Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2016

Новости за 10.11.2016

Вкратце

«Ведомости» 

Выходец из Uber стал топ-менеджером Vimpelcom

Tele2 в Москве – не пан, но не пропал

«Ведомости» 

Аудитория Tele2 в столице растет гораздо меньшими темпами, чем ожидалось. В III квартале оператору удалось увеличить ее всего на 80 000 абонентов. На конец сентября его доля по абонентам на московском рынке составляла менее 6%.



Рунет для русских

«Ведомости» 

Минкомсвязи завершило работу над законопроектом о регулировании российского сегмента интернета, текст документа был опубликован на портале правовой информации regulation.gov.ru. Это проект поправок в закон «О связи», описывающий основные элементы критической инфраструктуры рунета и особенности их регулирования.

Денежный поток «Ростелекома» за девять месяцев остался отрицательным

«Ведомости» 

В III квартале 2016 г. свободный денежный поток «Ростелекома» впервые в этом году оказался положительным – 5,85 млрд руб., но за девять месяцев 2016 г. этот показатель все еще меньше нуля – -2,32 млрд руб., следует из отчетности оператора.

Вкратце

«Ведомости» 

Matrix Capital усилила команду

На пенсионном рынке появилась вторая СРО

«Ведомости» 

Ассоциация негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) стала второй саморегулируемой организацией (СРО) на пенсионном рынке – в четверг Центробанк включил ее в перечень. С 2000 г. единственным профессиональным объединением на пенсионном рынке была Негосударственная ассоциация пенсионных фондов (НАПФ), а в марте этого года она стала первой зарегистрированной СРО.

АСВ может лишиться статуса госкорпорации

«Ведомости» 

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) может сменить статус госкорпорации на публично-правовую компанию – этот вопрос прорабатывается, заявил в четверг замминистра финансов Алексей Моисеев (цитата по «Интерфаксу»).



Банкиры празднуют победу Дональда Трампа

«Ведомости» 

Если выбирать между Хиллари Клинтон и Трампом, то для финансового сектора Трамп лучше, сказал FT портфельный управляющий Premier Asset Management Джейк Роббинс. «Президент-республиканец и республиканское большинство в конгрессе – хорошо для банков, но недостаточный опыт Трампа в управлении [страной] и непредсказуемые политические факторы создают много неопределенности», – цитирует WSJ аналитика Jefferies Кена Усдина.

«Согаз» и «ВТБ страхование» поглотят двух страховщиков ОМС

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила две сделки по поглощению страховщиков, работающих в сегменте ОМС: «ВТБ страхование» купит у «Альянса» компанию «Росно-МС», а «Согаз-мед» приобретет МСК «Уралсиб», медицинскую «дочку» «Уралсиба». В результате сделок у «ВТБ страхования» появится 17,6 млн новых застрахованных по ОМС, у «Согаза» – 3 млн.

Вкратце

«Ведомости» 

«Алроса» запустит торги в розницу через два года

Нефти меньше не станет

«Ведомости» 

Страны ОПЕК, ведя переговоры о сокращении нефтедобычи, увеличили ее в октябре на 230 000 баррелей в день до рекордных 33,83 млн баррелей, сообщило Международное энергетическое агентство (МЭА) в отчете. Не входящие в картель страны также продолжают наращивать добычу. Она увеличилась в прошлом месяце на 485 000 баррелей в день, прежде всего за счет России, Казахстана, Канады, Бразилии, восстановилась добыча и в Северном море.

«Новатэк» просит не повышать тарифы на сжиженный газ и газовый конденсат, как хочет РЖД

«Ведомости» 

Предправления «Новатэка» Леонид Михельсон попросил вице-премьера Аркадия Дворковича не допустить роста железнодорожных тарифов на перевозку стабильного газового конденсата на 14,5% и сжиженного углеводородного газа на 12,2%. Это произойдет, если будут одобрены предложения РЖД унифицировать тариф на перевозку нефтяных грузов и индексировать плату за порожний пробег цистерн, говорится в его письме от 30 сентября, с которым ознакомились «Ведомости» (письмо подтвердил федеральный чиновник). Михельсон считает... Читать дальше...

Вьетнам отказался от строительства АЭС с «Росатомом»

«Ведомости» 

Правительство Вьетнама отказалось от планов строительства АЭС в связи с падением стоимости традиционных энергоносителей и замедлением развития внутреннего рынка. Законопроект о приостановке атомной программы будет внесен в парламент Вьетнама, пишет The Wall Street Journal.

Siemens задерживает поставку четырех турбин для ТЭС в Тамани

«Ведомости» 

«Технопромэкспорт», дочерняя компания «Ростеха», обратился в правоохранительные органы в связи с неисполнением «Сименс технологии газовых турбин» своих договорных обязательств, цитируют ТАСС и Reuters сообщение «Технопромэкспорта». В нем указывается, что компания задерживает поставку газотурбинного оборудования для энергообъектов в Тамани. «Сименс технологии газовых турбин» – совместное предприятие Siemens и «Силовых машин» Алексея Мордашова, созданное в 2015 г. Представитель Siemens отказался от комментариев... Читать дальше...

