«Ведомости»
Март
2017

Новости за 17.03.2017

Дума поддержала поручение проверить законность работы русской службы CNN

«Ведомости» 

Госдума одобрила протокольное поручение о проверке деятельности русских служб «Голоса Америки», «Радио Свобода» и CNN на соответствие российскому законодательству, передает «Интерфакс».

ОСК просит перенести сроки сдачи ледокола «Арктика» на полтора года

«Ведомости» 

«Балтийский завод – судостроение» ( входит в ОСК), подрядчик строительства ледокола «Арктика», совместно ОСК и «Росатомом» (заказчик) направили в правительство РФ обращение о необходимости переноса сроков сдачи ледокола, сообщил представитель ОСК. По его словам, необходимость переноса связана со срывом сроков поставки паротурбинных установок и другого оборудования субподрядчиками. Проект распоряжения правительства РФ об изменении сроков сейчас находится на согласовании, уточняет собеседник «Ведомостей».

ФНС заблокировала счета издателя Forbes в Коммерцбанке и «Открытии»

«Ведомости» 

По требованию Федеральной налоговой службы (ФНС) по двум счетам компании «АС рус медиа», издателя Forbes, приостановлены все операции по счетам в банке «Открытие» и в Коммерцбанке (Евразия), следует из системы информирования банков о состоянии обработки электронных документов на сайте ФНС.



Трамп: США выступают за мирное решение конфликта на Украине

«Ведомости» 

Вашингтон высоко ценит лидерство Берлина и Парижа в процессе урегулирования конфликта на Украине, заявил Дональд Трамп на совместной пресс-конференции в Белом доме с канцлером Германии Ангелой Меркель. Он добавил, что США выступают за мирное решение конфликта.

Трамп подтвердил приверженность США НАТО

«Ведомости» 

Американский президент Дональд Трамп подтвердил приверженность США НАТО и потребовал от союзников выделения не менее 2% ВВП на оборону. С таким заявлением он выступил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме.

Россия выдвинула в набсовет «Алросы» руководителей «Фосагро», «Сибура» и РФПИ

«Ведомости» 

Правительство России впервые выдвинуло в наблюдательный совет «Алросы» гендиректора «Фосагро» Андрея Гурьева, предправления «Сибурра» Дмитрия Конова (в качестве независимых директоров) и главу РФПИ Кирилла Дмитриева, следует из распоряжения премьер-министра от 16 марта.

Новым заместителем председателя правления банка «Санкт-Петербург» может стать Оксана Панченко

«Ведомости» 

Новым заместителем председателя правления банка «Санкт-Петербург» может стать московский топ-менеджер, бывший член правления и экс-глава корпоративного блока Райффайзенбанка Оксана Панченко. Об этом «Ведомостям» рассказали два петербургских банкира и источник в банке «Санкт-Петербург». С июля 2014 г. должность заместителя председателя правления банка занимает Александр Конышков. С 20 марта он должен уйти в отпуск, из кoтoрого на работу в банк не вернется, рассказал «Ведомостям» знакомый Конышкова.



Суд отправил под домашний арест первого заместителя председателя правления Татфондбанка

«Ведомости» 

Советский районный суд Казани в пятницу не удовлетворил ходатайство следствия об аресте первого заместителя председателя правления Татфондбанка Рамиля Насырова.

Спрос на нефть может превысить ожидания

«Ведомости» 

Инвесторов, обеспокоенных избытком предложения нефти, могут ждать хорошие новости по поводу спроса. Как выявило исследование The Wall Street Journal (WSJ), последние семь лет Международное энергетическое агентство (МЭА) пересматривало свои оценки мирового спроса в среднем на 880 000 баррелей в день в сторону повышения. Инвесторы и аналитики уверены, что и в этом году МЭА может недооценивать спрос. Это может поспособствовать росту цен на нефть.

Додон предложил Путину заключить между Россией и Молдавией договор о двойном гражданстве

«Ведомости» 

Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что на встрече с Владимиром Путиным попросил главу российского государства продлить сроки миграционной амнистии для работающих в России молдавских граждан и подумать о возможности ввести для них двойное гражданство.

Госдума одобрила законопроект о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

«Ведомости» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о быстрой блокировке дубликатов сайтов, предоставляющих доступ к нелицензионному контенту. За принятие проекта проголосовали 414 депутатов, еще трое воздержались.

S&P улучшило прогноз по рейтингам России до «позитивного»

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в пятницу изменило прогноз долгосрочных рейтингов Российской Федерации со «стабильного» на «позитивный» благодаря улучшению прогнозов роста экономики страны, говорится в сообщении S&P.

Финансисты не исключают победы Марин Ле Пен на выборах во Франции

«Ведомости» 

Управляющие фондами, банкиры и иностранные дипломаты торопятся встретиться с представителями французского ультраправого «Национального фронта» и узнать побольше о его программе. Это признак того, как высоко они оценивают шансы Марин Ле Пен на победу на президентских выборах, до которых осталось шесть недель.

Силуанов вошел в наблюдательный совет ВТБ

«Ведомости» 

Министр финансов распоряжением правительства выдвинут в состав наблюдательного совета ВТБ, следует из документа. Он может его возглавить, рассказал «Ведомостям» федеральный чиновник.

Бывший топ-менеджер Volkswagen продаст долю в Porsche за 1 млрд евро – СМИ

«Ведомости» 

Бывший председатель наблюдательного совета Volkswagen Фердинанд Пиех планирует продать принадлежащую ему долю акций в Porschе стоимостью около 1 млрд евро, пишет Spiegel со ссылкой на источники. Как отмечает издание, Пиех владеет долей в размере 14,7% акций (52% голосующих акций головного концерна).

Роскомнадзор заблокировал 175 сайтов и сообществ «зацеперов»

«Ведомости» 

Роскомнадзор добавил в единый реестр запрещенной информации на основании экспертных заключений Роспотребнадзора и судебных решений 175 страниц сайтов, посвященных зацепингу. Об этом говорится в сообщении ведомства.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Турция опровергает введение запрета на импорт сельхозпродукции из России

«Ведомости» 

Министерство экономики Турции отрицает введение запрета на импорт сельскохозяйственных товаров из России. Об этом сообщает в пятницу, 17 марта, агентство Bloomberg, которое ссылается на заявление ведомства.

Счета издателя журнала Forbes заблокированы – «Дождь»

«Ведомости» 

Налоговая служба заблокировала средства издателя российской версии журнала Forbes – компании «Ас рус медиа» (входит в группу ACMG Александра Федотова). Об этом сообщает телеканал «Дождь» с ссылкой на два источника на медиарынке и один - на банковском рынке.

Роботы еще не скоро заменят поваров, барменов и официантов

«Ведомости» 

Из четырех «сотрудников» кафе Zume Pizza в Калифорнии, занятых приготовлением пиццы, только один является человеком. Он кладет на основу из теста сыр и начинку и устраняет дефекты, допущенные его коллегами-роботами, выполняющими все остальные операции. Таким образом у людей освобождается время для решения более творческих задач, уверена сооснователь Zume Джулия Коллинз. Ее компания предлагает всем сотрудникам посещать курсы программирования и широко использует новые технологии, в том числе искусственный интеллект... Читать дальше...

Экс-гендиректор Barclays возвращается в Лондон

«Ведомости» 

Американский банкир Боб Даймонд возвращается в лондонский Сити спустя пять лет после ухода из Barclays. Контролируемая им инвесткомпания Ellsworthy и катарский инвестбанк QInvest приобретут испытывающего проблемы брокера Panmure Gordon & Co.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net