«Ведомости»
Март
2017

Новости за 24.03.2017

Застройщик комплекса «Я – романтик» завершит дорогу на намыве за два дня

«Ведомости» 

Компания Seven Suns Development, застройщик жилого комплекса «Я - романтик» на намывных территориях Васильевского острова за свой счет до 25 марта построит дорогу к своему комплексу. Такое решение было принято после переговоров администрации города с застройщиком ООО «Вымпел» (входит в Seven Suns Development), сообщила в пятницу пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Это подтвердил представитель компании. Он уточнил, что работы начались уже в пятницу, но отказался назвать объем затрат.



На Украине пять отделений Сбербанка приостановили работу

«Ведомости» 

Пять отделений Сбербанка на Украине приостановили работу. Речь идет об офисах, расположенных в Днепре, Запорожье, Сумах, Виннице и Киеве, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу банка.

Российская сборная по футболу проиграла Кот-д'Ивуару в контрольном матче

«Ведомости» 

Сборная Кот-д'Ивуара по футболу обыграла российскую национальную команду в контрольном матче. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу ивуарийской сборной. В ее составе отличились Жонатан Коджиа (30-я минута) и Уилфрид Заха (70-я).

В Росстате ответили на критику министра экономического развития Орешкина

«Ведомости» 

В Росстате заявили, что официальная статистическая информация основана на современных научно-обоснованных подходах в соответствии с международными стандартами. Таким образом замруководителя ведомства Сергей Егоренко ответил на вопрос RNS о том, планируется ли изменить методологию на фоне критики министра экономического развития Максима Орешкина.

Госдума одобрила штрафы до 1 млн рублей за продажу алкоголя в интернете

«Ведомости» 

Законопроект о штрафах до 1 млн руб. за продажу алкоголя в интернете принят Госдумой в первом чтении. Соответствующие изменения предусматриваются в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) России.



ЦБ ожидает рост ВВП в I квартале на 0,4-0,7%

«Ведомости» 

Рост ВВП России в I квартале составит около 0,4-0,7%. Такие данные приведены в докладе Центробанка России о денежно-кредитной политике.

Агентство Regnum отказалось от иска к Захаровой

«Ведомости» 

Информационное агентство Regnum отозвало из суда свой иск против МИД России и официального представителя ведомства Марии Захаровой. «Истцы отказались от иска, и производство по делу было прекращено», — рассказала Анастасия Пылина, пресс-секретарь Пресненского суда, куда был подан иск.

США ввели новый пакет санкций за сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией

«Ведомости» 

Власти США ввели новые санкции в отношении 30 предприятий и физических лиц из 10 стран за сотрудничество с Ираном и КНДР. Причина введения санкций - нарушение режима нераспространения ядерного оружия. Об этом говорится на официальном сайте госдепартамента США.

Прокуратура предупредила Навального о недопустимости акции 26 марта

«Ведомости» 

Прокуратура Москвы предупредила оппозиционера Алексея Навального и его соратников, указав, что правоохранительные органы намерены пресечь несанкционированную акцию против коррупции в случае ее проведения в центре Москвы.

В нацгвардии Украины рассказали о карьере убийцы Вороненкова

«Ведомости» 

У убийцы бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова было найдено удостоверение нацгвардии Украины на имя Павла Паршова, говорится в сообщении ведомства. Документ участника боевых действий был выдан Паршову в 2016 г., однако в этом же году он был уволен со службы из-за невыполенения условий контракта.

Турецкий Boeing разбился под Бишкеком из-за запоздалого ухода на второй круг – МАК

«Ведомости» 

Стала известна причина, по которой под Бишкеком разбился грузовой самолет Boeing 747, принадлежащий турецкой авиакомпании. Эксперты Межгосударственного авиационного комитета пришли к выводу, что причиной авиакатастрофы стал запоздалый уход на второй круг. Об этом говорится в отчете МАК. В 01.17 командир воздушного судна заявил об отсутствии визуального контакта со взлетно-посадочной полосой и дал команду об уходе на второй круг.

К «Россетям» готовятся применить новый дивидендный подход – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Федеральные исполнительные органы власти разработали проект распоряжения правительства о новом дивидендном подходе для дочерних компаний ПАО «Россети», сообщил «Интерфаксу» источник в электросетевом комплексе.

ИГ взяло ответственность за нападение на часть Росгвардии в Чечне

«Ведомости» 

Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне. Об этом говорится в сообщении организации SITE Intelligence group, которая следит за активностью исламистов.

Зарплаты сотрудников Росстата из-за переподчинения могут снизиться – Клепач

«Ведомости» 

В результате перевода Росстата обратно в подчинение Минэкономразвития зарплаты сотрудников статистического ведомства могут быть снижены, так как сотрудники служб и агентств, которые напрямую подчиняются правительству, получают более высокие зарплаты, передает ТАСС со ссылкой на заявление зампредседателя Внешэкономбанка, бывшего замминистра Минэкономразвития, курировавшего Росстат в период его подчинения министерству, Андрея Клепача.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Совладелица «Галенофарма» подала иск о банкротстве фабрики

«Ведомости» 

Совладелица Фармацевтической фабрики Санкт-Петербурга (бренд «Галенофарм») Галина Рагимова подала иск о несостоятельности фабрики, следует из базы арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. Рагимовой принадлежит 79% фабрики, по данным «Спарк-Интерфакса». Суд оставил заявление без движения до 13 апреля, так как оно подано с нарушениями. Иск о несостоятельности этой компании также намерен подать банк «Санкт-Петербург», следует из Единого федерального реестра юридически значимых сведений о деятельности юрлиц. Читать дальше...

Московские власти определились с первыми сериями пятиэтажек под снос

«Ведомости» 

Снос пятиэтажек в Москве планируется начать с домов серий I-510 и I-515, пишет РБК со ссылкой на заместителя главы комиссии Мосгордумы по градостроительству Олега Сороку и префектов Западного и Северо-Восточного округов столицы. Это панельные пятиэтажки, построенные в конце 1950-х — начале 1960-х. По словам Сороки, в таких домах невозможно вмонтировать домовые счетчики горячей и холодной воды, нет лифта и мусоропровода, протекают крыши. Префект ЗАО Алексей Александров сообщил, что в приоритете сейчас дома 515-й, 511-й и 510-й серий.

Россельхознадзор запретил экспорт мяса птицы из шести российских регионов

«Ведомости» 

Россельхознадзор с 14 марта запрещает поставки мяса птицы без достаточной термической обработки из Калмыкии, Чечни, Астраханской, Ростовской и Московской областей, а также из Краснодарского края на экспорт. Об этом говорится в материалах ведомства.

Установлены личности напавших на часть Росгвардии в Чечне – Кадыров

«Ведомости» 

Боевики напали на одну из воинских частей Национальной гвардии в Чечне, чтобы завладеть оружием и использовать его для совершения терактов. Об этом написал глава республики Рамзан Кадыров в Instagram.

S&P изменило прогноз рейтингов ВЭБа с «негативного» на «развивающийся»

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз рейтингов Внешэкономбанка (ВЭБ) с «негативного» на «развивающийся». Долгосрочный и краткосрочный рейтинги в иностранной валюте ВЭБа подтверждены на уровне BB+/B, в национальной валюте — BBB-/A-3.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net