Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2016

Новости за 07.11.2016

«Роснефть» продала китайской Beijing Gas долю в крупном месторождении за $1,1 млрд

«Ведомости» 

Китайская Beijing Gas купит у «Роснефти» 20% «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ) за $1,1 млрд, сообщила российская компания. Это составляет $3,2 на один баррель запасов углеводородов. ВЧНГ владеет лицензией на Верхнечонское месторождение с запасами 173 млн т нефти и газового конденсата и 115 млрд куб. м газа. По итогам 2015 г. ВЧНГ добыл более 8,6 млн т нефти.

Инвеcтконтракт по строительству завода Mercedes в Подмосковье подпишут до конца года

«Ведомости» 

Специальный инвестконтракт по проекту строительства завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в Московской области Минпромторг планирует подписать до конца 2016 г., сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. «Практически все основные параметры согласовали», – добавил он (цитаты по «Интерфаксу»), но детали не раскрыл. Проект уже одобрен межведомственной комиссией, сейчас прорабатывается текст контракта, говорит представитель Фонда развития промышленности (оператор специнвестконтрактов). Читать дальше...

«Сибур» нашел инвесторов

«Ведомости» 

Китайский Фонд Шелкового пути (Silk Road Fund, SRF) и китайский банк CDB могут купить долю в «Сибуре» – такое рамочное соглашение подписали мажоритарный акционер «Сибура» Леонид Михельсон, президент SRF Ван Яньчжи и гендиректор China Development Bank International Holdings Limited (структура CDB) Мэн Тяньшань, сообщил «Интерфакс».



Конфликт основателя и инвесторов закончился банкротством стартапа

«Ведомости» 

Дэн Вагнер, 53-летний предприниматель из Лондона, основал компанию Powa Technologies в 2007 г. Изначально она разрабатывала технологии для онлайн-ритейлеров, но с 2013 г. сосредоточилась на флагманском продукте – приложении PowaTag, позволяющем со смартфона сканировать штрихкоды товаров из рекламных объявлений или с витрин закрытых магазинов и оплачивать покупки. Комиссия Powa составляла 1% от суммы покупки. В начале 2016 г. в Powa Technologies было введено внешнее управление. Детали спора Вагнера... Читать дальше...

Как компаниям использовать IT в трудовых спорах с работниками

«Ведомости» 

Бытует мнение, что российские суды общей юрисдикции далеки от современных информационных технологий. Между тем во многих судах внедрены или внедряются современные IT-системы, а судьи спокойно воспринимают переписку по электронной почте или более экзотичные формы представления доказательств по делу. Какие технологии могут помочь работодателю в трудовом споре с работником?

Как вычислить сотрудников, собирающихся уволиться

«Ведомости» 

Представьте, что, проверяя почту с корпоративного смартфона, вы замечаете сообщение от LinkedIn: «Такие-то компании ищут специалистов, похожих на вас». Вы, может, и не собираетесь менять работу, но интересно же! Вы открываете ссылку, а через несколько минут к вам подходит босс: «Мы обратили внимание, что вы заглядываете в LinkedIn. Давайте поговорим о ваших перспективах здесь и о том, комфортно ли вам работается».



Компании рунета проверяют рекламу на ботов

«Ведомости» 

Сomscore измерила качество показов рекламы на площадках медиахолдинга Rambler & Co, рассказал «Ведомостям» первый заместитель гендиректора холдинга Максим Тадевосян и подтвердил представитель Comscore. Компания исследовала рекламный инвентарь (число контактов с аудиторией) Rambler & Co в октябре этого года, чтобы выявить долю мусорного трафика. Это показы рекламы и переходы на сайт рекламодателя, полученные не от реальных пользователей, а, к примеру, от ботов.

Американские СМИ победили на президентских выборах

«Ведомости» 

Американцы могут быть расстроены тем, как проходит президентская кампания, но медиакомпании были бы счастливы, если бы шоу Дональда Трампа и Хиллари Клинтон не заканчивалось. Аудитория кабельных каналов, включая CNN и Fox News, а также онлайн-СМИ, которые пишут о политике, например FiveThirtyEight (входит в ESPN), в этом году резко выросла благодаря чрезвычайно насыщенной новостями кампании.

Вкратце

«Ведомости» 

За авиационную самостоятельность

Завод, ремонтировавший крейсер «Аврора», нарушил закон

«Ведомости» 

Управление ФАС по Петербургу обнаружило признаки нарушения закона при выполнении госконтракта на ремонт крейсера «Аврора», который АО «Кронштадтский морской завод» (КМЗ, входит в ОСК) заключило с Министерством обороны. 28 октября инспекция УФАС закончила внеплановую проверку предприятия. Поводом для нее стала жалоба ООО «Рубин» на конкурс по асфальтированию территории завода за 20 млн руб.

