдела ФБК Иван Жданов.

Минюст хочет увеличить наказание банкирам за подделку отчетности – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Минюст России предлагает ужесточить наказание за фальсификацию отчетности банков и финансовых организаций. Так, за совершение этого преступления группой лиц по предварительному сговору или в составе организованной группы банкирам может грозить до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Дональд Трамп отпугивает туристов

«Ведомости» 

Отельеры и авиакомпании в США вынуждены снижать цены, готовясь к непростому сезону: иммиграционная политика Дональда Трампа отталкивает туристов из некоторых стран, предупреждает крупнейшая в мире по объемам бронирований туристическая компания Expedia.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Когда поможет коммерческая скорая помощь?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net