Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2017

Новости за 08.03.2017

Страны ОПЕК перевыполнили план по сокращению производства нефти

«Ведомости» 

Страны ОПЕК превысили целевой уровень сокращения производства нефти в феврале на 40%. Об этом заявил сегодня министр нефти, водных ресурсов и электроэнергетики Кувейта Ассам аль-Марзук. «Страны ОПЕК выполнили свои обязательства по сокращению добычи нефти на 140% в феврале, в то время как производители, не входящие в ОПЕК, - на 50-60%», - приводит слова министра телеканал CNBC Arabiya.

Строительство двух дополнительных ниток «Северного потока – 2» может начаться в 2018 году

«Ведомости» 

Nord Stream 2 планирует получить в I квартале 2018 г. от стран Евросоюза разрешение на строительство двух дополнительных ниток магистрального газопровода «Северный поток - 2». После этого компания сразу же приступит к строительным работам. Об этом, выступая на международной конференции CERAweek, сказал коммерческий директор Nord Stream 2 Рейнхард Онтид.



Утечка Wikileaks о ЦРУ хуже файлов Сноудена – СМИ

«Ведомости» 

Новая утечка WikiLeaks о деятельности подразделений киберразведки в ЦРУ вызвала негодование в профессиональной среде, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в разведслужбе США. По его словам, масштаб утечки по значимости, если не по объему, превосходит разоблачения Эдварда Сноудена. «Информацию в течение долгого времени собирали и передавали WikiLeaks», — отметил источник.

Украина передаст в Гаагу переписку с Москвой

«Ведомости» 

МИД Украины предоставит Международному суду ООН все непубличные дипломатические ноты, которыми страны обменивались с 2014 г., передало агентство UNIAN из зала суда. По словам представителя украинской стороны Давида Зионца, эта переписка поможет опровергнуть аргументы России о том, что Украина не предъявляла ей конкретных претензий.

Путин пообещал продолжить софинансирование ставок по ипотеке

«Ведомости» 

Программа софинансирования ставок по ипотеке в России будет продолжена, заявил президент России Владимир Путин во время поездки в Брянскую область в сопровождении зампреда правительства Ольги Голодец и министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Путин: в 2018 году зарплата врачей достигнет 200% от средней по региону

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что поставленная перед регионами задача довести в 2018 г. зарплату врачей до 200% от средней по экономике региона будет выполнена. «У нас в 2018 г. уровень зарплаты у врачей должен быть 200% от средних доходов по соответствующему региону, а у младшего и среднего персонала - 100%. Исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей», - сказал Путин на встрече с сотрудницами перинатального центра в Брянске.

Прогноз роста ВВП Великобритании в 2018 году повышен до 2%

«Ведомости» 

Прогноз роста ВВП Великобритании повышен в 2018 г. с 1,4 до 2%, заявил министр финансов Филип Хаммонд, представляя бюджет страны в парламенте. По его прогнозу, инфляция в 2017 г. составит 2,4%, а в два последующих года не превысит 2%.



В НАТО встревожены созданием косовской армии

«Ведомости» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил в среду, что в Североатлантическом альянсе встревожены намерениями властей Косово создать собственную армию.

Безвизовый режим ЕС с Грузией начнется 28 марта

«Ведомости» 

МИД Грузии сообщил, что в среду в официальном журнале Евросоюза опубликованы изменения в регуляции, по которой в список стран, граждане которых могут посещать ЕС без виз, включена Грузия. «Поздравляем всех граждан Грузии с этим важным решением. Введение безвизового режима со странами Евросоюза будет способствовать развитию туризма, углублению бизнес-связей, активизации программ по обмену студентами», - говорится в сообщении МИД Грузии.

ЦРУ назвало серверы для прослушки именем Путина – Wikileaks

«Ведомости» 

ЦРУ назвало несколько секретных серверов для прослушки именем президента Путина, сообщила организация Wikileaks, продолжающая обрабатывать массив документов последней утечки из секретной службы. Из документа следует, что пять тестовых серверов с разными IP назывались Pocket Putin («Карманный Путин»).

Министр иностранных дел Китая назвал отношения с Россией лучшими в истории

«Ведомости» 

Китай спокоен за отношения с Россией, которые не подвержены влиянию внешних факторов, и будет укреплять стратегическое сотрудничество по международным вопросам, заявил министр иностранных дел КНР Ван И.

Феминистки задержаны за акцию у Кремля

«Ведомости» 

Во время акций у Кремля в Москве в Международный женский день 8 марта задержаны несколько феминисток, сообщила художница-акционистка Екатерина Ненашева в своем Facebook. Участники акции развернули над гротом у стены Кремля в Александровском саду плакат «200 лет мужчины у власти. Долой!» и зажгли зеленые файеры.

Apple: уязвимости из утечки Wikileaks в основном устранены

«Ведомости» 

Все ключевые уязвимости продуктов Apple из утечки Wikileaks о хакерских разработках ЦРУ уже устранены. Об этом представитель компании сообщил ресурсу TechCrunch. Apple подчеркивает, что обнаруженные хакерами уязвимости, о которых ЦРУ предположительно намеренно не сообщало разработчику, вряд ли можно было успеть использовать.

WSJ: Обама в ярости от обвинений Трампа в прослушке

«Ведомости» 

Экс-президент США Барак Обама был в ярости, когда узнал о том, что президент Дональд Трамп обвинил предшественника в прослушивании своих телефонов, пишет The Wall Street Journal. В окружении Обамы и Трампа понимают, что бывший и нынешний президент утрачивают даже видимость согласия: Трамп убежден, что Обама лично ставит палки в колеса его администрации, сообщила газета.

ЦРУ отказалось комментировать утечку Wikileaks о хакерах на госслужбе

«Ведомости» 

ЦРУ США отказалось комментировать новый блок данных Wikileaks (Vault 7) о деятельности хакеров на госслужбе, которые, считает организация, создают настоящее кибероружие. «Мы не комментируем подлинность или содержание этих разведывательных документов», - говорится в заявлении представителя ЦРУ Джонатана Лю.

Белый дом: сообщения о встрече Трампа с российским послом – лукавство

«Ведомости» 

Информация американских СМИ о том, что Дональд Трамп встречался с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком во время предвыборной кампании в апреле 2016 г., некорректна и искажает действительность. Об этом The Huffington Post заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс.

Путин прочитал стихи женщинам России

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин сегодня поздравил женщин страны с Международным женским днем 8 марта, прочитав стихи поэта «так называемого Серебряного века» Константина Бальмонта. Текст и видео обращения опубликованы на сайте Кремля.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net