ФСК «Лидер» построит жилой комплекс на бывшем участке сети «Метрика» в Шушарах

«Ведомости» 

ФСК «Лидер» начинает новый проект в Петербурге. Компания застроит 5,5 га на ул. Школьной в Шушарах, это бывший участок «Метрики», который был заложен в Россельхозбанке, рассказал вчера журналистам президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин. По его словам, ФСК «Лидер» переоформила на себя обязательства по выплате кредита «Метрики» на 500 млн руб. С июля 2015 г. в операционной компании сети гипермаркетов DIY «Метрика» – ООО «СБР маркет» введено конкурсное производство. Прошлой осенью компания выставила на продажу часть активов... Читать дальше...

Выход из стагнации потребует повышения пенсионного возраста

«Ведомости» 

Развитие инноваций, науки и здравоохранения, доминирование несырьевых товаров в экспорте, чистый приток капитала, стабильно низкая инфляция, крепкий рубль, рост уровня и качества жизни: это Россия-2035, как ее описывает экономический прогноз экспертов Центра стратегических разработок (ЦСР).

Вкратце

«Ведомости» 

Создатель «Аватара» пообещал 3D без очков

«Доктор Стрэндж» ожидаемо возглавил американскую прокатную десятку

«Ведомости» 

На главном – американском – рынке Disney и Marvel не стали выпускать фильм о маге-нейрохирурге сначала в ограниченный прокат (как сделали, например, в России). Стартовав сразу в 3882 кинотеатрах, «Доктор Стрэндж» собрал $84,9 млн. Это 10-й результат среди фильмов «Киновселенной Marvel» – чуть меньше, чем было у второго «Тора», единственного, кроме «Стрэнджа», марвеловского фильма, вышедшего в ноябре. Если сравнивать с другими комиксами Marvel, в которых супергерои выступают не в командном, а в одиночном зачете... Читать дальше...

Фестиваль актуальной музыки «Другое пространство» примирил направления

«Ведомости» 

Нет сомнений: пятый фестиваль «Другое пространство», который провела Московская филармония, получился самым мощным и содержательным за его историю, начатую в 2009 г. Десять концертов за пять дней, из них три симфонических, сотни участников, тысячи слушателей – все это показатели, но главные показатели – содержательные. По инициативе художественного руководителя фестиваля Владимира Юровского в Москве прозвучали партитуры европейского авангарда, ранее неподъемные для исполнения отечественными силами. Читать дальше...

В кинобиографии легендарной Лои Фуллер почти нет правды

«Ведомости» 

Лои Фуллер (1862–1928) – американка, ставшая одной из самых знаменитых танцовщиц Франции и навсегда поменявшая представления о современном танце. Легенда «Фоли-Бержер», героиня знаменитых афиш Belle Еpoque. Новатор, смело экспериментировавшая с костюмами, освещением, декорациями, люминесцентными красителями и разными спецэффектами, делавшими ее номера незабываемыми. Приятельница Родена, Малларме и Тулуз-Лотрека. Член французского астрономического общества.

Правительство хочет ужесточить контроль над нелегальной табачной продукцией

«Ведомости» 

Решение усилить борьбу с контрафактом на табачном рынке принято в конце октября на совещании у вице-премьера Александра Хлопонина. По итогам встречи он поручил Минфину, Минсельхозу, заинтересованным ведомствам и экспертам «дополнительно проработать вопрос о системе контроля за производством и оборотом табачной продукции», следует из текста протокола совещания («Ведомости» ознакомились с документом). В частности, речь идет о целесообразности распространения действия единой государственной системы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





США потеряли в боях за Мосул 16 военнослужащих – ТАСС

«Ведомости» 

Потери военнослужащих США в ходе спецоперации по освобождению Мосула от боевиков составили 16 человек убитыми и 27 ранеными, передает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве.

Захарова сообщила о давлении ФБР на российских дипломатов в США

«Ведомости» 

ФБР оказывало прямое давление на российских дипломатов, чтобы запретить им приближаться к местам проведения голосования на президентских выборах в США 8 ноября. Об этом написала официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в сети Facebook.

Члены СПЧ пообщались с Ильдаром Дадиным

«Ведомости» 

Члены Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Игорь Каляпин и Павел Чиков пообщались в ИК-7 в Карелии с осужденным за неоднократное нарушение закона о митингах Ильдаром Дадиным. Дадин на прошлой неделе заявил, что руководство и сотрудники колонии применяли к нему пытки.

Росавиация предупредила о возможных задержках рейсов в аэропортах Москвы

«Ведомости» 

Росавиация попросила пассажиров заранее выезжать в столичные аэропорты и с пониманием относиться к возможным задержкам рейсов из-за плохих метеоусловий в московском регионе. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Экс-замминистра культуры Ярилову отправили в колонию на 7 лет: детали дела

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net