Канадская Genoil объявила о гигантских планах в Чечне

«Ведомости» 

Канадская Genoil и «Грознефть» подписали соглашение о намерениях по проектам в добыче и переработке нефти на сумму до $50 млрд в России, в частности в Чечне. Об этом говорится в пресс-релизе Genoil. Компания намерена инвестировать эту сумму в развитие инфраструктуры на нефтяных месторождениях в России, сообщил «Ведомостям» представитель компании. Genoil выбрала для старта Чеченский регион, куда намерена инвестировать до $15 млрд.

Плата за Android

«Ведомости» 

В пятницу, 11 ноября, истекает срок ответа компании Google на обвинения Еврокомиссии по конкуренции. Весной комиссар этой комиссии Маргрет Вестагер обвинила корпорацию в навязывании сервисов производителям смартфонов и планшетов: Google якобы вынуждает их предустанавливать на устройства приложения, в частности поиск. В четверг Google опубликовал в корпоративном блоге официальный ответ регулятору: компания настаивает, что не ограничивает конкуренцию среди разработчиков приложений, а, наоборот, стимулирует ее.

3 млрд рублей ущерба за полвека

«Ведомости» 

«Роснефть» не понесла денежных потерь или убытков после публикации РБК о возможных ограничениях для покупателей 19,5% акций «Роснефти» в ходе приватизации; расторжения каких-либо контрактов с основным партнером – компанией BP не ожидается. Это следует из заключения аудиторской компании «Центр профессиональной оценки» (ЦПО) о стоимости деловой репутации «Роснефти», подготовленного по ее заказу в обоснование иска к РБК («Ведомости» ознакомились с документом). Представитель РБК подтвердил «Ведомостям»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Тимченко передал 12,5% «Согаза» дочери - «Новая газета»

«Ведомости» 

Геннадий Тимченко продал в 2014 г. 12,5% «Согаза» компании, которой владеет НАО «РСК-инвест», созданное в июле 2015 г., которое принадлежит дочери Тимченко Ксении Франк. Это выяснила «Новая газета». В «Согазе» информацию издания не прокомментировали. Представитель Тимченко не ответил на вопрос газеты.

Вкратце

«Ведомости» 

Серию «Южного парка» изменили из-за победы Дональда Трампа

Мэй и Трамп договорились сохранять особые отношения между Великобританией и США

«Ведомости» 

Премьер Великобритании Тереза Мэй обсудила с избранным президентом США Дональдом Трампом вопросы сотрудничества. В ходе телефонного разговора они договорились сохранять особые отношения между государствами, передает ТАСС со ссылкой на канцелярию британского премьера.

Выставка фотографий Льва Толстого загадочна

«Ведомости» 

Выставка «Лев Толстой сквозь призму фотокамеры» кажется не самой привлекательной среди открытых в московском «Мультимедиа арт музее». Кажется, что все портреты Толстого – молодого офицера, великого писателя, мудрого старца, друга крестьянских детей – многократно тиражированы и выучены наизусть. Тем более что на выставке, организованной совместно с Государственным музеем Л. Н. Толстого, нет старых отпечатков, только цифровые их копии и долгие поучительные пояснительные подписи – где, кем и при каких обстоятельствах снято. Читать дальше...

Комедия «Хороший мальчик» состоит из оптимистических анекдотов

«Ведомости» 

Коля Смирнов (Семен Трескунов), обычный школьник из обычной московской школы, входит во взрослую жизнь и обнаруживает, что та несколько напоминает дурдом. Его отец (Константин Хабенский) – интеллигентный чудак, помешанный на здоровом образе жизни: он то объявляет, что творог ни в коем случае нельзя есть в первой половине дня, то придумывает систему, которая позволяет жить в соответствии с «ритмами космоса». Преподавательница английского (Иева Андреевайте) – умница с модельной внешностью – уже много... Читать дальше...

Режиссер Александр Титель показал в «Пиковой даме» прекрасный мир, которому суждено погибнуть

«Ведомости» 

Оставьте в покое Пушкина: действие новой «Пиковой дамы» в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко протекает в эпоху модерна, вместо пасторали «Искренность пастушки» танцуют дягилевский балет в костюмах Пикассо, сквозь худую крышу Казанского собора льет мерзкий петербургский дождь – хуже, чем в «Расемоне» Куросавы, а подружки Лизы ходят в одеждах сестер милосердия с крестами на передниках: вот-вот начнется Первая мировая война.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Опубликованы фото с места смертельного ДТП в Себежском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net