Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2017

Новости за 07.03.2017

Россия может быть принята в ОПЕК автоматически

«Ведомости» 

Россия заслуживает автоматического принятия в ОПЕК, несмотря на заявления о ее неготовности к членству в картеле. Такое мнение высказал генеральный секретарь организации Мухаммед Баркиндо.

ОПЕК откажется от сокращения добычи при слабом исполнении договоренностей

«Ведомости» 

Соглашение о сокращении добычи нефти в рамках ОПЕК и стран вне ОПЕК не будет пролонгировано в мае, если его участники будут слабо исполнять договоренности. Об этом заявил во вторник, 7 марта, министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.



«Новатэк» может купить строящиеся СПГ-заводы у Газпромбанка – «Интерфакс»

«Ведомости» 

«Новатэк» ведет переговоры с Газпромбанком о покупке у его дочернего предприятия ЗАО «Криогаз» компаний, строящих мало- и среднетоннажные заводы по сжижению природного газа (СПГ) на западе и северо-западе России, сообщили «Интерфаксу» четыре источника, знакомых с ситуацией.

Из «Роснефти» уволен Олег Феоктистов, участвовавший в разработке Улюкаева – «Новая газета»

«Ведомости» 

Вице-президент и руководитель службы безопасности «Роснефти» Олег Феоктистов уволен из компании. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на два независимых источника в «Роснефти» и ФСБ. Как отмечает издание, Феоктистов работал в «Роснефти» в качестве так называемого прикомандированного сотрудника. Такие сотрудники входят в спецаппарат (АПС) и «приказом директора ФСБ назначаются в стратегически важные компании, чтобы за ними присматривать».

Гендиректор Glencore может войти в совет директоров «Роснефти»

«Ведомости» 

В совет директоров «Роснефти» выдвинуты представители Glencore и Катарского суверенного фонда (Qatar Investment Authority, QIA), рассказали «Ведомостям» человек, близкий к одному из акционеров «Роснефти», и собеседник, видевший список номинантов в совет директоров.

Wikileaks начала публиковать «хакерский архив» ЦРУ

«Ведомости» 

Организация WikiLeaks начала публиковать утечки из Центрального разведывательного управления (ЦРУ) под кодом Vault 7 («Сейф №7»), которые станут крупнейшей серией конфиденциальных документов о ЦРУ.



МФЦ Московской области были отключены от реестра недвижимости из-за сбоя

«Ведомости» 

Система взаимодействия Московской области и Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в феврале дала сбой, из-за чего многофункциональные центры госуслуг (МФЦ) области на несколько суток потеряли доступ к реестру. Причиной стал технический сбой в программном коде, объясняет замминистра госуправления, информационных технологий и связи Московской области Андрей Бородин в письме в Росреестр («Ведомости» ознакомились с текстом, подлинность подтвердил федеральный чиновник).

ВВП Бразилии сокращается восемь кварталов подряд

«Ведомости» 

Бразильская экономика сократилась на 3,6% в 2016 г. Страна переживает худшую в своей истории рецессию на фоне высоких инфляции и бюджетного дефицита и политической нестабильности. Сокращение чувствовалось почти во всех секторах экономики и оказалось лишь немного меньше, чем 3,8% в 2015 г. При этом в IV квартале ВВП сократился уже восьмой квартал подряд, а именно на 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом, подтвердило национальное статистическое агентство. Опрошенные Bloomberg экономисты ожидали сжатие на 0,5%.

Россия потеряла контракт на запуск испанского спутника, он ушел к SpaceX

«Ведомости» 

Испанский спутник PAZ будет запущен вместе с американской частной ракетой Falcon 9 компании SpaceX. Изначально планировалось, что запуск произойдет совместно с российской ракетой «Днепр». Об этом сообщили в компании Hisdesat, являющейся заказчиком запуска.

Аваков призвал закрыть Сбербанк на Украине

«Ведомости» 

Сбербанк должен уйти с украинского рынка, заявил глава МВД страны Арсен Аваков. «Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине! Пусть наслаждаются "финансовым раем" по законам самозваных ДНР и ЛНР», — написал Аваков в Facebook. Он также призвал Национальный банк Украины ввести санкции в отношении Сбербанка.

