Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2017

Новости за 04.03.2017

Представитель Обамы опроверг заявление Трампа о прослушивании телефонов

«Ведомости» 

Пресс-секретарь бывшего президента США Барака Обамы Кевин Льюис опроверг заявление президента Дональда Трампа о том, бывшая администрация Белого дома прослушивала его телефоны перед выборами.

Uber с помощью программы обманывает чиновников и полицейских – NYT

«Ведомости» 

Компания Uber на протяжении многих лет использует специальную программу, с помощью которой не позволяет полицейским и чиновникам контрольных ведомств заказывать такси, пишет газета New York Times со ссылкой на источники.

Сирийский МиГ-23 разбился на границе с Турцией

«Ведомости» 

Самолет МиГ-23 ВВС Сирии потерпел крушение на сирийско-турецкой границе, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма. По его словам, пока неизвестно, на территорию какой страны упал самолет – Турции или Сирии.



Кадыров протестировал новую модель боевого багги

«Ведомости» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что сегодня на заводе «Чеченавто» запущено производство нового трехместного боевого багги «Чаборз М-3», который разработан Международным учебным центром сил специального назначения при участии инжиниринговой компании Ф-моторспорт. Кадыров лично протестировал новый вездеход.

Трамп: первая встреча генпрокурора США с послом России состоялась при Обаме

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп сообщил, что первая встреча генерального прокурора США Джеффа Сешнса, который тогда был сенатором, с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком была организована администрацией бывшего президента Барака Обамы.

Малайзия высылает посла КНДР

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел Малайзии высылает посла КНДР из страны, сообщает агентство Associated Press. По его данным, решение принято в связи с убийством Ким Чен Нама, брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, в аэропорту Куала-Лумпура.

ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом»

«Ведомости» 

Московский футбольный клуб ЦСКА сыграл вничью с санкт-петербургским «Зенитом» в матче 18-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 0:0.

«Оренбург» обыграл «Арсенал» в матче РФПЛ

«Ведомости» 

Футбольный клуб «Оренбург» обыграл тульский «Арсенал» в матче 18-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Оренбурге и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.



Трамп обвинил Обаму в прослушивании его телефонов перед выборами

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама прослушивал его телефоны во время предвыборной кампании. «Ужасно! Только что узнал, что Обама прослушивал мои телефонные разговоры в Trump Tower прямо перед победой», – написал Трамп в Twitter.

Песков подтвердил готовность России бороться с ИГ в одиночку

«Ведомости» 

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что президент США Дональд Трамп может отложить сделку с Россией по борьбе с запрещенной террористической организацией «Исламское государство».

Российские биатлонисты заняли первое и второе места в спринте на этапе Кубка IBU

«Ведомости» 

Россиянин Александр Поварницын выиграл спринт на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в финском Контиолахти. Дистанцию в 10 км он преодолел за 24 мин. 23,3 сек. без промахов.

Трамп может отложить сделку с Россией по борьбе с ИГ

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп решил на время отложить сделку с Россией по борьбе с запрещенной террористической организацией «Исламское государство», пишет Associated Press со ссылкой на источники в администрации.

Число погибших в результате схода лавины в Кабардино-Балкарии выросло до семи

«Ведомости» 

Тела еще троих погибших обнаружили на месте схода лавины в Кабардино-Балкарии, сообщает следственное управление по региону. По факту гибели семи туристов проводится доследственная проверка.

Арестована министр имущественных отношений Сахалина Елена Гах – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Министр имущественных отношений Сахалинской области Елена Гах задержана и арестована, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В отношении нее возбуждено уголовное дело, по какой статье – не сообщается.

В Иране прошли успешные испытания ЗРК С-300

«Ведомости» 

Иранские военные в рамках маневров «Демавенд» провели успешные испытания российского зенитно-ракетного комплекса С-300, сообщает Tasnim. Специалисты осуществили пуск ракет по летательным целям и отработали их обнаружение, идентификацию, перехват и поражение.

Клиенты Татфондбанка и Интехбанка требуют опротестовать решение ЦБ

«Ведомости» 

Клиенты лишенных лицензии татарстанских Татфондбанка и Интехбанка передали премьер-министру республики Ильдару Халикову петицию. Утром вкладчики банков собрались у здания правительства Татарстана в Казани.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Гройсман подсчитал убытки от блокады железной дороги в Донбассе

«Ведомости» 

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что из-за блокады железной дороги на линии разграничения в Донбассе горно-металлургический комплекс Украины потеряет порядка $3,5 млрд, что приведет к сокращению до 75 000 рабочих мест.

Представитель Трампа летом встречался с главным раввином России – NYT

«Ведомости» 

Бывший руководитель юридического департамента Trump Organization Джейсон Гринблатт, который теперь занимает пост спецпредставителя администрации президента США Дональда Трампа на международных переговорах, летом 2016 г. встречался с главным раввином России Берлом Лазаром, пишет газета New York Times.

В Совфеде предлагают запретить изображать Крым в рекламе как часть Украины

«Ведомости» 

Члены Совета федерации Сергей Цеков и Ольга Ковитиди внесли в Госдуму законопроект, предлагающий «установить запрет на использование в рекламе искаженных топографических данных». Речь идет о географических картах, на которых полуостров Крым является частью Украины.

Китай на 7% увеличит расходы на оборону

«Ведомости» 

Официальный представитель высшего законодательного органа Китая Фу Ин сообщила, что расходы страны на оборону в 2017 г. будут увеличены на 7%. «Каждый год наше правительство определяет расходы на оборону. В 2017 г. наш бюджет увеличится примерно на 7%, доля расходов составит 1,3% от ВВП страны», – сказала Фу Ин.

Британия может отказаться платить Евросоюзу 60 млрд евро после Brexit

«Ведомости» 

Юристы британского правительства пришли к выводу, что Великобритания не обязана выплачивать Евросоюзу 60 млрд евро после выхода из европейского блока, пишет газета Times. «Наш юридический совет состоял в том, что нет необходимости платить по окончании процесса активизации Статьи 50», – сказал источник издания в правительстве.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net