Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2016

Новости за 16.11.2016

«Мегафон» готов стать акционером Mail.ru Group

«Ведомости» 

«Мегафон» ведет переговоры с некоторыми акционерами компании Mail.ru Group, но в данный момент нет никакой ясности относительно того, станет ли «Мегафон» акционером компании Mail.ru», говорится в сообщении «Мегафона».

Порошенко заявил об успешном испытании новой украинской ракеты

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко в своем официальном Facebook сообщил об успешных испытаниях на Украине новой тактический ракеты. «Прекрасная новость с испытаний новой украинской ракеты. Все пуски сегодня прошли успешно. Результат поражает: при дальности стрельбы 60 км ракета продемонстрировала очень высокую точность», - написал Порошенко, поздравляя с успехом разработчиков.



Запрет на сдачу кабелей в металлолом могут ввести в России

«Ведомости» 

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества по председательством сенатора Людмилы Боковой рассмотрит проект поправок в закон «Об отходах производства и потребления». Это следует из материалов Совета Федерации. Поправки направлены на профилактику нарушений в сфере оборота металлолома, из-за роста количества которых страдают, в частности, операторы связи.

Следствие изъяло большой пакет документов в ходе обыска в «Роснано»

«Ведомости» 

Адвокат Александр Аснис, представляющий интересы «Роснано», заявил, что в ходе следственных действий из офиса компании был изъят большой пакет документов. Правоохранительные органы интересуют действия менеджмента компании «НТфарма» по делу о растрате средств, выделенных на строительство фармацевтического завода в Ярославской области, передает ТАСС.

Власти Венесуэлы пытаются заручиться поддержкой населения в обмен на еду

«Ведомости» 

Жители Венесуэлы страдают от дефицита продуктов питания, отключений электроэнергии, политических репрессий и гиперинфляции. Экономическая ситуация со временем только ухудшается. Несмотря на это, лояльные президенту Николасу Мадуро граждане верят, что социалистическая революция достойна того, чтобы получить еще один шанс.



Банки без рейтинга АКРА с 25 ноября не смогут привлекать средства федерального бюджета

«Ведомости» 

Российские банки с 25 ноября должны иметь рейтинг Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) не ниже уровня А+(RU) для размещения средств федерального бюджета, свидетельствует приказ казначейства. Действие приказа не распространяется на банки, в отношении которых действуют международные санкции.

Спецслужбы Германии опасаются вмешательства Москвы в выборы 2017 года

«Ведомости» 

Федеральное ведомство по охране конституции Германии опасается, что Россия может вмешаться в кампанию по выборам в бундестаг, которые пройдут в 2017 г. Это Reuters заявил руководитель спецслужбы Ханс-Георг Массен. Он напомнил, что в начале 2016 г. российские СМИ сообщали о 13-летней девочке Лизе, которую в Германии якобы похитили и насиловали мигранты, министр иностранных дел Сергей Лавров публично поднимал эту тему, затем власти ФРГ эту информацию опровергли, а затем Москва обвинила Германию в травле российских журналистов... Читать дальше...

ФАС может ограничить «Роснефть» не только продажей АЗС

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), получив ходатайство «Роснефти» о покупке 100% «Башнефти», изучает возможность выставления компании поведенческих условий, заявил начальник управления контроля ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.

Президент одобрил допэмиссию «Русгидро» – ТАСС

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин одобрил проведение дополнительной эмиссии акций «Русгидро», сообщил журналистам источник в правительстве. «Насколько мне известно, по "Русгидро" президент одобрил допэмиссию до 55 млрд руб.», - сказал он.

Минобороны: боевики не выпускают жителей из Алеппо, расстреливают протестующих

«Ведомости» 

Боевики не выпускают мирных жителей из находящейся под их контролем восточной части сирийского Алеппо, накануне около 30 человек погибли при расстреле стихийного митинга, сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Рассмотрение дела против Microsoft может занять около полугода – ФАС

«Ведомости» 

Руководитель Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Игорь Артемьев заявил о том, что на рассмотрение административного дела, возбужденного против Microsoft, по признакам злоупотребления доминирующим положением, может уйти около шести месяцев, передает ТАСС.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Песков объяснил отказ России от Римского статута Международного уголовного суда

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Россия отказалась от Римского статута Международного уголовного суда (МУС) из-за национальных интересов.

ФАС может предложить заморозить тарифы для населения на пять лет

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучает возможность замораживания тарифов госмонополий для населения на пять лет. Как передает ТАСС, это руководитель службы Игорь Артемьев заявил на правительственном часе в Госдуме. По его словам, в ФАС считают, что нужно не повышать существенно тарифы в течение этого периода, но «объявить доходом всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной компании». После определения этого дохода он будет обложен налогом и потом может быть направлен на дивиденды и на финансирование инвестпрограмм.

Суд снова запретил Максиму Дмитриеву исполнять обязанности гендиректора РАО

«Ведомости» 

Хамовнический районный суд Москвы запретил Максиму Дмитриеву выполнять обязанности гендиректора Российского авторского общества (РАО), следует из определения суда, с которым ознакомились «Ведомости». Также суд запретил Минюсту и Федеральной налоговой службе (ФНС) вносить в регистрационные документы РАО и в ЕГРЮЛ изменения, основанные на протоколе внеочередной конференции РАО, прошедшей 31 августа 2016 г.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net