Linkedin сохранит русскую версию сайта

«Ведомости» 

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов Linkedin сохранит русифицированную версию сайта и надеется на восстановление доступа к сервису в России в будущем. Об этом сообщили ТАСС в Linkedin.

Дадин потребует компенсации за незаконное уголовное преследование

«Ведомости» 

Ильдар Дадин намерен требовать в суде компенсации за незаконное уголовное преследование. Сумма иска пока обсуждается, сообщила его адвокат Ксения Костромина. Она добавила, что защита подала жалобу в ЕСПЧ из-за несвоевременного освобождения Дадина из колонии в Алтайском крае.

Основатель Alibaba предложил сажать в тюрьму продавцов подделок

«Ведомости» 

Основатель Alibaba Джек Ма впервые призвал правительство Китая усилить меры по борьбе с продажей поддельных товаров. Ранее один из богатейших людей Китая занимал другую позицию и даже говорил, что качество подделок зачастую выше, чем у оригинальных товаров, отмечает Financial Times. Но в открытом письме Всекитайскому собранию народных представителей (ВСНП), опубликованном на онлайн-платформе Weibo, Ма возложил вину за наличие проблемы на слабые законы и наказания.

Элла Памфилова поддержала перенос президентских выборов на день признания Крыма

«Ведомости» 

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова поддержала перенос президентских выборов с 11 на 18 марта 2018 г., говорится в сообщении пресс-службы ЦИК. «Глава ЦИК Элла Памфилова считает целесообразным перенос на неделю президентских выборов с 11 на 18 марта в 2018 году, если законодательные поправки будут приняты», - говорится в сообщении.

«Укртрансгаз» ограничит газоснабжение трех азотных химзаводов Фирташа из-за долгов

«Ведомости» 

ПАО «Укртрансгаз» начало ограничение газоснабжения подконтрольных Group DF Дмитрия Фирташа ПАО «Ривнеазот», ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» и ПАО «Азот» (Черкассы), сообщил во вторник, 7 марта, руководитель отдела связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз» Максим Белявский.

Аренда Fort Tower обошлась «Газпрому» в 4,5 млрд рублей

«Ведомости» 

ПАО «Газпром» арендовал бизнес-центр Fort Tower у Fort Group на Московском проспекте за 4,545 млрд руб., сообщил «Интерфакс» со ссылкой на материалы «Газпрома». Срок действия договора об аренде - до февраля 2024 г. Документ был подписан в начале декабря, стоимость аренды и ее срок «Газпром» и Fort Group ранее не раскрывали. По данным «Интерфакса», другой информации кроме цены сделки с единственным поставщиком и срока действия контракта нет.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





МВД подтвердило изъятие картин из Центра Рерихов

«Ведомости» 

Сотрудники полиции провели обыски в Международном центре Рерихов (МЦР) в рамках ранее возбужденного уголовного дела о мошенничестве, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. По информации следствия, речь идет о незаконной передаче фигурантом дела картин Николая и Святослава Рерихов центру в период с 1990 по 2010 гг.

Ходорковский не будет переизбираться на пост председателя «Открытой России»

«Ведомости» 

Михаил Ходорковский отказался выдвигать свою кандидатуру на пост председателя движения «Открытой России» на предстоящей конференции в апреле. Об этом РБК рассказал исполнительный директор движения Тимур Валеев.

Банк «Нефтяной альянс» приостановил выдачу вкладов

«Ведомости» 

Банк «Нефтяной альянс» приостановил выдачу вкладов, сообщает RNS. «У нас сейчас нет выдачи со вкладов независимо от суммы. Сейчас физически нет денег в кассе, чтобы их выдать, потому что нас не подкрепляет «Центральное» отделение», — заявила сотрудница головного офиса на ул. Кульнева, не уточнив, когда возобновится выдача вкладов. Оператор в «Центральном» рассказала, что банк находится «в подвешенном состоянии» и сейчас решается его судьба. «Но мы верим в лучшее», — добавила она.

Реальный эффективный курс рубля в феврале вырос на 1,7%

«Ведомости» 

Реальный эффективный курс рубля к корзине валют государств - основных торговых партнеров России в феврале вырос на 1,7% по отношению к январю. Такие предварительные оценки производных показателей динамики обменного курса опубликованы на сайте Банка России.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net